Ипотека и возврат

Минона
автор

Всем привет)) кто в теме,подскажите плиз как правильно?
Первая ипотека, муж и жена выбрали совместно налоговый вычет ( 260тр). По выплаченным % заявлялся муж,как заемщик. Я не участвовала,созаемщик

Сейчас ипотека полностью на мне, жена) понятно, что на 260 уже не претендуем
Но по выплаченным % в банке я могу подаваться на возврат? В первой ипотеке я это право не использовала.
Надеюсь,понятно написала)

просто посетитель
Екатеринбург

возврат вроде 260 тыс с одного
то есть на двоих 520 должно быть
по процентам жена может подать на возврат

Минона
автор

kuriko,
Нам на тот момент в налоговой предложили вдвоем оформлять заявление на 260, чтоб быстрее выбрать.
Мне кажется, я уже этим правом воспользовалась

Вопрос сейчас по второй ипотеке, по % в банке)

Аноним 382

260 на мужа и 260 на жену. Если в первой ипотеке стоимость квартиры была более 4 млн. рублей, то сейчас жена может подать на проценты. Если меньше, то можете добрать.

просто посетитель
Екатеринбург

вы как раз можете выбрать всю сумму 260 тыс на человека
надо узнавать, но кажется, это имеет смысл

Аноним 354

Минона: Мне кажется, я уже этим правом воспользовалась

в каком году приобретена первая квартира? если после 2014, то у вас с мужем есть право на ещё 260 тыс

Аноним 382

Не корректно написала сначала. Вот скопировала «Если вы воспользовались возможностью получения имущественного налогового вычета до 1 января 2014 г., то не сможете получить его еще раз. Вычет по ипотечным процентам можно получить, даже если право на вычет по квартире уже использовано.»

Аноним 674

Автор, советую вам задать вопрос в ЛК налоговой. Я вообще глупости всякие задаю, мне грамотно отвечают и всё объясняют, как дурынде)))
Неожиданно 65 тыс со старинной ипотеки вернула!

Минона
автор

Девочки, отвечу сразу всем: первая ипотека была в декабре 2015,стоимость меньше 4 млн.
Похоже, надо в налоговую запрос отправить)

мама
Екатеринбург

Имущественный вычет на покупку суммарно 2млн,по 260 на каждого, те вы можете ещё оба подать на остаток. По процентам разово. Те сейчас имеете право только вы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";