А Вы заметили что сумма накопленной пенсии уменьшается?

Аноним 813
автор

Добрый день. Запросила очередную справку с Госуслуг о состоянии пенсионного счета.
И заметила что сумма, которая передана в управление Управляющей компании уменьшилась на две тысячи примерно.
Задумалась - справка же показывает состояние накопленных денег только на конкретный момент, а в динамике - нет такого...
Растают наши накопленные...
А Вы следите за этой частью пенсии?

Аноним 813
автор

АО Управляющая компания первая - ранее назывался Сбербанк управление активами. Сбербанк вывел видимо ее из своей структуры.

Аноним 462

Аноним 813: Растают наши накопленные...

А у вас были сомнения?
на пенсию в нашей стране можно не рассчитывать

Аноним 107

Аноним 813: Вы следите за этой частью пенсии?

Не слежу, я на пенсию и не расчитываю. Суммы пенсий смехотворные

Аноним 813
автор

Аноним 462: А у вас были сомнения?

Я наивно надеялась, что накопленная часть не исчезнет, она же в УК и НПФ.
Тем более под управлением Сбербанка.
А с баллами да - возможны махинации.
Ну и за год минус две тысячи, которые баллами копятся несколько лет - это круто.

Аноним 462

Аноним 813: Я наивно надеялась, что накопленная часть не исчезнет.
Тем более под управлением Сбербанка.

Наивно полагать, что весь текущий банкет будет не за наш счет, тем более банк государственный.

Аноним 813
автор

Аноним 462: тем более банк государственный.

Давайте подумаем - может переводить в маленькие негосударственные? Там ещё страшнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 462: на пенсию в нашей стране можно не рассчитывать

И копить непонятно как....вкладывать тоже, в недвижку если так не всем по карману, остальное нестабильное. Придется видимо работать пока не вынесут.

Аноним 462

Аноним 813: Давайте подумаем - может переводить в маленькие негосударственные? Там ещё страшнее.

кстати да, можно рискнуть. хотя бы будешь знать, что не за твой счет финансируют.
а вообще повторюсь, не рассчитываю на пенсию.

Аноним 813
автор

В год максимальное количество баллов, которое можно заработать - 10. Это при высокой зп, которая не у всех. Стоимость балла 123,77.
Т.е. максимум накапливается 1237.7 рублей за год активной работы.

мама
Екатеринбург

Аноним 107: Суммы пенсий смехотворные

у меня накопительной 400 тр, если для вас это смехотворная сумма, можете мне перечислить, я не откажусь.

Аноним 813
автор

НаталЪя: у меня накопительной 400 тр,

У меня меньше в 4 раза, но тоже жалко видеть как тают. Я их заработала. И ещё бы заработала, если бы не заморозили перечисления на ту часть.
Считала, что они больше защищены.

Аноним 813
автор

Вот не следим, нет отчёта в динамике именно по лицевому счёту, вот с миру по нитке и миллиард накопится на нужные цели.

Аноним 107

НаталЪя: меня накопительной 400 тр, если для вас это смехотворная сумма, можете мне перечислить, я не откажусь.

Смехотворные пенсии по факту 10-12 тыс. С чего перечислять, если у вас такие деньжища Может хоть вы шиковать будете, если вообще пенсии не отменят

мама
Екатеринбург

Аноним 107: если вообще пенсии не отменят

накопительную часть я в любом случае в 55 получу

Аноним 813
автор

Аноним 107: Смехотворные пенсии по факту 10-12 тыс.

Ну уж не такие, а тыс 15-17. Но никак не 12.

Аноним 813
автор

НаталЪя: накопительную часть я в любом случае в 55 получу

Неа. Вам ее размажут на месяцы дожития. 258 месяцев. И будут выплачивать по 1,5 в месяц к страховой.

Аноним 107

Аноним 813: Но никак не 12.

У меня свекор такую получает. У отца такая. У меня тоже будет, судя по всему, если не меньше.

Аноним 813: тыс 15-17

Ну, да, огромные деньги, ни в чем себе не отказывайте

мама
Екатеринбург

Аноним 813: Неа.

Получить накопительную часть пенсии могут женщины по достижению 55 лет и мужчины от 60 лет и старше. Для этого необходимо подать заявление в личном кабинете на сайте СФР или на портале «Госуслуг». 27 июн. 2023 г.

Аноним 813
автор

Аноним 107: огромные деньги, ни в чем себе не отказывайте

Я не говорю что огромные. И жить на них я совсем не хочу.

Аноним 966

Аноним 813: А Вы следите за этой частью пенсии?

за накопительной? слежу, она у меня в НПФ. с 2015 г. увеличилась почти на 163 тыс., за прошлый год результат инвестирования сильно меньше, чем в предыдущие годы , но всё равно помаленьку растет. до пенсии еще 13 лет, так что даже если совсем понемногу будет "подрастать" всё равно лишней не будет. на сайте НПФ рост виден по годам, удобно.

мама
Екатеринбург

Аноним 813: И жить на них я совсем не хочу.

есть варианты?

Аноним 107

Аноним 813: И жить на них я совсем не хочу.

На это и не получится )

Аноним 910

А существует ещё како-то пенсионный накопительный фонд не государственный? Чтобы и там и там копилась пенсия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";