Ипотека с недофинансированием

Временно аноним
автор

Прошу поделиться опытом, историей и знаниями о том, что это такое. Какие подводные камни, риски. И есть ли иные выходы.
Ситуация: надо взять ипотеку, новострой 1к. По семейной ипотеке. ПВ нет. Копить бесполезно и уже некогда. Возраст по достижению срока в 30 лет ограничивает принятие решения до конца этого года.
Вариант на который вышли звучит так: через переуступку по договору с недофинансированием. Гугл не дал полного понимания на сколько это все возможно.
И еще смутила фраза агента по недвижимости: я с вами до передачи ключей от застройщика(квартира то еще не сдана) а если выбранный объект сдается через год??? Каким образом агенту это будет надо вспоминать через год? Зачем или почему?🤷‍♀️

просто посетитель
Тюмень

Я не знаю, что такое недофинонсирование. Когда мне не хватало денег на первоначальный взнос я взяла потребительский кредит и ещё ипотеку плюсом. Кредит был небольшой, часть денег была.

Аноним 474

Временно аноним,
Вот сейчас в процессе покупки студии. ПВ нет, достаточно что бы маткапитал покрывал необходимые банку 15-20%. У меня вышло 23%. Студия в Мичуринском, дом сдан. И мне 35 кстати))) ипотека на 30 лет одобрена

Аноним 439

Мне 38, только вот взяли однушку с мат капиталом , семейная ипотека и за секунду одобрили на 30 лет
Почему у вас срок до нового года?

Временно аноним
автор
  1. Мат кап нет. Ребенок 2019г.р. один.
  2. Срок ограничен потому что многие банки кредитуют до 65. Мне 35. Да, некоторые подольше..но тянуть все равно некуда.
мама
Екатеринбург

Временно аноним: 1. Мат кап нет. Ребенок 2019г.р. один. Обидненько. Родился бы в 20 году и уже с маткапом бы были)

Временно аноним
автор

Django: Обидненько

Ну вот так да.

просто посетитель
Екатеринбург

Что за зверь такой - недофинансирование?

Аноним 531

Временно аноним: я с вами до передачи ключей от застройщика(квартира то еще не сдана) а если выбранный объект сдается через год?

Позвоните ей и скажете: я такая то, застройщик пригласил получать ключи, прошу вас сходить со мной.
Если у вас есть риелтор, вот ей все вопросы и задайте. Детский сад устроили. Нет никакого недофинансирования и не было. Есть один застройщик, у которого можно купить без пв, риелторы в курсе.
Как почитаешь так из темы в тему все самостоятельно покупают, риелторы не нужное звено, зато как коснись покупки недвижимости сразу ничего не знают.

Аноним 531: . Есть один застройщик, у которого можно купить без пв, риелторы в курсе.

Интересно, расскажите на каких условиях?
Можно в личку.

Аноним 980

Временно аноним,
Ну вот как я это поняла: в договоре уступки пишут стоимость кв например 1 млн, и ещё допник на 1 млн к этому договору о покупке неотделимых улучшений (Аля охрененный ремонт, например).
Риски для продавца, если узнает налоговая о допнике. Риски для покупателя - если сделку расторгнут, то продавец вернёт только за кв, а кредит у покупателя так и останется на 2 млн

Аноним 361

Временно аноним: Срок ограничен потому что многие банки кредитуют до 65. Мне 35

Сбербанк и втб точно дают. Мне 37, и тот и другой одобрил и на 30лет

Аноним 623

Аноним 474: ПВ нет, достаточно что бы маткапитал покрывал необходимые банку 15-20%.

В каком банке так оформляли? Я где не смотрела всё равно ещё свои деньги плюсом в пв хотят. Ну то есть без маткапитала 15% мин, с капиталом 10% своих денег...

Временно аноним
автор

Аноним 531: вот ей все вопросы и задайте.

Что за хамство в теме и тон?

Временно аноним
автор

Аноним 980,
Спасибо за ответ по теме. Из гугла прняла тоже самое. Хочется реальных отзывов. Потому что по общению с агентом это чуть ли не что то обыденное. А тут и не слышали..

Временно аноним
автор

Аноним 361,
Спасибо. Но тянуть все равно некуда даже если не ограничивать себя этим годом, то с каждым новым одобрение явно будет усложняться. Ну и все остальное меняется только в худшую сторону.

Аноним 980

Временно аноним,
Агенту нужно свой % урвать

Временно аноним
автор

Аноним 980,
Это само собой. Но это происходит на этапе сделки. И тут как раз ничего секретного и так понятно что именно этим и зарабатывают. Все остальное

Аноним 474

Аноним 623,
Альфа банк. Я у них зарплатный клиент, ставка по семейной ипотеке 5,6%. В пн подписываю договор, дистанционно, потому что застройщик мне выпустил ЭЦП

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";