Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста опытом! Кто брал ипотеку

Аноним 248
автор

Добрый вечер! Вопрос такой, брал ли кто-то ипотеку, не имея подтверждённого дохода, ну т.е работая неофициально либо имея статус самозанятого, доход есть, но он от месяца к месяцу разный. Планируем брать ипотеку, я нахожусь в декретном отпуске, муж работает как самозанятый. Рассматриваем только новострой, попадаем под семейную ипотеку. Заранее спасибо всем ответившим.

Аноним 248
автор

Аноним 21,
Платить разумеется сможем) планируем не обращаться в агентство, брать новострой у застройщика.

Аноним 248
автор

Аноним 146,
Планируем брать не больше 2 млн. Без справок это только через агентство? Просто не вижу смысла обращаться в агентство, если берём у застройщика

Аноним 146

Аноним 248,
Попробуйте сами, вообще сбер сам все проверит при ипотеке, риэлтор и не нужен особо. У нас сделка была сложная просто, созависимая. 2 млн не так много. Справки самозанятого сделать не проблема же, был бы там доход. Плюс кредитная история нормальная.
Если это сбер и вы их клиент, то видят доходы наверное.

Аноним 220

Мне сбер без подтверждения дохода одобрял ипотеку, но на вторичку, сумма кредита была более 2х миллионов

Аноним 803

Вся ипотека уже давно без подтверждения доходов . По двум документам . Лишь бы кредитная была хорошая и скоринговый бал высокий. В агентстве вам и новостройку подберут и ипотеку одобрят бесплатно .

хочу стать папой!
Москва

Аноним 803: Вся ипотека уже давно без подтверждения доходов . По двум документам

Все зависит от суммы ипотки🙂

Анонимище

Аноним 248: Просто не вижу смысла обращаться в агентство, если берём у застройщика

В некоторых агентствах ещё и скидку дают на новострой, если через них покупаете.... при этом за работу не берут с клиента. Обзвонить все крупные АН, уточните

Аноним 803

Анонимище,
Ну конечно . И скидку партнерскую дадут и снимут весь гемор при приобретении . Ипотека в подарок.

Аноним 248
автор

Анонимище,
А какой им профит, работать за бесплатно и ещё скидку давать? Был опыт сотрудничества с агенством, продавали вторичку, так бесплатно никто не работал, оплачивали услугу риэлтора)

Аноним 140

Аноним 248: А какой им профит, работать за бесплатно и ещё скидку давать?

Им застройщик платит.

Ипотеку брали без подтверждения доходов, никаких проблем. В кредит 30% примерно брали от стоимости жилья.

Аноним 248: попадаем под семейную ипотеку

Надо условия смотреть, когда мы брали была какая-то выгодная госпрограмма, но для неё нужны были справки с работы. Взяли с % чуть побольше в итоге.

Аноним 248, С первоначальным взносом больше 20%, достаточно оформить ипотеку по 2м документам, но лучше сначала проверить кредитную историю. ДА, и агенства действительно не берут комиссию за новостройки, как выше писали, платит застройщик.

Аноним 248,

Да, и если вы в декретныом отпуске, значит официально работаете? В заявлении на ипотеку не указываете же , что в декрете.

Про агентство.
Покупали первую квартиру без агента, новострой через отдел продаж.
Вторую - с агентом.
В первом случае было проще, потому что полностью сами вели процесс. Во втором- агентом постоянно что то забывала, не говорила, пропускали.
Зачем новострой с агентом? Выбрали в отделе продаж, через них же можно закинуть в банки заявку, если хочется. Когда все будет согласовано банком, дальше уже банк ведёт.

Про доход.
Муж ИП. Ему долгое время никто из банков не давал ипотеку. Заворачивали сразу. А в этот раз согласовали даже больше, чем надо.
Делаю вывод - дают всем.
Тем более всего 2 млн

Аноним 248
автор

Спасибо всем ответившим! А ещё подскажите пожалуйста, помимо первоначального взноса, какую ориентировочно сумму готовить, на страховку? Может ещё на что-то потребуется. Берём новострой.

Красноярск

Аноним 248: А ещё подскажите пожалуйста, помимо первоначального взноса, какую ориентировочно сумму готовить, на страховку?

Зависит от банка. У меня было в договоре, что первый год страхование только у них. Естественно цена завышена)) 1% от суммы

мама

Аноним 248: готовить, на страховку?

Цена полиса зависит от многих факторов : банк, пол, возраст, сумма кредита.

мама

Аноним 248: Планируем брать ипотеку, я нахожусь в декретном отпуске, муж работает как самозанятый.

Вполне могут дать, занимаюсь подбором ипотеки , были намного сложнее кейсы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";