Развод и долги мужа

Аноним 158
автор

Вопрос следующий. Опытные подскажите. Развожусь с мужем, который слетел с катушек. Перестал платить по своим кредитам. Я даже не знаю когда и сколько он брал. Знаю, что сейчас не платит и долг уже у коллекторов.
1.Как развестись так, чтобы его долги остались только его. Достаточно ли в суде это зафиксировать, при обоюдном согласии? Он не против.

  1. Могут ли начать взыскивать с меня его долги? Подать на меня в суд или наложить арест на счёт?
  2. Как это всё оформить правильно?
Аноним 150

При разводе всё 50/50
Вряд ли на него по суду получится

Аноним 158
автор

Если он успеет в браке подать на банкротство, знаю что планирует, у меня могут возникнуть проблемы? Кредиты у него потребы.

Красноярск

Брачник может? Не помню распространяется ли на долги

Аноним 158
автор

Аноним 150,
Я так понимаю если он будет не против, может разделить как надо? Нет? А вот обязательнностт выплачивать кредиты пополам как раз надо доказать или я не права?

Аноним 150: При разводе всё 50/50

Ха
Еще попробуй докажи что кредит брался на нужды семьи
Очень редко когда делят кредиты
Чаще всего остаются на заемщике

Аноним 158
автор

Знающие помогите понять основы

Аноним 757

Аноним 158,
Найдите в инсте "мамаправо", у нее не так давно был пост на эту тему.

Аноним 158
автор

Аноним 757,
Спасибо
Если в теме есть юристы, посоветуйте, пжлста

просто посетитель
Екатеринбург

Разводитесь и делите совместнонажитое .
Нет у вас обязательств перед кредиторами . Обязательства супруга , ему их и выполнять . Как выполнит - там может и с вам пробовать взыскать половину. Но он вряд ли докажет что средства тратил на семью , а не на любовницу

Аноним 158
автор

теперь я слон,
Спасибо. Да, почитала, так и есть. Заявление подала. Убедилась что человек неадекватен, к сожалению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";