Кто брал в рассрочку мебель

Аноним 399
автор

Заказываем кухню. Заканчиваем ремонт денег в обрез. Цена 200 тыс без техники, есть возможность расчитаться кредитной картой или взять в рассрочку. Раньше с рассрочкой без % не сталкивались. Слышала, что если досрочно расчитаемся будем в плюсе. Расскажите подробнее кто брал такую рассрочку. Планируем брать на 24 мес погасим за 4 мес.

Аноним@Kо

Заказывала кухню в рассрочку на 3 месяца, расплатилась за 4, мне согласились продлить. Без всяких процентов .

Екатеринбург

Я брала в хофф несколько лет назад .
Мне на тот момент было актуально

Аноним 399
автор

Больше интересует если выгода при досрочном погашении?

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Раньше с рассрочкой без % не сталкивались. Слышала, что если досрочно расчитаемся будем в плюсе.

В смысле в плюсе? Есть сумма по договору, ее разбивают на части, вы эти части выплачиваете. От того, что погасите раньше, сумма меньше же не станет. Рассрочка без процентов, значит и больше не станет. Не понимаю, какую выгоду вы ищите?

Автор

У меня карта Халва.
Я наверное только черта на неё не купила))
Активно пользуюсь.
Одежда, обувь, мебель, встройка, интерьер.. Короче выручает она меня.
Рассрочка 10 мес.
Партнёров у неё много.

Аноним 399
автор

Zarazadvaraza: В смысле в плюсе?

В прямом. У знакомой такое было нет сейчас с ней возможности поговорить. Смысл в том что за расрочку платит продавец, но вы не в курсе поэтому нет смысла с вами в дальнейшем диалоге

Аноним 399
автор

Автор: Рассрочка 10 мес

Мне без карты на 24 дают. И не партнёр выгоды по Халве в данном случае нет

Аноним 399
автор

По кредитке кэш будет и если закрою за 2 мес то не будет процентов. Есть возможность закрыть за 2 мес, но тяжело проще за 4. Разумеется хочется найти выгоду.

Аноним 122

Да, будет выгода,если раньше.
Обычно это просто кредит, с процентами, но магазин делает скидку, поэтому вы не ощущаете проценты и получается типа рассрочка.
Соответственно, если платите раньше, то получается выгодно.
Эльдо и мвидео любят такие акции делать с "беспроцентными рассрочками"
Вам нужно уточнить условия и понятно будет, зачем гадать?

Аноним 15

В асконе кровати взяла
Без процентов, без процентов, ага аааа
Первый платеж сняли, смотрю сумма то не уменьшилась
Я в поддержку, мол что такое
А первые два месяца проценты
А с третьего месяца уже платеж долга
Вот как так
Зла, честно
Знала бы, нашла, перезаняла и заплатила сразу, чем вот так
Так что очень внимательно смотрите

Аноним 983

Я работала с мужчиной, который рассказывал, что все, что дороже 100тр, покупает в рассрочку и на следующей день после покупки, долг гасит. И да, получается, что гасит меньше, чем вещь изначально стоила.
Вроде как в договоре прописывается сумма основного долга + проценты, и это равно стоимости вещи. Но раз он гасит на следующий день, то платит только основной долг, так что сумму процентов не платит. Я так запомнила, что он говорил.
Он раньше в банке работал и в этом хорошо разбирается)

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Смысл в том что за расрочку платит продавец, но вы не в курсе поэтому нет смысла с вами в дальнейшем диалоге

я продавец, я знаю принцип действия такой "беспроцентной" рассрочки. Да, проценты банку будет платить продавец за вас. Но это отношения банка и фирмы. Вас это никоим образом не касается. У вас есть сумма по договору - вам эту сумму нужно выплатить. Как хотите. Хоть досрочно, хоть срочно. Для вас рассрочка без процентов, для фирмы-продавца идёт небольшой процент. Рассрочка с одной стороны не выгодна продавцу, с другой стороны - это приход денег в фирму большой суммой и возможности погасить задолженность не залезая в другие кредиты. Но эти мысли вас не касаются. У вас есть кухня за 200 тысяч по договору, в рассрочку заплатите 200 тысяч. Хоть двумя платежами, хоть двадцатьючетырьмя...

