Декларация 3 НДФЛ ( вычет по процентам)

Аноним 573
автор

Девочки, помогите! Запуталась в этих декларациях уже....
Нужно сделать вычет на проценты по ипотеке.
Вот зашла я и на Госуслуги и на сайт ФНС, хотела подать её в электронном виде и также документы отправить, но не могу. Ошибку постоянно выдаёт, плюс нужно специальную программу на компьютер устанавливать. Это очень как-то замудренно для моего "гуманитарного" понимания
И с этим назрел вопрос:
Помогут ли мне это заявление и форму заполнить непосредственно в отделении ФНС?
Или там уже нужно быть с распечатанной формой ( готовой?). Как это вообще там происходит? Подскажите пожалуйста, знающие люди!

мама
Екатеринбург

Аноним 573: нужно специальную программу на компьютер устанавливать.

Это с этого года так?
Вроде ничего не надо было устанавливать

мама
Екатеринбург

Lelkako: Это с этого года так?
Вроде ничего не надо было устанавливать

Раньше да. В этом году точно ничего не нужно. Мега удобно сделали. Подгружаешь все справки и отправляешь. Деньги чуть ли не в течении месяца приходят.

Аноним 651

Вот, буквально, месяц назад коллеге отправили, прямо на работе.
Скачала программу Налоги ФЛ, сходила она в налоговую - получила пароль. Зарегалась там. Выпустила ЭЦП прямо в проге. Все данные по з/плате уже там есть.
Загрузила туда фото документов. И отправили. Ждет, когда деньги придут.
Сейчас удобно - ничего высчитывать не надо. Как раньше, когда в бумажном виде все было.

Екатеринбург

Не нужно ничего устанавливать, все он-лайн можно сделать. Войти в личный кабинет можно даже с паролем от гос. услуг.

мама
Екатеринбург

Дорогая Полли: Не нужно ничего устанавливать, все он-лайн можно сделать. Войти в личный кабинет можно даже с паролем от гос. услуг.

так и в прошлом году так было, программу скачивать надо было года 4 назад вроде, если не больше

Аноним 295

И мне подскажите пожалуйста, если не сложно. Зачем то я подала 2 декларации 3-ндфл за 2022 г: одну как на доход с продажи участка, другую как покупку квартиры. Одобрена только одна декларация на уплату мной в бюджет налога на прибыль, а второй как бы и нет. Что я сделала не так? Нужно было все это в одной декларации указывать? Не понимаю ничегоооо.... Памагити

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";