Вычет выплатили ИФНС, нашли свою ошибку- просят подать уточненку- надо?

__
автор

Собственно вопрос в название темы -подала декларацию, камеральную проверку прошла, вычет выплатили, всё это было в начале года. Сегодня позвонили и сказали- Ой извините, простите пожалуйста , мы там ошиблись не должны были вам вычет по спорту возвращать- нет того предприятия в списке организаций спортивных, вот вопрос у меня стоит идти им навстречу или нет , подавать уточненную декларацию по 3НДФЛ

Екатеринбург

я бы ничего не стала подавать, ошибка их, пусть сейчас как хотят так и решают.

Екатеринбург

для начала вам нужно самой разобраться в этой сумме, действительно ли имеете право на вычет
вам в следующем году же тоже скорей всего надо будет декларацию подавать, они вам просто на сумму "переплаты" уменьшат и все, вам это надо?
разберитесь с выплаченной суммой, чтобы потом не было сюрпризов

Екатеринбург

Полярная Звезда: они вам просто на сумму "переплаты" уменьшат и все, вам это надо?

не имеют права уменьшить вычет в следующем году.

__
автор

Да там якобы нет в списках спортивной организации и вычет по спорту неправомерно они вернули мне. Тут вопросов нет, я не хочу подавать уточненку принципиально- их косяк, пусть сами разбираются, через исковое и т.п. Подача уточненки - это как признание умышленности, на мой взгляд. Типа я сразу знала. Но мне фреш фитнес сказали, что они есть в списке- поверила на слово.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";