Ипотеку закрываем кредитом

Аноним 135
автор

Девочки, не смейтесь, я полный финансовый идиот.
Скажите, я правильно считаю?
Остаток по ипотеке 750 тысяч, ипотека под 10 процентов.
Если я сейчас возьму потреб кредит 750 тысяч под 8 процентов, и перекрою ипотеку, я сэкономлю ведь в таком случае?

мама
Екатеринбург

Аноним 135: потреб кредит 750 тысяч под 8 процентов

Кто потребы по таким процентам дает?
Внимательно условия читайте, может первый месяц 8%, а далее больше ста

Аноним 37

Аноним 135: потреб кредит 750 тысяч под 8 процентов

Тоже хочу такой потреб и чтоб без доп страховок, с досрочным погашением

Аноним 101

Аноним 135: Если я сейчас возьму потреб кредит 750 тысяч под 8 процентов, и перекрою ипотеку, я сэкономлю ведь в таком случае?

Не может быть! Вы уточнили ставка при каких условиях действует? На страхование при этом сколько придётся потратить?

Насколько мне известно, самые дешёвые кредиты ипотечные. Потребительский по определению не может быть дешевле.

Екатеринбург

Альфа банк с защитой? Попробуйте без. Платеж будет таким же, но ставку вам покажет уже реальную 17 процентов.
А вообще очень же просто понять сэкономите или нет - берите кредит на тот же срок, что остаток по ипотеке, если ежемесячный платеж будет меньше, значит экономите. Но могу поспорить, что нет. Что вам процентную ставку обманную называют, а остальные проценты в какую-нить защиту-страховку-хреновку вшиты

Аноним 256

Вспоминается случай. Пришла я в банк на вклад деньги положить, когда в прошлом году ставки поднялись резко и мужчина у соседнего стола сидит. И на полном серьёзе говорит, вот я сейчас у вас возьму под 8 процентов кредит и вам же под 20 на вклад положу это же выгодно. Выгодно, говорит сотрудник.

Аноним 135,
Автор, нет сейчас таких процентов на кредит , только со страховкой

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 256: И на полном серьёзе говорит, вот я сейчас у вас возьму под 8 процентов кредит и вам же под 20 на вклад положу это же выгодно. Выгодно, говорит сотрудник.

Автор, если вы это где-то увидели в приложениях или на сайте такую ставку, нужно смотреть. Врядли это будет выгодно. Банк "даст" вам вместо 750 где то аж целый миллион с копейками, но на руки только 750, остальное "любезно" мгновенно снимет на свои прекрасные "услуги", без которых вы как то столько лет прожили, а теперь вам стало без них никак (это, возможно, будет написано даже в "целях кредита" ). Это так.

Хоть банк назовите, анонимно ведь пишите.

Аноним 804

Плохая затея, вам уже объяснили. Там в реале не 8%. Это в первый месяц только.

Аноним 135: Остаток по ипотеке 750 тысяч, ипотека под 10 процентов.
Если я сейчас возьму потреб кредит 750 тысяч под 8 процентов, и перекрою ипотеку, я сэкономлю ведь в таком случае?

Нет, надо смотреть договор, вы скорее всего проценты уже выплатили и смысла досрочно перекрывать нет. То есть дешевле ипотека вам не станет от досрочного погашения

Рео19

Имеет смысл брать, только если вы продаете кв, что бы ипотеку закрыть

Web: Автор, если вы это где-то увидели в приложениях или на сайте такую ставку, нужно смотреть

Там еще страховка будет а без страховки процент станет больше

Аноним 288

Вы наверное уже в основном тело платите, а не проценты. А возьмёте кредит и снова проценты платить.

Аноним 115

Нет, не выгодно. У вас осталось 750 тыс. погасить, фактически это тело займа, а вы хотите взять 750 тыс. +% на него. Где выгода? Даже если ставка реально 8%, то это +8% к вашему займу. Переплата будет. А ставка скорее всего выше, + страховка и т.п.

Аноним 893

Возьмите в бане график ипотечных платежей. И увидите сколько сейчас уходит на проценты, а сколько - на погашение основного долга. Сразу все станет ясно.

Аноним 780

Аноним 135: возьму потреб кредит 750 тысяч под 8 процентов,

В каком банке такой %? Сказка какая то. Почитайте внимательно условия.

Алкоголичка: даже в том, что кв будет не в обременении а лично ваша

А что изменится? Вы в ней итак живёте, в егрн - вы собственник, коммуналка меньше точно не будет.

Web: Может банк и так снимет

, ага, выдаст закладную и справку о полном погашении ипотечного кредита и отправить в МФЦ ( далее в Росреестр) снимать обременение и простит автору долг в 750 тр

Аноним 780

Web: Причем здесь простит. Если следовать вашей "логике",

Читайте внимательно выше кому я ответила. Не нужно сочинять.
Есть не логика, а порядок действий снятия обременения.

Аноним 644

Алкоголичка: Отличная идея, даже в том, что кв будет не в обременении а лично ваша.

И что это дает? В чем отличная идея?

Web: Может банк и так снимет.

Что значит снимет? Может и долг простит? Ипотека дается под залог недвижимости. Пока есть долг - есть и обременения.
Автор, таких процентов нет, я, как банковский работник, вам говорю.

Аноним 824

Так вы по ипотеке то уже все проценты скорее всего выплатили, смысл в потреб кредите?

мама
Екатеринбург

Если это на работе дают такое кредит и это реально 8 %, то это один разговор. А если вы рекламу наслушались и решили в банке взять, то это замануха. По итогу будет больше процент.

Аноним 953

Народ, не бывает вкладов дороже кредитов.
Это же экономика .
Вклады привлекают от населения, чтобы деньги прокручивать на кредитах, а не покупать.
Поэтому если вклады дороже кредитов, то капец банку в этот же час. Банкрот.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: не смейтесь, я полный финансовый идиот.

Не переживайте, судя по ответам в теме, вы такая не одна.
Ипотеку досрочно не гасить. Ни с каким перекредитованием не дёргаться.
В европейских банках давно обязательным ингредиентом кредитования является включение в договор и специальную информационную бумагу реального процента, с учётом всех страховок, всех одноразовых платежей за оформление кредита итп.
Короче, в сказку вы вряд ли попали, так что такой процент по потребительскому кредиту невозможен.

Аноним 135
автор

Шмымзик: Не переживайте

Оказалось, не только финансовый,вообще не парюсь 😂

\~ПуШок\~: если

Аноним 288,
Чохотел,
Web,
Аноним 804,
ХомаДома,
Катёныч,
Девочки, всё верно! Прочитала-конская страховка, и растущий процент каждый месяц от 8 до 16
Газпромбанк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";