Ипотека, смерть и наследники

Аноним 419
автор

Знающие помогите пожалуйста.
Если у человека есть ипотека на 15 лет, платит 3 года, с ним не дай бог что-нибудь случается, то ипотека и квартира естественно переходят в наследство. Наследники - 2 родителя пенсионеры под 70 лет и дочь 18 лет, у родителей из доходов только пенсии, у дочери дохода нет вообще, студентка еще несколько лет как.
В случае чего как это будет выглядеть? Если захотят вступать в наследство, то ипотеку пропустят т.к возраст и доход?

мама
Екатеринбург

Аноним 419,
Надо смотреть условия страховки, вроде страховая гасит долг

Аноним 468

нет, там еще зависит от чего смерть, некоторые не страховые случаи.

Аноним 277

Аноним 419,
у меня у знакомой ипотека была на муже. Впоследствии он заболел раком и умер. Страховая погасила остаток ипотеки полностью.

Аноним 419
автор

Это если страховой случай, а если не страховой..
Вот в чем и вопрос.

Аноним 419
автор

Вот и непонятно, если остается долг и квартира, то как это будет?
Наследники - пенсионеры и дочь 18 лет.
На них переоформят ипотеку? Или как это вообще выглядит?

CO₂

Аноним 419: Наследники - пенсионеры и дочь 18 лет.

Если они наследуют квартиру, то и долги тоже наследуют.
Могут отказаться от наследства, тогда никто никому не должен.

На месте 18 летней сестры я бы наследовала, т.к на ПВ копить не надо, квартира уже есть. Платеж можно уменьшить, увеличив срок.

мама
Екатеринбург

Если по какой то причине страховая не выплачивает ипотеку (не страховой случай), на месте студентки бы я пошла подрабатывать, уменьшала бы платеж для начала.

Екатеринбург

Аноним 419: а если не страховой..

Вы собрались напиться и убиться?

Аноним 438

по идее не профукать бы квартиру, потому что в тех ценах еще куплено жилье, и уже деньги с тех пор обесценились. + первоначалка какая никакая внесена. Ей не купить на таких условиях квартиру, выплачивать только за эту, при жизни бы продумать этот момент

хочу стать мамой
Екатеринбург

CO₂: Платеж можно уменьшить, увеличив срок

Квартиру сдавать.
Явно не для пенсионеров-родителей ипотеку брали.

мама

Аноним 419,
Страхование жизни делать обязательно. Сиразрввя закроет ипотеку. Но нужно обратиться в течение месяца с даты смерти, поэтому всех предупредит и сказать где полис лежит

мама
Екатеринбург

мама: Страхование жизни делать обязательно

+++++
Вот у знакомых был случай. Взяли жильё без страховки по итогу муж становится инвалидом, жена с маленькими детьми.. Вскоре вообще развод из за психического состояния мужа.. Пришлось родственникам помогать молодой маме оплачивать ипотеку..

Аноним 372

Аноним 419: На них переоформят ипотеку? Или как это вообще выглядит?

Банк предложит погасить остаток не важно кто наследник или на торги забирают свою часть и отдадут остаток

Аноним 550

Аноним 468: некоторые не страховые случаи.

Такое бывает? А какие, например, могут быть случаи, не попадающие под страховку?
На мне просто тоже ипотека. Задумалась….

CO₂: На месте 18 летней сестры

При чем тут сестра? Она ж даже не является наследником первой очереди. Да и речь вроде как про дочь идет.

Аноним 372

Stydentka: Взяли жильё без страховки

Обычная история, скупой платит дважды

Аноним 68

Ну, страховка дорого стоит. Бывает, сначала оформляют, а потом не продляют.

Аноним 372: Банк предложит погасить остаток не важно кто наследник

Интересно, а если в живых остаётся созаемщик?

Аноним 855

Ипотека остается созаемщика.

мама

Аноним 68: Ну, страховка дорого стоит

Много различных факторов влияющих на стоимость полиса.

мама

Аноним 68: Интересно, а если в живых остаётся созаемщик?

Он и платит

мама

Аноним 550: А какие, например, могут быть случаи, не попадающие под страховку?

Алкогольное и наркотическое опьянение. Ну и ещё много всего.

Аноним 354

Самоубийство, какая-то хроническая болезнь, о которой было известно, и при оформлении страховки вы не написали - это тоже как правило не страховые случаи. Надо читать страховку, там много пунктов в правилах страхования.

Аноним 81

Fox21,
А квартира в собственности созаемщика будет в этом случае?

Аноним 550

Аноним 354: и при оформлении страховки вы не написали

3 ипотеки было, хоть бы кто-то спросил, при страховании. Да я даже не заполняла, что здорова.
Хотя, что заемщик, когда есть созаемщик. Он и будет платить.

Аноним 468

Аноним 550,
да муж получил травму на заводе , инвалидность, год восстанавливался, страховая признала не страховым случаем, производственным, платежи никто не отменил. Не можете платить освобождайте квартиру на торги, как то так. Так что не разбежится она оплачивать Ваш долг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";