Брали ли вы кредит, когда знали, что отдать не сможете

Аноним 769
автор

MariО,
Вы сможете это сделать? Я нет.

Аноним 769
автор

Аноним 360,
Это не развод, а рыночная цена.
В чате дома, такие же цены озвучивал, кто снимал и ставил обратно.
И да не все мастера ещё соглашаются на маленький объём работ, кто-то только работает с полным санузлом под ключ. Из 15 обзвоненных, только 3 согласились и озвучили цены.

Надежда

Аноним 769: Брали ли вы кредит, когда знали, что отдать не сможете

нет, конечно. что за бред?

Аноним 769: С зарплатой 25-30

искать другую работу или подработку. пол мыть много ума и умения не надо.
курьером, сборщиком заказов, дворником, продавцом в вечернюю смену
и не надо петь "я ничего не умею". никто изначально ничего не умеет, все как-то учатся

мама
Екатеринбург

Аноним 769: Я не в Екатеринбурге

Так какая разница? Идете в свое ЖКО или в дома на районе и спрашиваете, нужна ли им уборщица. Или просите телефон клининговой и звоните туда.

Аноним 769: Хорошо, другой пример. Жко меняет стаяки в доме, в туалете сделан ремонт. Чтобы поменять стояк нужно 8000 за разбор плитки, 12 вернуть её обратно. Плюс материалы и того, приверно 25-26 тыс рублей. Где взять эти деньги с зарплатой в 25-30 тысяч?

Демонтировать плитку, чтобы потом клеить новую, можно и самим - бесплатно. Взять и сломать. У нас за 4 тыс. разбирали стояк так, чтобы потом его же и собрать из этой же плитки + 4000. Итого 8000. С той же плиткой на гипсокартоне.

Либо ломаете сами, потом по мере поступления средств купите плитку и сделаете. Хотя по закону зашивать общедомовые стояки нельзя. К ним в любой момент могут потребовать доступ. Поэтому лучше потом не плитку сделать там, а какую-нибудь панельку установить, которую легко можно было открутить в случае необходимости.

Аноним 865

Аноним 769: Жко меняет стаяки в доме, в туалете сделан ремонт. Чтобы поменять стояк нужно 8000 за разбор плитки, 12 вернуть её обратно. Плюс материалы и того, приверно 25-26 тыс рублей. Где взять эти деньги с зарплатой в 25-30 тысяч?

Я вам расскажу. У меня была подобная ситуация. Плитку сломали за 500 рублей те же рабочие жко. А обратно я сама все заделала и обои наклеила, ну как смогла. И я в тот период не работала как раз, время было. Вышло конечно криво, косо, но совершенно бесплатно, не считая материалов. А, зато обои купила флуэристентные, они ночью светятся по распродаже, ага.. В туалете можно ночью свет экономить заодно..
Потолок тоже сама сделала. Помню, пришёл ко мне мастер потом и спрашивает, а потолок то кто делал, че уж, не мог выровнять инструментом каким-то до конца (я уж не помню как назвал), а я говорю, а это я сама руками и шпателем делала

Аноним 617

Аноним 769: Я нет

Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отговорки.
Ничего сложного нет, посмотрите в интернете полно мастер-классов.

мама
Екатеринбург

Аноним 769: сможете это сделать? Я нет.

Почему? Ломать не строить. Берете молоток и долото. В шов тык-тык-тык, тык-тык-тык - и плитка отходит. С выкладкой конечно сложнее. Большая сложность в размер эту плитку разрезать аккуратно без профинструмента. Но есть вариант мозаики - ее можно просто ножницами разрезать и клеить на клей плиточный, который в вёдрах готовый продают. Восстановить короб из гипсокартона - самая большая проблема - лист этого гипсокартона занести в квартиру. В общем, глаза бояться, а руки делают. А так вы получается ничего не можете, не умеете, но при этом жить хотите, как те, кто может и умеет. Странно так-то.. от каждого по способностям, каждому по потребностям - логическое заблуждение, ибо способности на ноль, а потребности на 100..

мама
Первоуральск

Аноним 769: . Где взять эти деньги с зарплатой в 25-30 тысяч?

Блин, реально в 40 лет можно такие вопросы задавать на форуме? Мне за замену проводки насчитали 20. Так я думаю, где сэкономить и где заработать, чтоб заплатить.
По ремонту-ютуб в помощь. Вообще, человек при желании может всему научиться. Но проще же плакать сидеть.

