Помогите! Перевела деньги мошенникам. Можно ли что-то сделать?

Просто ник

К сожалению, даже заявление в полицию не даст ничего ((
Я перевела по просьбе мужа за автодеталь по объявлению ВКонтакте, оказались мошенники. Пробивали по ФИО, писала заявления в оба банка и свой и в тот, куда перевела, результатов нет. Заявление в полиции с полными данными на мошенника (ФИО, прописка), скринами всех переписок лежит полтора года, думаете мне хоть кто-то позвонил...

мама
Екатеринбург

LenaSSS: 30 т.р.

блин, жалко

Аноним 732: Не вернете вы деньги, к сожалению.

попробовать стоит

Аноним 28

Lelkako: попробовать стоит

Вот ещё ни одному не удалось
Только потраченное время

просто посетитель
Екатеринбург

мне написала знакомая по вотцапу - я тоже чуть не перевела , но я звоню всегда
написала в банк телефон по которому просили перевести - пусть зарегистрируют хоть карту как мошенническую . Тинькоф так то даже возвращал раньше деньги иногда - по заявлению. сейчас он уже конечно не тот - но вдруг...

автор
мама
Екатеринбург

в кедах: Тинькоф так то даже возвращал раньше деньги иногда

Перевод был на Тинькофф - до них дозвонилась, они записали номер телефона и сумму. передадут куда-то там, в течение 2 рабочих дней позвонят.
Я отправляла с Альфа Банк до них дозвониться не могу - робот отвечает.
Заявление в полицию написала (там тоже сказали. что влиять на банки не могут и деньги полиция не возвращает) - еще сказали, сегодня Вы не первая, до Вас еще женщина "родственнику" перевела 60 т.р. "Вот типа на вас двоих он сделал уже 90 т.р."

Мaня: у вас доходы какие? что бы вот так 30 тыс не глядя перевести?

Я в отпуске, но никуда не поехали... Вот теперь точно никуда не поедем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 696: Пока ничего ценного не приходит...

Обязательно будет что-то, что вас очень порадует, не расстраивайтесь, конечно это очень неприятно, но не смертельно. Я давно заметила такую закономерность, что если находишь что-то, вскоре также что-то и уходит от тебя и наоборот. Значит повезет в другом. 🙂

мама
Екатеринбург

К сожалению, у нас в стране нет подходящей аппаратуры в полиции, ну или отдела, которые могли бы вычислить эти цепочки с деньгами.
Автор, попрощайтесь с деньгами, поблагодарите вселенную, что деньгами отделались и живите дальше, как будто потеряли. Так ведь бывает. Не стоит горевать по этому поводу, ситуация уже не изменится. Я вас очень понимаю, сама как-то вляпалась, и сумма была гораздо больше вашей.

Аноним 788

У меня мама сегодня тоже с утра кипиш развела, ей в вот сап писали, повезло, что номер не определился
Ну и суммы такие у них, нефига себе, че у всех 30-50 тыс всегда есть в долг дать? Офигели что то мошенники

мама
Екатеринбург

Аноним 816,
Бесполезно нашим людям говорить, ничего их не берет

Аноним 527

Аноним 696: Пока ничего ценного не приходит....

Опыт! Бесценный опыт )

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 788,
Точно, как у меня...

Аноним 450

Щедро однако дать даже не близкому. Заявление написать можно, но смысла нет. Деньги уже ваши сняли. Я даю в долг, но если мне лично звонят. И самой если нужно, то только при встрече или звоню.

Аноним 291

Сегодня получила ссылку в вотсап с текстом "Привет. Прости что отвлекаю тебя. Прошу проголосовать за мою дочку Киру... участвуем в конкурсе блаблабла"
Заблокировала!
будьте осторожнее

Аноним 529

Аноним 291: будьте осторожнее

А в чем опасность здесь может быть?

Аноним 384

Аноним 529,
Там ссылки на фишинговые сайты
Вообще никакие ссылки нельзя открывать с левых номеров

Аноним 529

Аноним 384,
Понятно, спасибо

Екатеринбург

могу только порадоваться за автора, так просто дать знакомому 30тр, значит с финансами все в порядке

112
мама
Брянск

Аноним 529: А в чем опасность здесь может быть?

именно таким образом у людей взламывают вотсапп и телеграмм, месяц назад по знакомым прямо волной прокатилось, и да, все они ранее имели неосторожность проголосовать по левой ссылке

автор
мама
Екатеринбург

в кедах: Не ольге Игоревне Г переводили ?

Нет, Вера Николаевна К. Всем разные реквизиты дают.

в кедах: На самом деле просто не занимаются

Согласна, когда писала заявление, следователь мне сказала, что мошенники не в России.

Аноним 473

Обидно.. Я один раз попала. Но до сих пор не уверена, что это не сам человек меня обманул. Нот сумма была 3000
А так подруга очень редко просит, но она сразу же кучу сообщений пишет от том, что она не мошенник, да и перевожу я ей лично на её номер

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Вообще никакие ссылки нельзя открывать с левых номеров

Ха, мне племянницв сегодня пишет: проголосуй за мою племянницу Соню и ссылка. Во хохотала у нас нет Сони, а племянницы нет племянницы..

Потом племянница пишет: да нет же, мне взломали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";