Невероятная щедрость от банка

Аноним 239
автор

У меня есть просроченный кредит, тяну с оплатой уже несколько месяцев, закидываю по 2, 3 тысячи.
Сегодня звонят, представляются сотрудниками банка и заявляют что готовы пойти мне на встречу и сделать скидку по оплате ровно на 50%, если я внесу половину от общего долга в кратчайшие сроки.
т. е. должна 300 000, оплачу сейчас 150 000, и больше ничего не должна.
Похоже на лохотрон, да?? Или там какая то новая схема выцарапать хоть что то?))

Аноним 503

Аноним 239,
Дак сходите, посмотрите договор

Васька ершистый

А сколько конкретно должны? Может под бесплатное банкротство подпадаете и они готовы хоть что-то взять. Если по договору то почему бы и нет.

Аноним 380

А вы спросите как они это оформлять собираются? Сначала договор на это вот все, потом деньги? Или просто на словах? Главное вы заплатИте?

Аноним 398

Аноним 239: Похоже на лохотрон, да?? Или там какая то новая схема выцарапать хоть что то?))

это не лохотрон, такая схема действительно есть, мне банковский работник рассказывал еще 2 года назад.
в том месяце знакомая также заплатила.

Аноним 954

Надо дойти ногами до банка и все узнать.
Непонятно кто звонил.
Как работник банка могу сказать, что списать можно только пени, а основной долг и набежавшие проценты ( до даты расторжения) - нет

Аноним 749

Это не щедрость. Это обычная практика. Банку надо высвободить резервы. Но дойти до офиса надо, эта процедура дистанционно не происходит. Договор подписывается

Аноним83

Похоже на мошенников.
Потеряете 150 тыс.
Самое достоверное, только ножками в отделение банка, никаких сделок по телефону!

Аноним 239: Или там какая то новая схема выцарапать хоть что то?))

Они и так выцарапают)) и свое и проценты и пени
Но это дольше будет по времени, через суд и приставов.

Мне тоже предлагали всякие варианты, но надо было сначала погасить задолженность (просрочки) и уже потом они пойдут навстречу))

Аноним 239
автор

Раньше они предлагали кабальное рефинансирование, это меня не удивляло)))
А так чтобы скинуть 50% подарив мне безвозмездно половину)))

Васька ершистый: А сколько конкретно должны? Может под бесплатное банкротство подпадаете и они готовы хоть что-то взять.

Вот именно что долг 300 000 ровно сейчас, смотрела про банкротство через МФЦ, как я поняла там оф.работать не надо и машину придется сливать.
И сама процедура мне до конца не понятна.
Да и на работу потом не везде возьмут.

Аноним 554

Аноним 239: смотрела про банкротство ч

Вам потом ни один банк не одобрит ипотеку.

Аноним 239
автор

Аноним 554: Вам потом ни один банк не одобрит ипотеку

Нет такой надобности, с жильëм порядок

Аноним 239: машину придется сливать.

Вы имейте ввиду, что когда они пойдут в суд (примерно через пол года с начала просрочки), потом к приставам и потом отожмут машину. И все это очень быстро и неожиданно происходит))

Аноним 239
автор

Ветер в голове,
При банкротстве

Аноним 239: При банкротстве

При чем здесь банкротство?
Я вам про исполнительное производство
Когда к приставам попадет решение суда. Сначала адресуют карты, все имущество, а потом машину заберут. Ранним утром)) когда вы еще спать будете
Поэтому лучше с ними по хорошему решать, если есть риск потерять имущество. Либо переписать его на другого человека

Аноним 396

Реально такое есть, но кредиты вам больше не дадут

Аноним 479

У меня наоборот было около 180, списали... Давно было... Видимо поняли что не могут с меня никак их

Аноним 479

Аноним 554:
Вам потом ни один банк не одобрит ипотеку

Вообще не факт, одобрили обе ипотеки, но не этот банк а другие.

мама
Екатеринбург

Аноним 239: так чтобы скинуть 50% подарив мне безвозмездно половину)))

У меня сотрудник на работе лет 5-6 назад так списал около 100 тысяч.
Банк это оформляет как продажу долга стороннему лицу, по принципу коллекторов. Коллекторским агентствам банки долги вообще за копейки же продают.
Единственное условие от банка было, выкуп должен был быть сторонним лицом. У нас бухгалтер выкупала.
Потом это лицо может требовать долг вместо банка, но конечно никто ничего не требовал. Этот договор выкупа сразу сотруднику отдали и все.

Аноним 396: Реально такое есть, но кредиты вам больше не дадут

Через 3 года спокойно ему дали на очень приличную сумму.

мама
Екатеринбург

Аноним 239: сделать скидку по оплате ровно на 50%, если я внесу половину от общего долга в кратчайшие сроки.

Просто внесу не стоит, а то они и за остальным в суд и к приставам пойдут. Надо именно через переуступку долга делать.

сегодня ночью

Ветер в голове: переписать его на другого человека

Оспоримая сделка, не стоит этого делать.

Банки применяют дисконты к должникам которые долго не погашают задолженность, чтобы сократить время возврата денег и расформирования резервов. Оформляется как частичное прощение суммы кредита. Но имейте в виду, что эта прощенная сумма признается вашим доходом и облагается подоходным налогом.
Мой профиль, поэтому пишу как есть.
По поводу банкротства: в процедуре реализуется всё выявленное имущество, а то, что отчуждено в течение трёх лет до подачи заявления о признании банкротом оспаривается и в случае признания этих сделок недействительными имущество вернут в конкурсную массу, а с вас потребуют покупателю вернуть деньги.
Так что дело не в том, что ипотеку не дадут потом.

просто посетитель
Екатеринбург

Так бывает. Мне так никогда не везло(

Аноним 270

Похоже, ваш долг продали колдекторскому агенству. Это они так долги закрывают.

Аноним 670

После смерти мужа у него остался кредит в Альфе. Я не платила до вступления в наследство. Поступило такое же предложение сразу внести 50%. Внесла, вторую половину долга списали.
Так что схема рабочая.

Аноним 241

Аноним 554: Вам потом ни один банк не одобрит ипотеку.

Дают, еще как дают. После банкротства дали ипотеку без проблем.

Аноним 477

Аноним 241: После банкротства дали ипотеку без проблем.

Какой банк? Сколько лет прошло после банкротства?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";