Подтверждение номера в Сбере, обратите внимание

мама
автор

Сбер прислал уведомление о необходимости подтвердить номер телефона. Захожу, подтверждаю, а там автоматически выставлен бегунок на подключение платных уведомлений!
Обратите внимание! Кто то может просто не заметить и согласиться.
Тема исключительно для информации.

** а что вас не устраивает? Или вы не получаете сообщения от сбера? Да они платные, 70 руб в месяц

Аноним 599

Чохотел: 70 руб в месяц

Хм у меня почему-то 40 руб

Аноним 599: Хм у меня почему-то 40 руб

У меня давно 70

Аноним 603

Чохотел: а что вас не устраивает? Или вы не получаете сообщения от сбера?

То что пытаюсь нажиться на чужой невнимательности. И да, не получаю платные уведомления. зачем платить за то что дается бесплатно

Екатеринбург

Чохотел: а что вас не устраивает? Или вы не получаете сообщения от сбера? Да они платные, 70 руб в месяц

Я так полагаю, автор сервисом не пользовалась, а после подтверждения номера, автоматом подключила себе эту услугу. Уверена, сбер мелким шрифтом об этом написал.

Аноним 599

Аноним 603: бесплатно

А как бесплатно?

Екатеринбург

Мне неудобно без уведомлений. Как без них? Заходить и баланс отслеживать? Держать в уме? А если там такая сумма, что 300 рублей потратить уже критично? Или деньги ждёшь, и вот сбулькало. Всё, пришли, можно в траты окунуться

мама
автор

Чохотел: а что вас не устраивает?

Меня не устраивает желание банка нажиться на невнимательности человека

Тебе кажется: Я так полагаю, автор сервисом не пользовалась, а после подтверждения номера, автоматом подключила себе эту услугу.

Нет, я вовремя увидела, но ведь кто то может не заметить и подключить, на то и расчет.
Да, у меня есть какой то лимит бесплатных уведомлений, но они мне в принципе не нужны, а банк таким способом хочет автоматически мне их подключить.
Поэтому просто предупреждаю.

Аноним 603

Аноним 599: А как бесплатно?

зайти в приложение же и посмотреть))

Аноним 603

Зимка_Мёрзлая: А если там такая сумма, что 300 рублей потратить уже критично?

Если там такая сумма, то 840р в год еще критичнее

Екатеринбург

мама: желание банка нажиться на невнимательности человека

тоже на это обратила внимание, видимо это сейчас стало очень популярным! ладно я очки одела, когда пришло смс))) а то бы даже и не заметила! я вот тоже вполне справляюсь без оповещений, у каждого же свои на это мнения

мама: Поэтому просто предупреждаю.

все правильно! спасибо!

Баранка

С недавнего времени у них всего 4 бесплатных уведомления в месяц! Остальные можно смотреть бесплатно, заходя в сбербанк. Операторы в банке это новшество никак объяснить не могут. Типа не в курсе, и да, после этого новшества пришло уведомление - подтвердить телефон с включеным бегунком за 70р в месяц.

Разводит этот сбербанк не по-детски, во всем. Недавно муж пришел карту поменять социальную, так ему мадам заявила, что бесплатных карт у нее просто нет! А есть два вида с подписками! и откровенно пылатась навязать.

Аноним 599

Аноним 603: зайти в приложение же и посмотреть

Если мошенники деньги переводят, то и не узнаешь получается.

мама
Екатеринбург

Пуш-уведомления же бесплатные, зачем платные смс подключать?

Аноним 524

Аноним 599: Хм у меня почему-то 40 руб

Для пенсионеров 40, да.

Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Или деньги ждёшь, и вот сбулькало. Всё, пришли, можно в траты окунуться

Сбп переводы кстати и так булькают, бесплатно. А зп моя хоть забулькается пусть, никуда не окунуться с ней

А если серьезно, я редко Сбер пользуюсь, но она зарплатная.
Зачем мне эти уведомления.
Мошенникам нечего там красть, зп всегда в одно время прилетает.
Ну ничем эти уведомления меня не могут удивить за 840 руб в год. Надоели эти приемчики по подключению ненужных услуг.

Баранка

Аноним 213,
Не только карта была заблокирована, но и счет. Перевод или зачисление сделать на нее было невозможно, даже через сберонлайн. Пришлось топать в банк.

Аноним 617

Про ВТБ тут же напишу, если позволите.
В апреле ВТБ моему мужу с каких-то щей подключил к его мульти-карте сервис "Привилегия" и стал снимать по 5000 рублей в месяц за обслуживание по пакету Привилегия. Сняли за апрель и май 10 000 руб. Муж вообще не в курсе был, никто ему ничего никаким образом не сообщил, согласия он на это не давал. А поскольку смс-уведомления о списании денег не было, то узнал об этом только в мае, когда просматривал операции по счету в интернет-банке. Возмутился, пошел в банк, написал претензию. ВТБ 10 000 рублей вернул в течение трех дней.
Так что с ним тоже будьте осторожнее.

Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: . Как без них?

Ну, например, сберовская карта не основная. Когда по ней регулярные поступления, я и без уведомлений знаю, когда кто-то переводит, чек в вотсап кидает

Екатеринбург

МегаТанчик: сберовская карта не основная.

Я дурак, не сообразила у меня основная, все операции через сбер - магазины он-лайн, мама или дочь с нею в магазин, пенсия тоже на сбер. Когда слетают сообщения, мне очень неудобно

Аноним 778

Тоже заметила и отключила. Карта вообще не основная, денег на ней не держу. Вообще ни по одному банку не включаю платные смс, у меня 4 карты. Интернет-банка мне достаточно

Аноним 599

Аноним 524: Для пенсионеров 40, да

Я не пенсионер))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";