мама
Екатеринбург

Аноним 983: Вроде как в договоре прописывается сумма основного долга + проценты, и это равно стоимости вещи. Но раз он гасит на

В договоре прописывается стоимость вещи и проценты. Без процентов вещь стоит дешевле. Работник банка уровень бог...

Аноним 121

Интересно, в интернет магазинах при способе оплаты «подели» - это такая рассрочка цена даже ниже. Интересно, в чем подвох?

Аноним 251

Zarazadvaraza: Без процентов вещь стоить дешевле.

Может разные варианты договоров от разных банков, разные условия.
Мы пытались взять рассрочку в хоффе на диван, стоимостью 40тр. Нам сверху насчитали страховку 10тр. Типа можно завтра от нее отказаться, но надо ножками идти в банк или страховую. Оно мне надо? Купили в другом месте за нал, дешевле.

мама
Екатеринбург

Аноним 251: Может разные варианты договоров от разных банков, разные условия.

Естественно. Разные банки, разные фирмы, разные договоренности и условия. Но не при каких условиях товар по договору, не станет дешевле для покупателя, если ещё и банк подключать третьим лицом. Максимум товар сохранит свою стоимость для покупателя.

Аноним 88

Zarazadvaraza,
Вы явно не разбираетесь. У вас не рассрочка, раз стоимость товара+%.
Правильно выше пишут, когда берешь в рассрочку цена товара= сумма основного долга+% за весь срок.
Брала кровать в рассрочку несколько лет назад за 65 тыс. Кредитный договор был на 60 тыс. погасила раньше. Но тогда и проценты по кредиту были выше.
Курсы в рассрочку тоже оплачивала. Тогда было выгодно. Сейчас вроде страховку накручивают, надо условия читать.

Аноним 251

Zarazadvaraza: Максимум товар сохранит свою стоимость.

Да я тоже слышала, что при рассрочке заключают кредитный договор, в котором прописывают основную сумму и сумму процентов. Типа если на следующий день платишь, то % платить надо совсем немного за 1 день и получается дешевле. Но сейчас накручивают еще и страховку, и потом надо побегать и по страховыми по банкам, чтобы было дешевле.
Я это слышала, но не проверяла)

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Вы явно не разбираетесь. У вас не рассрочка, раз стоимость товара+%.

Пилин. Для покупателя - рассрочка без процента. Для продавца, будет процент. Но покупателя это не касается. Ещё раз, я продаю кухню за 200 тысяч. Покупатель оформляет рассрочку. 200 тысяч выплачивает банку. Хоть сразу, хоть частями. Банк продавцу сразу перечисляет 190 тысяч. То есть, продавец, выплачивает банку его комиссию. А покупатель, спокойно платит несколько лет все 200 тысяч. Так понятно?

Zarazadvaraza: договоре прописывается стоимость вещи и проценты. Без процентов вещь стоить дешевле. Работник банка уровень бог...

Аноним 88: Вы явно не разбираетесь. У вас не рассрочка, раз стоимость товара+%.

+++
Зато гонора.

мама
Екатеринбург

Giggle: Zarazadvaraza:договоре

В договоре рассрочки. Не в договоре купли продажи напрямую..

мама
Екатеринбург

Аноним 251: Оно мне надо? Купили в другом месте за нал, дешевле.

Именно так. За наличку, полная сумма, не привлекая банк выгодна и продавцу и покупателю. Рассрочку через банк оформляют те, у кого нет денег на единовременную выплату.

Аноним 251

Giggle: +++
Зато гонора

Почему? Она ведь права. Вы просто не понимаете о чем речь.

Аноним 88: У вас не рассрочка, раз стоимость товара+%.

Может вы говорите о разных вещах? Рассрочки предоставляют как сами (лично) магазины, так и через банки. Через банки заключается кредитный договор, в котором прописываются основной долг и проценты. Просто % за вас платит магазин. А для вас это красиво назвали - рассрочка. И именно при таком договоре, автор темы хочет сэкономить, оплатив раньше основной долг, чтобы не попадать на %.

Аноним 88

Аноним 251,
Вот проясняется ситуация. Да, с банком это полноценный кредит.
Значит есть 2 варианта, автор уточняйте от кого рассрочка.
Выгодно брать от банка. Причем лучше брать под самый высокий процент и на более продолжительный срок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";