Где сейчас держите накопления?

автор
просто посетитель

В общем-то вопрос в теме.) Хоть и похоже на "ключ от квартиры, где деньги лежат", но подразумевается другое. В чём храните сбережения в наши весьма неспокойные времена - в наличке под матрасом, золоте, вклад в банке (если в банке, то в каком) и вот это всё? Доллары не подходят по известным причинам, т.к уже хранятся рубли..(

Аноним 579

Просто на накопительном счёте, в том же банке, на который зарплату получаю. 4,5% вроде. Но я не с целью заработать, а просто чтоб заначка была на непредвиденные расходы)

Аноним 621

На накопительном счёте. Сейчас процент хороший. Ещё немного подкоплю и квартиру куплю как инвестицию

Аноним 164

Всю сумму разделите на три,четыре части,купите валюту,золото,откройте вклад, инвестиционный счет

Аноним 297

Вклад МКБ 15% на 3 месяца через Финуслуги. Уже года полтора либо короткие вклады + или накопительные счета, потому что ситуация нестабильная, даже полгода это очень много в условиях неопределенности. Сейчас главное -мобильность, возможность быстро перестроиться под новые условия

Аноним 593

Не коплю, наоборот, набрала кредитов, так как рубль дешевеет и дешевеет

Аноним 917

Нет накоплений, только 100 тыс на вдруг. Вкладываю в образование, здоровье. Закрываю быстрыми темпами очередную ипотеку, так как хочу ещё недвижимость.

мама
Екатеринбург

Аноним 917: Закрываю быстрыми темпами очередную ипотеку,

По старой цене с низким процентом?
У меня ипотека на вторичку 8,4%. Думаю - а надо ли? Счета накопительные со ставкой выше

мама
Екатеринбург

На вкладе в сбере. 9% годовых вроде бы.

Анонимка

Alien_A,
Наличка
Вклады в разной валюте
Накопительные счета
ИИС, на котором акции, облигации, БПИФы на золото
Конкретные банки не знаю, что вам дадут, поэтому не пишу

Аноним 21

Золотой счет, по чуть чуть. Ребенку на учебу.
И в этом году решили ипотеку закрыть, собираем 700 тысяч.

Аноним 1

Неприкосновенный запас на вкладе. 11% Сбербанк
Более длительный запас: наличная валюта
Совсем длительный: недвижимость.
Больше денег нет

Аноним 157

Alien_A: Доллары не подходят по известным причинам,

По каким?
В рублях на вкладах смысла нет копить, рубль гораздо быстрее обесценивается. Чем накапливаются проценты.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 593: Не коплю, наоборот, набрала кредитов, так как рубль дешевеет и дешевеет

Так зарплата от этого не увеличилась же

мама
Екатеринбург

Аноним 593: Не коплю, наоборот, набрала кредитов, так как рубль дешевеет и дешевеет

Смысл? Кредит, поди не дешевле вклада.
Если бы, взять кредит и вложить во что-то, так это и был бы ответ "как копите".
А взять платно, дешевеющий рубль.... И куда?
По теме, те, небольшие накопления, которые в деньгах, конечно на накопительном счете... Остальное в товаре (но у меня бизнес, мне есть куда "копить", то есть в оборот все)

Анонимочка

Накопительный счёт в Газпромбанке 9,3%

Аноним 749

Все правильно говорите: в золото, платину, китайские йены, вклады в Открытие, Синара-банке, Газпромбанке на 1, 5 года. Тратить не собираюсь. Заканчивается действие договора, смотрю: выгодно или нет, и по новой.

мама
Екатеринбург

банк урал сиб. на 6 мес 12.25% .

Аноним 439

Копилка в Росбанке 12%

Аноним 439

Аноним 749: китайские йены

Это что за валюта....

просто посетитель
Екатеринбург

Закрыла все вклады - купила еще одну недвижимость
Не верю в стабильность банковской системы на Данном этапе
Соврала. Пошла счета сейчас проверят и случайно в Газпроме вкладку нажала на вклады
Оказывается у меня там еще один вклад накопительный остался. Написано 9 %

Аноним 448

Никки...: Закрыла все вклады - купила еще одну недвижимость

аналогично

Аноним 621

До выборов они продержатся, никаких резких движений не будет, стабильность. А вот после марта надо начинать беспокоиться. Я так думаю. Я до НГ все держу на вкладе. Потом забираю

Аноним 852

Вклад на 3 месяца в УБРИРе, под 10 проц. На дольше класть боюсь. Хочу студию для аренды. Надо подкопить.

Васька ершистый

Аноним 157: По каким?

Доллары и евро могут вдруг запретить обналичивать, или курс установят искусственный. Поэтому скорее наличные евро и доллар чем вклад. Я так понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";