Семейную ипотеку оформлял кто- нибудь на вторичку ?

Аноним 582
автор

Сегодня была в сбере ( зарплату получаю на сбер) сказали только на первичку. Начала смотреть в интернете, в других банках можно взять.Например, банк Открытие, а я о таком ине слышала даже.Может кто знаком , подскажите

мама
Екатеринбург

программа семейной ипотеки доступна только на первичку.
посмотрела условия у Открытия. Где увидели про вторичку? или застройщик считаете продает б/у квартиры в сданных домах? цитата: "покупка квартиры в новостройке: на этапе строительства или готовой квартиры у застройщика-первого собственника (вторичное жилье)". только первичка. готовое жилье в данном случае у застройщика возникает тогда, когда дом построен, сдан в эксплуатацию и выдают ключи. и застройщик в данном случае, то есть юр.лицо - собственник этих не проданных квартир, которые не успел продать во время стройки.

Аноним 582: Например, банк Открытие

У меня одобрена в открытии, под 5,4 на новостройки.
Почему вторичка то?
Сбер и втб тоже 5,4

Аноним 857

Аноним 582: Семейную ипотеку оформлял кто- нибудь на вторичку ?

Никто не оформлял и не оформит. Она действует только на новостройки, пв 15%, ставка от 5%, в Сбере от 5.4

Аноним 857

Анoнимная: втб тоже 5,4

От 5.3

Аноним 857,
Сегодня мне звонили, про 5,3 ничего не сказали
Они снизили ставку? Или вы может акцию на какой то жк смотрите?

У кого ниже 5,4?

Екатеринбург

только на первичку. Стройка или готовое от застройщика .

...

У нас 5,7% сбер

мама
Екатеринбург

У меня ставка 5,2 брала (рефинансировала) в Дом.РФ

Аноним 857

Анoнимная: про 5,3 ничего не сказали

Это только для партнёров банка например для агентств недвижимости). Знаю даже где 4%

...,
Сбер нежели две назад снизил до 5,4

Аноним 857,
Не узнавать? Зашла на сайт 5,3 написано

просто посетитель
Екатеринбург

Ага, конечно. Все б так брали вторичку по семейной

Условия хоть почитайте в интернете на что дают семейную ипотеку и условия, не позооьтесь

...

Анoнимная: Сбер нежели две назад снизил до 5,4

Эх( мы оформляли чуть раньше, но зато квартиры сейчас уже дороже, сдача в следующем году

Аноним 582
автор

Аноним 857: Никто не оформлял и не оформит. Она действует только на новостройки, пв 15%, ставка от 5%, в Сбере от 5.4

Это про что тогда?

Аноним 582
автор

Мэнди: не позооьтесь

Перед кем?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 582,
Не может быть такого

Екатеринбург

Аноним 582: b]

Ну вы в банке узнайте условия .

Аноним 767

Аноним 582,
Дальше читайте.
Вторичкой банк Открытие обзывает покупку у застройщика готового жилья, а традиционная вторичка - только для дальнего востока

мама
Екатеринбург

Аноним 767: Вторичкой банк Открытие обзывает покупку у застройщика готового жилья

я автору уже жевала этот пункт, но видимо пока не получилось довести до понимания.
на уровне нормативно-правовых актов семейная ипотека возможна только на первичку, в том числе на готовенькие новенькие квартиры от застройщиков (которые банк Открытие называет вторичкой).

Екатеринбург

Аноним 582,
Мне сегодня позвонили из ипотечного отдела Урал. Кто это такие не знаю. Сказали, что у них ипотека для всех 5,4, семейная 4,4. Я не уточнила на какое именно жилье. Узнайте про них.

Аноним 496

Кульбаба осенняя: семейная 4,4.

Семейная - это госпрограма. Субсидируется ставка государством. Только на первичку. Без вариантов. По крайней мере в нашем регионе.
Хоть заузнаваться. Другого закона пока не приняли

Екатеринбург

Аноним 496: Только на первичку

Это понятно. Так для информации написала.

Кульбаба осенняя: ипотека для всех 5,4

Вот тут может что-то есть для вторички. Я не уточнила, что значит для всех))

Аноним 496

Кульбаба осенняя: Вот тут может что-то есть для вторички. Я не уточнила, что значит для всех))

Нет
Таких ставок нет на вторичку ни в одном банке

Но лучше узнать самим и убедиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";