Выкупить долю в квартире в ипотеку, реально?

Аноним 191
автор

Добрый день! Такой вопрос, есть доля в квартире, планирую выкупить у брата его долю, он не против, но выкупить хочу в ипотеку, в качестве первоначального взноса мат капитал, дают ли ипотеку на долю в квартире? Квартира однушка. Может у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста

Аноним 355

Аноним 191,
Добрый день. Ипотеку дают на долю, но не все банки. Сбербанк точно дает.

Екатеринбург

Если доля не последняя то за мат кап могут не дать выкупить . Либо потом могут быть проблемы . Сделки за маткап с родственниками могут быть признаны не действительными.
У меня была практика что такую кВ банк потом не одобрил . Именно по причине покупки доли ребёнком у дяди .

мама
Екатеринбург

Можно вроде, если в итоге вся квартира ваша будет. Целая квартира и будет предметом залога. Вы не написали как доли распределены.

Аноним 191
автор

Если выкуплю долю,то вся целиком будет

Аноним 504

Аноним 355: Сбербанк точно дает.

Специально в сбер звонила год назад, сказали на долю ипотеку не дают. Может, если между родственниками только дают?

Аноним 107

Аноним 191: целиком будет

Вся квартира Будет в залоге банка.
И % высокий. + Оценка всей квартиры+ страховка+ опека проверять будет 2 недели.

Аноним 355

Аноним 504,
На Домклик точно информация есть по ипотеке на долю

мама
Екатеринбург

Совкомбанк даёт выкупить долю до целого. Материнский капитал только по этой именно программе нельзя использовать в качестве первоначального взноса.
Если интересны детали, напишите мне в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";