Брачный договор

Аноним 946
автор

Планирую ипотеку на квартиру. Муж точно платить не сможет. Его доходы значительно ниже. Как предложить ему подписать брачный договор?
Сегодня вместе, завтра неизвестно..жизнь непредсказуема.
Учитывая, что плачу за всех и за все я, то хочу подстраховаться.
Но, блин, не знаю как сказать про брачный договор не обидев мужа..

Анонимище

Потому Что: плачу за всех и за все я, то хочу подстраховаться

Потому Что: не обидев мужа..

В смысле?
Так и сказать, ртом... милый, я обеспечиваю тебя и всю семью. Беру ипотеку, (например)15 июля в 12:00 нужно подъехать к нотариусу для подписания брачного договора.

Аноним 696

Сказать что банк с ним созаемщиком ипотеку не одобряют. Просят брачный договор.
Это реальное требование кстати. У меня банк просил, т.к. муж официально не трудоустроен.
Подписал, все норм.

Анонимище

У меня есть история наоборот. Подруга зарабатывает в 4 раза больше мужа, весь бюджет отдаёт ему (она транжира). Он берет ипотеку и просит её подписать отказ от этой квартиры.... наминуточку, там платёж больше его зп и ПВ с общего бюджета и платить он будет с общего бюджета.... Подруга не обиделась ни разу, что мужику хату "дарит" Я канешна в шоке, но лиж бы её всё устраивало.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: В смысле?
Так и сказать, ртом

Ну знаете ли...
Не все могут так сказать
И не все после такого разговора не обидятся
Автор хочет сохранить отношения в том же качестве что и до... Очень тонкий вопрос...
Я скажу честно, не разговаривала
Но как то обсуждали другую пару, у которых так же...
И вот в этом разговоре мой муж тогда раскрылся полностью
Так и сказал, мол раз Таня больше зарабатывает, то и право полное так поступить имеет
Я поняла, что в аналогичной ситуации буду правильно понята
Автор, попробуйте обкатать на знакомых, сначала
Поймете, что к чему
И разговор в правильном русле будет выстроить легче

мама
Екатеринбург

Аноним 696: Сказать что банк с ним созаемщиком ипотеку не одобряют. Просят брачный договор.
Это реальное требование кстати. У меня банк просил, т.к. муж официально не трудоустроен.
Подписал, все норм.

В таких ситуациях банк просит согласие на ипотеку, а не брачный договор.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: Подруга не обиделась ни разу, что мужику хату "дарит" Я канешна в шоке, но лиж бы её всё устраивало.

Ну.... Не умная женщина, конечно

Аноним 696

LudMil@,
Сбер договор просил.

Анонимище

Цвяточеk: Не умная женщина, конечно

Согласна, наверное тоже боялась мужа обидеть 🥵

Аноним 946
автор

Анонимище: Так и сказать, ртом... милый, я обеспечиваю тебя и всю семью.

Я не смогу так. Тем более это и без того его мужское достоинство опустит ниже плинтуса(
Пока я искренне надеюсь, что у него это временные трудности.

Аноним 946
автор

Аноним 696: Сказать что банк с ним созаемщиком ипотеку не одобряют. Просят брачный договор.
Это реальное требование кстати. У меня банк просил, т.к. муж официально не трудоустроен.
Подписал, все норм.

У меня россельхоз.. узнаю, кстати, у них завтра.
А брачный вы у нотариуса подписывали? Именно на эту сделку или вообще на все имущество?

Аноним 946
автор

Цвяточеk: Автор, попробуйте обкатать на знакомых, сначала
Поймете, что к чему
И разговор в правильном русле будет выстроить легче

Спасибо) попробую.

мама
Екатеринбург

Аноним 696,
Я тоже в сбере оформляла, муж не участвовал в ипотеке, предоставляли нотариальное согласие

Аноним 244

Я тоже сказала, что брачник нужен потому что ты, супруг, закредитован, с тобой вместе - не одобрят.
Согласился подписать брачный.
Но брак это не спасло. При разводе ещё озвучил мне как причину расставания, что долей его не наделила (продала добрачную квартиру с долями детей от первого брака, с него ни копейки не взяла на улучшение жилищных условий).
Так что не знаю, как можно поделикатнее донести...

Лю

Я тоже сказала что раз я заёмщик банк требует брачный договор. На прямую тоже не решилась, обиделся бы точно. А у меня была выложена добрачная квартира как первоначальный взнос и мат капитал. Не хотелось в случае развода с детьми и без жилья остаться. Поэтому пришлось немного соврать.

Аноним 35

На форуме половина дам не работает вообще или работает себе на заколки.
Мне интересно, у каждой из них мужья только себе лично в браке квартиру берет и так же боится подсунуть договор, чтоб не обидеть…
Зачем замуж выходить тогда вообще, если гребет один из двух? Простите, что не по теме.

Аноним 696

Потому Что,
Прописали именно на сделку. Ну и фразу про все имущество добавили.
Но у меня муж ни на что не претендует. С пакетом уйдёт…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";