Бывший муж как -то может претендовать на неиспользованный маткап?

Анонимка
автор

Завтра развод. Муж спрашивает какие планы на маткап и чтобы без него ничего не делала с ним. У нас в браке общего ничего нет. Делить нечего.

я это

Никак не может после развода.

Анонимка: У нас в браке общего ничего нет

Даже детей?

Анонимус

А причем тут бывший муж? Были бы в браке,он бы имел право доли, если бы, например,покупали недвижимость. А в разводе вы свободная женщина с детьми. Так что мимо-мимо.
Я после развода покупала квартиру с МК. Про мужа никто ни разу не спросил. Доли у меня и детей.

Анонимка
автор

Анонимус,
И я ему о том же. А то начал там умничать.. боится как бы не потратила куда .. говорю куда кроме расширения жилья я его потрачу Господи.

Анонимка
автор

я это,
Я про имущество.

Анонимка

Анонимка: Муж спрашивает какие планы на маткап

Объясните ему, что материнский капитал дают, тому кто родил, а если он сможет родить, то и ему достанется.

Аноним 568

Он же маткапитал...а не папкапитал, муж скоро станет бывший и не обязательно с ним такие вопросы обсуждать. Ну боится он что-то там, какое Вам до его страхов дело.
Можете на расширение, а можете на выплаты подать (ребёнку до 3х лет).

хочу стать папой!

Анонимус: Я после развода покупала квартиру с МК. Про мужа никто ни разу не спросил. Доли у меня и детей.

Аналогично. Оформляйте развод, а потом лесом его шлите. Тоже знаю одного товарища, который утверждал, что маткап у его бывшей жены благодаря ему, поэтому она должна выделить ему долю (отдать деньгами)

будущая мама
Екатеринбург

Не может, зато будущий муж сможет с успехом претендовать )))

Анонимка
автор

мама мужичков,
Мой ещё в начале отношений хотел ,чтобы я продала свою кв ,а он свою и купить общую. Я как знала, что не стоит и правильно сделала ,что не согласилась на это.

Анонимус

Margulya,
Поэтому лучше брать недвижимость,пока свободная и независимая и детям выделять самые мизерные доли. У моих это примерно по 2кв.м на человека.

Аноним 568

Анонимка,
И со всеми остальными в будущем не стоит, ни тащить к себе, ни продавать и вкладывать в общее.

Аноним 573

Там такой нюанс ещё есть, если вы выйдите замуж, и купите на маткап недвижимость, то должны будете выделить доли новому мужу, потому что по семейному кодексу- он ваша семья. Маткап- семейный, нет там слов про кровное отцовство. Передайте ему, что у вас именно такие планы
Нашел, что делить...

хочу стать папой!

Аноним 573: Нашел, что делить...

Да, есть же идиоты, сами ничо детям не дали, еще и на то, что государство дало претендуют

Аноним 834

мама мужичков: Тоже знаю одного товарища, который утверждал, что маткап у его бывшей жены благодаря ему, поэтому она должна выделить ему долю (отдать деньгами)

Вспомнилось. Когда золовка с мужём расставались (он к другой ушёл), она ему сказала "спасибо за ребенка"

Аноним 834

Анонимка: Завтра развод. Муж спрашивает какие планы на маткап и чтобы без него ничего не делала с ним. У нас в браке общего ничего нет. Делить нечего.

Пока свидетельство о разводе не получите на руки, во всем с ним соглашайтесь, кивайте. Но только на словах)

дедушка

Мат кап. Женщина может оставить себе на пенсию. Вот и скажите, что на пенсию оставите. Совсем уже мужики сдурели, мат кап делить.

Екатеринбург

Вам надо проконсультироваться,если будете покупать на него кв. Лично знаю, сын от первого брака и мать подавали на долю в мат. Кап. Хотя он отказывался от своей доли при покупке квартиры. Вторая жена офигела, когда узнала при продаже. Единственное, всё было сделано после смерти мужа.

Psy

Анонимка: боится как бы не потратила куда ..

озвучьте его страхи
скажите что себе на пенсию потратите
ваше право)))

хочу стать папой!

12 месяцев: Вам надо проконсультироваться,если будете покупать на него кв.

А вы думаете, такой вариант возможен?

12 месяцев: Лично знаю, сын от первого брака и мать подавали на долю в мат. Кап. Хотя он отказывался от своей доли при покупке квартиры. Вторая жена офигела, когда узнала при продаже. Единственное, всё было сделано после смерти мужа.

Так они, наверно, на наследство подавали, просто доля наследная в квартире с мат.капом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";