Аноним 360

Milena29,
Судя по заголовку, автору проще у банка украсть

мама
Екатеринбург

Milena29: Вообще, человек при желании может всему научиться. Но проще же плакать сидеть.

Проще кредит взять, а потом ручками развести - а у меня нету..

мама
Первоуральск

Аноним 360: Судя по заголовку, автору проще у банка украсть

да-да. Мошеннические действия.

Скроюсь

Аноним 769: Жко меняет стаяки в доме, в туалете сделан ремонт. Чтобы поменять стояк нужно 8000 за разбор плитки, 12 вернуть её обратно

Ну давайте вашу конкретику) у вас стояк заделан в короб из гипсокартона, который обложен плиткой? Так вот этот короб вместе с плиткой аккуратно срезается и ставится в уголок, а потом просто устанавливается на прежнее место. Мне лично так делали. Это конечно не бесплатно, но и не 20тыс как за новую укладку.
При отсутствии денег, чем вас бесплатное лечение не устраивает? Неотложную помощь окажут всегда, лечение Зубов - ну похуже материалы будут, но зубы вылечат.
Совет один - Идите работать и зарабатывать. Все разные, но я не понимаю как люди без финансовой подушки на форс мажор . Просто взять за правило - 5-10% от любого дохода на накопительный счет переводить, и накопится потихоньку…

мама
Екатеринбург

Аноним 363: Не брала. Я же в своём уме.

Плюсуюсь

Аноним 383

Конечно, не брала. У меня и с мозгами, и с совестью порядок. Жить надо по средствам. У меня даже кредитных карт нет, потому что не с чего на них возвращать деньги. Экономия, все считать, все самое дешёвое покупать.
Получаете 25-30 тыс, вот и живёте так, на что хватает. Телефон кнопочный, врачи по полису. А хапать кредитные деньги, изначально зная, что не можете отдать - это мошенничество.

мама
Екатеринбург

Аноним 383: Телефон кнопочный, врачи по полису

Сенсорные телефоны давно подешевели и можно спокойно купить не дорогой сенсорный телефон, конечно не айфон, но и не кнопочный

мама
Екатеринбург

Аноним 769,
Можно ещё на работе объяснить ситуацию, бывает часто на работах выдают ссуду и вычитают потом каждый месяц из зп обговоренную сумму

Аноним 769
автор

MariО,
Да, телефон уже посмотрела, можно купить и за 4500-5000 рублей. И даже на это можно кредит оформить на год. По 500 рублей в месяц.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 769: Когда очень нужны деньги, а зарплата 25-30 тысяч. Например, на лечение, ну или любой другой форс-мажор.
модератору

а что по всему этому говорит Ваш муж?

мама
Первоуральск

Аноним 769: Да, телефон уже посмотрела, можно купить и за 4500-5000 рублей. И даже на это можно кредит оформить на год. По 500 рублей в месяц.

ну смешно же. Посчитайте переплату. Или этого тоже не можете?

мама
Екатеринбург

Аноним 383: кредитных карт нет

Они ж в 99,9% случаях бесплатные. Лежат и лежат.

Аноним 383

AмOзонка: Они ж в 99,9% случаях бесплатные. Лежат и лежат.

И зачем им лежать?
Если мне не с чего возвращать на них деньги, то хоть что произойдёт, я не сниму ни копейки с этой карты чужие деньги. Потому что я не смогу вернуть.

Аноним 785

У меня знакомая брала дорогой телефон в кредит. Телефон практически сразу разбила и решила не выплачивать кредит. На полном серьезе говорила, что раз телефона нет, значит и кредита нет

Аноним 785

Аноним 383: И зачем им лежать?

+++ никогда не пользовалась и даже не было желания брать эти карты.

мама
Екатеринбург

Аноним 383: Если мне не с чего возвращать на них деньги, то хоть что произойдёт, я не сниму ни копейки с этой карты чужие деньги.

Так они, конечно, на отнимают того, что нужен доход, или подушка, чтобы вовремя вернуть.
Сегодня, например суперакция и скидка 50%, а у тебя зарплата завтра-послезавтра. Вот тогда в ход идет кредитка, и возврат на нее через несколько дней.
Когда доллар рос истратила лимит всех карт, купили товар по старой цене, закрыли с его продажи (но цена на товар была другая). Иначе, этих плюшек лишен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";