Жалко тратить деньги

Мери
автор

Тема поболтать. Может есть ещё такие люди.

Вот что со мной?. Деньги есть ( не то что богатство, а просто - хватает) А потратить жалко. Хочу дорогой пиджак, а жалко, смотрю дешевые- тряпка тряпкой, не нравится, смотрю опять дорогие - нравятся, но жалко . Объективно я могу его сейчас купить , без ущерба бюджету, но нет. Жаалкооо 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я в какой то теме писала , что много откладываю, рассчитываю, коплю и мне на все хватает. Так и есть, на все хватает, а купить это все жалко (((
Сейчас машина в ремонте , сказали надо ещё стойки менять . Стоят 12000 т. они. Я говорю- нет! Денег нет. Без стоек. А сама иду и думаю, но ведь можно же заказать и поставить, к чему это жмотовство. Ещё где чинят машину, нет общественного транспорта, я прям скрипя зубами вызывала туда такси за 200 р, 🤦‍♀️
Может это расстройство какое то?
Я буду как бабка, которая умирает в нищете на матрасе с деньгами 😂

Аноним 89

Марго не королева,
Ой автор живите здесь и сейчас. Я два года у мужа баню прошу, он мне всë два года говорит, скоро подешевеет баня уже в два раза выросла в цене)

Екатеринбург

Автор,как с меня пишете просто😂
Вот один в один: всякое говнище полиэстерное мне не нравится, а на кашемировую водолазочку у внутреннего Моисея Натановича истерика случается. И так же с такси: если рядом есть остановка ОТ с нужным маршрутом - хрен я поеду на такси😂
Тоже постою, послушаю, как это лечить)

Мери
автор

Аноним 89: Ой автор живите здесь и сейчас

Так я хочу! А не могу (((. Бывает прям , говорю подруге- Вот 15 тыс. это на шмотки!сто лет ничего не покупала Пете. Их надо потратить. Пока не потрачу, не расходимся! В итоге ничего не покупаю и приношу их домой.

Марго не королева: буду как бабка, которая умирает в нищете на матрасе с деньгами 😂

Вот вот
С собой в гроб эти деньги не взять
Поэтому тратьте в пределах разумного) если это не последние деньги
Жизнь одна
Потом будете жалеть, что не купили тот пиджак

анонимный аноним

Марго не королева: Может это расстройство какое то?

Я с Вами, автор. Такая же. На шмотье жалко, выкраиваю. Зато квартиры покупаю и путешествую. И мордочку колю иногда

Аноним 284

Я примерно такая. Но вот на стойки бы не пожалела деньги. Их потом опять делать, а это дорого. Даже просто перед каждым ремонтом машину мыть платно. А пиджак видимо не очень надо вам.

мама
Екатеринбург

Нееее, я люблю тратить деньги. Я же работаю и много, хочется тратить на то, что приносит мне удовольствие.

Аноним 110

Марго не королева: Сейчас машина в ремонте , сказали надо ещё стойки менять . Стоят 12000 т. они. Я говорю- нет! Денег нет. Без стоек.

Скупой платит дважды.
Посмотрите чем это чревато и посчитайте.
Экономия должн быть разумной, иначе это патология уже.

мама
Екатеринбург

Марго не королева,
Ну так стойки же это необходимость. У вас суставы, у машины стойки. Сейчас забьете, потом уже хуже будет. На такую шляпу как обслуживание авто, ку, продукты, налоги и тд, не то, чтобы жалко, а скуууучно тратить))) и я не трачу. Муж тратит. Я больше на красоту, отдых , хобби люблю тратить

просто посетитель
Москва

Мне на себя не жалко, даже если все потрачу, ничего страшного , заработаю еще. Если очень что то хочется, косметику или курточку или туфли новые пятые, пофиг куплю

Ну вы сравнили пиджак и стойки. Ремонт машины это же ваша безопасность.

просто посетитель

Могу сказать лишь о том, как плохи крайности
Кто-то жмотит и зубами скрипит, а у меня наоборот проблема.
Я понимаю, что ограничен сильно бюджет и не могу позволить чего-то лишнего.
Вижу что-то, что мне очень понравится, но сейчас совершенно "не нужно". Стою полчаса, хожу вокруг, а по итогу думаю "Блин, живем один раз!".
По итогу иду домой с новой вещью, чтобы через пару дней хлопнуть себя по лбу, что ничему жизнь не учит за столько лет

Марго не королева: Сейчас машина в ремонте , сказали надо ещё стойки менять . Стоят 12000 т. они. Я говорю- нет! Денег нет. Без стоек.

Это банально небезопасно
Тут лучше переплатить

Мери
автор

Аноним 110: иначе это патология уже.

Чувствую что так и есть уже. Меня факт накопленных денег ратует больше , чем вещи на которые модно эти деньги потратить.

Аноним 160

Марго не королева,
А как в детстве с деньгами было?
Покупали ли вам родители все что вы хотели ?

Аноним 89

Марго не королева: Меня факт накопленных денег ратует больше , чем вещи на которые модно эти деньги потратить.

А факт того, что вы могли сейчас заменить стойки за 12) а через полгода это будет стоить 15 радует? Всë только дорожает)

Аноним 89

У меня муж тоже всë вспоминает, как пару лет назад хотел купить авто, но был только бензин, а он хотел дизель))) до сих пор локти кусает, думал через полгода купить дизель, а сейчас это авто 6 миллионов стоит

мама
Екатеринбург

Как вы не поменяли стойки, не пойму я, тем более , если есть деньги?

Мери
автор

Dama N: Муж тратит

У меня нет мужа.

Tafatf: Ремонт машины это же ваша безопасность.

Dama N: Ну так стойки же это необходимость

Да поменяю я эти стойки. Попозже чуть.

Мне надо пиджак, обувь, платье , кожанку может, брюки . Но я не могу купить((( вообще одежды очень мало у меня.

Мери
автор

Аноним 160: А как в детстве с деньгами было?
Покупали ли вам родители все что вы хотели ?

Нет конечно. Мое детство на 90е пришлось. Вообще денег не было. Завод закрылся , где родители работали.

Марго не королева: Но я не могу купить((( вообще одежды очень мало у меня.

Так может вам и не надо.
Я вот равнодушна к одежде, у меня её минимум.

Мери
автор

Аноним 89: А факт того, что вы могли сейчас заменить стойки за 12) а через полгода это будет стоить 15 радует?

Это меня печалит 😂

Мери
автор

Нот ка: Как вы не поменяли стойки, не пойму я, тем более , если есть деньги?

Я не знаю. Я не могу так сразу. Мне надо, сесть вечером, подумать. Разложить бюджет все посчитать, подумать о необходимости траты, потом выделить эту сумму на стойки. И тогда уже можно делать. Шиза

Мери
автор

Tafatf: Так может вам и не надо

Та нет. Надо. Без излишеств, но новые вещи нужны. Мне порой даже стыдно, что я одета с старьё.
Сподлвигают меня к покупкам только мероприятия, на которые не удобно идти в старом и я покупаю новое.

Марго не королева: Мне надо пиджак, обувь, платье , кожанку может, брюки

сколько на это надо денег? Надо выделить сумму, идти и тратить, если нравится брать. Если мало одежды, выбирать базовые вещи чтоб со всем сочеталось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";