Семейная ипотека...

Аноним 228
автор

Добрый день. Получила одобрение от Сбера Сумма кредита 2 795 000 ₽ Ставка 5,7% Ежем. платёж 19 543 ₽ срок 20 лет... первоначалка 500. Итого что имею... на 3 300 теперь нужно сделать подборку жилья от застройщика... Это как правило студия 20-27м3... Задумалась... стоит ли брать. Хотела под сдачу. Студии аренда сейчас 15-18тыс. Сразу сдать скорее всего не получится. Придется самой года 2 платить ипотеку пока дом не достроится. Стала варианты подбирать и пока ничего найти не могу... может подскажет кто стоит ли вообще ввязываться)

Аноним 843

Или брать студию до 3 млн. И платить то, что отдают вам квартиранты или брать однушку старый фонд и сразу сдавать. Если вам трудно самой платить эту сумму, пока строится, надо хорошо подумать.
Может рассмотреть студии от 2500млн., Например Большой каретный на Уктусе итд, но там и на ремонт добавить и подождать придется. Но платеж будет поменьше. Ближе к метро

Аноним 228
автор

Цены на жильё космос конечно... 122-125 тыс/м2 выходит. Планировала сдавать. Ну до сдачи дома в принципе смогу платить. Только вот какой р-н выбрать... Солнечный или Академ. Они ближе всего к моему проживанию. На вторичку эта ипотека не распространяется. Только новостройка от застройщика.

Аноним 843

Аноним 228,
В Академе подешевле вроде, можно и там

анонимно

Если сами планируете сдавать, рекомендую или с точки зрения востребованности (около институтов, в центре) или поближе к дому (показы, какие-то нюансы, если "вдруг" решите посуточно и т.д.)
У нас в одном доме с нашей квартирой - очень удобно

Аноним 414

Аноним 228: Студии аренда сейчас 15-18тыс.

Сейчас подруга снимает однушку 40м2 в Академе, вся упакованная от и до за 18.
Это вам для примеру

Аноним 228
автор

Академ наполнен рынком аренды, поэтому не удивлена. на однушку не хватает пока.. это еще года 4 копить надо. Вот и думаю стоит связываться или подождать, но вряд ли цены на жильё упадут

мама
Екатеринбург

Аноним 228,
Возьмите студию за 2600 в Депо на Сортировке(точно сдадите, только незнаю там чистовая ли отделка)

Аноним 270

Сдаем однушку на Академе 16+ку, ВИЗ уставший хрущ 15+ку. Академ, конечно, похуже сдается (за сутки сдали), чем ВИЗ (за 4 часа), но сдается))) Я выбирала районы с точки зрения удобства показов, контроля. Тоже думала про семейную ипотеку, чтобы еще одну взять, но нет первоначалки, пока отложила для себя этот вопрос.

Уктус в плане аренды думаю норм, сортировка - много не славян. Тысяч 100 надо будет, чтобы упаковать квартиру. Каждые полгода-год смена арендаторов. Помыть, отмыть, мелкий и/или крупный ремонт. Муторно, как и любая работа иногда бесит))

Сложно сказать, брать или не брать, нестабильно все. Я свое время вложилась, хотя все считали мои действия сумасшествием, как показала практика, я была права.

Аноним 791

У меня такая же ситуация. Все что боле менее ликвидное по месту - без ремонта, а светлый - там студия на студии, хотя все равно говорят, спрос есть.
В итоге я отказалась от этой затеи.

Аноним 328

Аноним 228: пока ничего найти не могу вы нашли варианты?

Аноним 228
автор

Аноним 401: У автора несколько тем уже. Она сейчас думает одну ей купить или сразу две студии

Вы названия анонимов хоть не путайте) тема моя . и 2 студии я не собиралась покупать. купила уже одну. Соседняя тема не моя если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";