Как вернуть страховку в Сбере, при досрочном погашении кредита

автор
мама
Екатеринбург

Кто возвращал, быстро сбер перечислил деньги?

Аноним 992

Wwau,
сейчас сужусь уже больше полугода. Типа не должны мы вам ничего, период охлаждения пропущен.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 992,
14 дней? А как же закон после 2020 года, что если кредит погашен досрочно, страховку можно вернуть? Вы кредит когда брали?

Аноним 969

Это вы про страховку жизни, которая делается 1 раз в год? Или про другую?

просто посетитель
Екатеринбург

Никак. Проходили уже это тоже.

Екатеринбург

Прийти в любое отделение Сбера и подать заявление (чем раньше, тем больше сумма возврата). Вернули в течении недели (14 дней помоему определено).
Были нюансы.
За дня три до прихода на счет денег звонили мошенники с затравкой : "возврата не будет, т.к. были просрочки". С ходу были осажены вопросом " назовите номер договора ? ". Ответа не последовало. Чего хотели не понятно, диалог завершился.

Есть уверенность в том, что в инструкции операторам Сбера вбивается ставить как можно больше препятствий при приёме заявления.
Тетка сотрудник в отделении у площади Обороны два раза обманула. Первый раз заверив в том что заявление приняла. На вопрос " почему показываете на экране один платеж страховой, точно помню страхование жизни и недвижимости было двумя платежами" оператор настаивала о том что все в порядке .
По своей инициативе был поход в другое окошко, где были выписаны номера двух договоров страховки.
С этими номерами первый оператор вновь поколдовала , внезапно увидела второй платеж, показала на экране "результат".

Пришлось установить приложение дом клик, восстановить пароль и...
Убедиться номера договоров совсем другие.
Лишь спустя еще пол часа главный по отделению сделала все как нужно. Номера совпали.
Обязательно просите бумажные распечатки с печатью констатации факта "заявление принято".

просто посетитель
Екатеринбург

ЮджинГеныч,
Это касается только ипотеки. По обычным кредитам сбер ничего не возвращает. Мы тоже так попали, мама взяла кредит для меня и не отказалась от страховки, в итоге мне пришлось эту ненужную страховку на 30 тыс оплачивать, до сих припоминаю ей. Так жалко было.

автор
мама
Екатеринбург

Сберстрахование уверяет, что раз на процент страховка не влияет, то и возврата не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 992,
Вот вот, и мне про это же говорят.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 969,
Потреб кредит, брали прошлым летом. Просто так подарила деньги банку и страховой.

автор
мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
У нас тысяч 60 этим уро....ам досталось

просто посетитель
Екатеринбург

Wwau,
Можно попробовать судиться, потом расскажете,чем кончилось

Аноним 992

Wwau: 14 дней? А как же закон после 2020 года

в мае 2022 брала. Какой закон? нет законов о возврате страховки при досрочном погашении. Ведь в договоре кредита не указывается страховка. Это считается не взаимосвязанной с кредитом волей заемщика застраховаться. Типа мимо проходил, заодно решил застраховаться. Только 14 дней с момента выдачи. + усложнился порядок судебного решения вопроса. Сначала надо подать претензию в банк, в случае отказа подать заявление финансовому омбудсмену, потом банк начнет его обжаловать. Сейчас посмотрела. С октября тянется эпопея. Но для меня это не стоит ничего. Я сама юрист. А вам надо смотреть- стоит ли овчинка судебные расходы выделки

автор
мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Судиться не буду, нервы дороже.

Аноним 459

Wwau: Просто так подарила деньги банку

Со мной такое же было, блин последнее отжали (в виде страховки по потреб. кредиту), не могу забыть это Сберу. Сотрудники обманывают клиентов только так, вводят в заблуждение пофессионально. Жаловалась на них в Комитет по защите прав потребителей, там сказали, что нет управы на эти страховки банков, много жалоб, но тогда и 14 дней не было по закону,было 5 вроде в 2017 году ...

В некомпетентности и вранье сотрудников Сбера убеждалась не раз. В основном посещаю отделение на Космонавтов 47.

Аноним 992

Долорес Клейборн: По обычным кредитам сбер ничего не возвращает

В ноябре брала кредит, успела в 14 дней вернуть. Вернули без проблем. Не ипотека

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 992,
Ну так ясно,если в период охлаждения успели. В теме речь не об этом.

Аноним 587

Аноним 992: брала кредит, успела в 14 дней вернуть. Вернули без проблем. Не ипотека

Также. Без проблем вернули

Аноним 992

Долорес Клейборн: Ну так ясно,если в период охлаждения успели. В теме речь не об этом.

А после периода охлаждения не только сбер не возвращает. Я сужусь ради спортивного интереса и практики. Посмотрим куда выведет

Аноним 650

Аноним 992: В ноябре брала кредит, успела в 14 дней вернуть. Вернули без проблем. Не ипотека

Ставку подняли ?

мама
Екатеринбург

Wwau: Кто возвращал, быстро сбер перечислил деньги?

Везде ответ, что 14 дней прошло...

Аноним 992: сейчгас сужусь уже больше полугода. Типа не должны мы вам ничего, период охлаждения пропущен.

Такая же история. 150 тыс ни за что😒

Wwau: Просто так подарила деньги банку и страховой.

Дааа. Кредита нет, а страховка ещё 4 года есть🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 459: Комитет по защите прав потребителей,

А толку то.. ущемляют наши права. Кормят банки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";