Куда вложить 500 тысяч

Аноним 43
автор

Собственно вопрос.
Есть свободные 500 тысяч.
Куда вложить, что бы не потерять и доход был?
В банк и не париться?
Еще мысль есть купить подземный гараж и сдавать. Тут доходность даже повыше будет даже с учетом налога 4% на самозанятость.
Со здоровьем, зубами и путешествиями более-менее норм. Это покрывается из текущего дохода

Аноним 64

Если не знаете, то в банк под %. А когда придумаете, то снимите.

Аноним 43
автор

Аноним 64: Если не знаете, то в банк под %.

Проценты в банках не нравятся
Маленькие

Аноним 64

Аноним 43: Проценты в банках не нравятся
Маленькие

Ну, 5-7% можно найти, а если первый вклад в банке, то может быть на много выше. Банки так привлекают новых клиентов.

Аноним 300

Паркинг те же 3000 будет приносить и то только в случае если сдадите.

аноним13

Ну не знаю, по мне так 8% годовых хорошая ставка .

мама
Екатеринбург

Allalun: Процентов около 3000, можно чуть больше

Даже меньше скорее всего …

Если вам эти деньги не понадобятся, можно и паркинг
А если нужны будут в какой-то момент, лучше на вклад

Аноним 43
автор

Allalun: Паркинг за 500 наверное не купить

В нашем доме 600-700 тысяч

Аноним 300: Паркинг те же 3000 будет приносить и то только в случае если сдадите.

У нас по 5 тысяч за месяц сдают+ коммуналка

зы Не паркинг, а гараж в паркинге

Аноним 533

Автор, у меня в РСБ 1 300 000 лежит на полгода без пополнения и без снятия, за полгода заработаю всего 50 000. Это в месяц по 8000 примерно. С вашей суммы ещё меньше будет. Если ещё на полгода оставлю, то уже буду платить налог с процентов

Аноним 43
автор

Аноним 533: РСБ

Это Россельхоз банк?

Аноним 43
автор

Кстати.
А в какой банк можно положить деньги, что бы процент был нормальный и бесплатно дали карту Юнион пей?

Аноним 533

Аноним 43,
Да, Россельхозбанк
Под 7,6%, по-моему, был вклад

Аноним 533

Смотрите, в личном кабинете Россельхозбанка попробовала новый продукт оформить в виде вклада с процентами, на вашу сумму и сроки 3 или 6 мес. дает такие суммы дохода

Аноним 43
автор

Аноним 533,
Спасибо

Аноним 329

На какой срок готовы вложить деньги и не трогать, какую доходность ожидаете? Паркинг доходнее, но а) менее ликвидный и б) не гарантирует доходность от слова совсем. Если до 3 лет - банк и не париться. Если больше - ОФЗ через ИИС или какие-то страховые продукты с гарантированным доходом (у меня через Открытие оформлен НСЖ на 5 лет с фикс. ставкой 8,5% + налоговый вычет. Эффективная ставка около 11% годовых получается).

Аноним 43
автор

Аноним 329: ОФЗ

Бумаги не интересуют от слова совсем.
Это для меня лишний гемор в плане доверительного управления и декларирования

Аноним 958

Аноним 43: Бумаги не интересуют от слова совсем.
Это для меня лишний гемор в плане доверительного управления и декларирования

Офз можно купить напрямую у брокера, без доверительного управления. Сейчас почти у всех банков есть брокерские приложения. Плюс 13% вычет в след.году за сумму, внесенную в этом году на ИИС

Солнцевая

Синара банк, накопительный под 8%, вклад тоже есть под 8,4% вроде, но на долгий срок.
Я держу на накопительных+ на крауд-лендинговой платформе чуток, там около 18% средний доход

Солнцевая

Аноним 329: Если больше - ОФЗ

Их же выбрать еще надо. Бездумно набрать ОФЗ смысла нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 329: ОФЗ через ИИС или какие-то страховые продукты с гарантированным доходом (у меня через Открытие оформлен НСЖ на 5 лет с фикс. ставкой 8,5% + налоговый вычет. Эффективная ставка около 11% годовых получается).

НСЖ когда открывали?Вроде нет сейчас таких процентов

просто посетитель
Екатеринбург

На 3 месяца смарт накопительный, 13% от ренессансса

Аноним 958

В Альфа банке 10% альфа счёт на 2 месяца

Аноним 82

Долорес Клейборн: На 3 месяца смарт накопительный, 13% от ренессансса

Тоже эта тема интересует.Посмотрела теоретически условия у них. Но не поняла, вроде как гарантий на возврат до 1млн 400 тыс как в банке на вклад у них нет !? Процент заманчив, но очково ))

Аноним 865

gnomik: НСЖ когда открывали?Вроде нет сейчас таких процентов дама выучила идею эффективной ставки и теперь всех ей поучает. Не будем мешать.
Аноним 329: 11% годовых получается так то неплохо для консервативных бумаг, если расчет верен. хотя вы многое упускаете.

Аноним 43: Со здоровьем, зубами и путешествиями более-менее норм. Это покрывается из текущего дохода

Аноним 43: что бы не потерять и доход был мое твердое убеждение - деньги должны приносить деньги, если нет - это уже траты для улучшения жизни.
Если Вы сейчас не можете сделать деньги на этом полмиллионе, придумайте что-то другое. Например, мы с мужем год назад купили минивен, переделали его для путешествий по стране и довольны как слоны. Конечно, это все не про доход, экономию и сбережение - но это простота и удобство перемещения, не привязка к определенным гостиницам, облегчение отдыха.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 82,
Не думаю, что за эти месяца прям банковская система России рухнет. А так да, этот вклад не застрахован

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";