Как найти судебное дело на свое имя

Аноним 783
автор

Банк подал в суд, как и где мне можно в этом убедиться? На сайт суда по месту жительства захожу, найти не могу где там поиск по ФИО.
Долг не большой, плачу каждый месяц но частями, мне надо понять пугают они меня судом или уже подали.
Банкротиться не хочу.

мама

Слева на сайте суда- судебное дело производство, далее поиск по делам и там фамилию впичываете

мама

Гас Правосудие по всем судам рф поиск

Аноним 79

Аноним 783: где мне можно в этом убедиться? На сайт суда по месту жительства захожу, найти н

Смотрите сайты судов по прописке.
Какая у Вас сумма? Если меньше 50 000 р, то надо смотреть на сайтах мировых судов (10 участков). Если сумма больше 50 000 р. - то на сайте районного суда.
Сначала банк может пойти за судебным приказом. По правилам - вам должны прислать копию судебного приказа, а Вы его можете отменить в течение 10 дней с момента получения. Но сейчас судебные приказы судьи редко когда присылают ответчику.
После отмены судебного приказа банк пойдет с исковым заявлением.
Заседание может быть на днях, а может быть через 2 месяца.
Банк мог подать иск и попросить суд рассмотреть дело в упрщенном режиме без привлечения сторон. Тогда Вы и не узнаете, что суд прошел. После суда Вам должны по почте прислать решение суда. Но сейчас это из области фантастики - решения почти никто не присылает.
Если рассмотрение дела не в упрощенном режиме, тогда Вам должны прислать повестку по месту прописки.

Самый надежный вариант - раз в неделю мониторить сайты мировых судов (если сумма ниже 50 000 р.) и районного суда. Например, если Вы прописаны в Ленинском районе, то мировых судов в Ленинском районе - 10. И Вам надо заходить на сайт каждого участка (1,2,3,4,5, ....., 10), заходить в "Судебное делопроизводство". Дальше - Гражданские и административные дела. Вписываете свою фамилию в поле: Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование) и смотрите - есть дела с Вашей фамилией или нет.

Или заходите на сайт Ленинского районного суда. Далее вкладка - Судебное делопроизводство. Дальше нажимаете на неприметную строчку - Поиск информации по делам. Вписываете свою фамилию и смотрите дела с Вашими однофамильцами.

Каждую неделю заходите и отслеживайте сайты судов.

Аноним 235

Аноним 79,
Огромное спасибо за такую подробную инструкцию!

Аноним 783
автор

Не нашла ничего на себя, я когда то в фссп висела со штрафом потом с карты списали приставы, это же тоже через суд проходит? значит я там где то должна быть 100%?

Аноним 235

Аноним 79,
Извините, пожалуйста, а не подскажете, если не направилтсуд судприказ и никак не оповестил, прошло 10 дней, то потом уже не оспорить? У меня прошло больше 10 лет с момента долга, кредит брала, дура, для бывшего мужа, он клялся, что заплатил. В 21 году выяснилось при посещении банка, что ничего не заплатил он, долг 200 тысяч. Сейчас банк продал долг коллекторам. Могут коллекторы взыскать, долг уже с 21 года считается, или все-таки срок исковой давности вышел, раз последний платёж в 2012?

Аноним 597

Аноним 783,
Да, 100% в суде. А вот в каком вопрос. По месту нахождения истца может быть, или по старому адресу прописки и т.д.

Аноним 597

Аноним 235,
Можно оспорить. Пишется заявление на отмену судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине, обычно суды легко принимают приказы и так же легко отменяют. Срок исковой давности вышел. Продажа долга коллекторам не обновляет этот срок. Главное что б вы ни копейки не заплатили по этому долгу в последние 3 года

Аноним 429

Аноним 235: или все-таки срок исковой давности вышел

Срок исковой давности может заявить ответчик в суде. Во всех остальных случаях он не учитывается.
ГК РФ Статья 199

Аноним 235

Аноним 597,
Спасибо!

Аноним 762

Аноним 79: Но сейчас судебные приказы судьи редко когда присылают ответчику

Вот именно. Я узнала только уже от пристава. Но и тут тоже можно приказ отменить если есть необходимость.

Аноним 235

Аноним 762: Вот именно. Я узнала только уже от пристава. Но и тут тоже можно приказ отменить если есть необходимость.

Да, только если деньги приставы снимут, то вернуть их проблематично будет

Аноним 762

Аноним 235:
Да, только если деньги приставы снимут, то вернуть их проблематично будет

Ну да не быстро, но сейчас все заявления через госуслуги принимаются. Вернули через 30 дней. Единственный сейчас минус, что раньше списывали не более 50 процентов, а теперь могут всю з/п прошедшую на картукарту) ))

Аноним 235

Аноним 762: а теперь могут всю з/п прошедшую на картукарту) ))

Интересно, а пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет имеют право списать?

Аноним 762

Аноним 235:
Интересно, а пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет имеют право списать?

Пособия не имеют, я именно про з/п

Аноним 235

Аноним 762,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";