Что дальше после закрытия ипотеки?

Аноним 481
автор

Добрый вечер всем! Две недели назад закрыла ипотеку в ВТБ, обременение на сайте Росреестра уже снято (делалось самим банком без моего участия), поэтому возник вопрос «а что дальше?». Сотрудники банка уверяют, что закладную банк теперь не возвращает и больше нас ничего не связывает .
Но есть ощущение подвоха и что не можем мы так легко расстаться с банком)).
Подскажите, какие вообще бумаги нужно получить от ВТБ после закрытия ипотеки, может какие справки заказать? Какие подводные камни могут быть?

Единственный собственник, доли никому не выделяю.

Аноним 585

закажите свежую выписку из росреестра в мфц, что обременения нет и можете быть спокойны.

Макарошка

Ну и справку от банка, что кредит погашен

Аноним 481
автор

Аноним 585,
Спасибо, закажу!

Макарошка,
И эту тоже закажу, спасибо)

Анонимка

Выписка платная))) я бы точно взяла с банка справку об отсутствии задолжности и спала спокойно
Через госуслуги попробуйте заказать бесплатную выписку на объект - там должны быть данные об отсутствии обременения.

Аноним 481
автор

Анонимка,
О, как!)

Анонимка: заказать бесплатную выписку на объек

Это та же выписка из Росреестра получается?

Анонимка

Аноним 481: Это та же выписка из Росреестра получается?

Конечно. Я поисковике на ГУ забейте - выписка из ЕГРН. Получите сведения о своём объекте

Аноним 435

Это на самом деле всё, живите и радуйтесь.
На сайте Росреестра вы и сами все прекрасно видите, а в банке скорее всего был личный кабинет где виден закрытый кредит. Смысл в платных бумажках?

Аноним 481
автор

Анонимка,
Благодарю за уточнение :)

анонимн: заявление, что сделки с моим имуществом только при личном участии

Блин, даже не догадалась бы о таком. Спасибо за совет!

Аноним 481
автор

Аноним 435: Это на самом деле всё, живите и радуйтесь.

Глаз до сих пор дёргается при мысли об ипотеке
А если серьезно, то перестраховаться хочу сейчас, чтобы через лет десять ничего не всплыло).

Аноним 85

Аноним 481: перестраховаться хочу сейчас, чтобы через лет десять ничего не всплыло).

Я б тоже так сделала. Заказала бы справку и выписку и ещё потом торжественно бокал шампанского выпила в честь окончания ига))

мама
Екатеринбург

О,автор спасибо за тему, тоже хотела поискать инфу что дальше после гашения долгв. Последний платеж остался

Аноним 481
автор

Sтропа: Последний платеж остался

Ура-ура!

Анонимка

анонимн: заявление, что сделки с моим имуществом только при личном участии....не помню как точно называется. Это бесплатно

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника
Это бы заявление всем подавать, хоть какая-то гарантия, что с недвижимостью ничего не произойдёт без ведома собственника

Аноним 435: Смысл в платных бумажках?

Согласна. Выписка - это вообще символическая бумажка. Чисто для своего успокоения, конечно, можно потратить 400₽. Но смысла в ней особо нет, потому что срока у неё практически нет, действует "здесь и сейчас ".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";