Ипотека, домклик, разочарование

автор

Мы с супругом планировали взять по льготной ипотеке маленькую квартиру в г.Омске для сына, который через два года закончит школу и будет поступать в техникум. У него инвалидность, из-за этого ему было бы сложно жить в общежитии.
В августе 2023 года я получила одобрение на ипотеку в 2 125 000 рублей с первоначальным взносом в 375 000р. для приобретения квартиры площадью 28м2 в строящемся доме. Дом был сдан в октябре 2023г. Мы стали оформлять сделку купли-продажи 23 октября. В приложении «Домклик» были загружены практически все документы, в том числе договор купли продажи, в котором было указана сумма первоначального взноса 375000р. 26 октября в 10:28 мы оплатили нотариусу оформление согласие супруга на сумму 3 260р., затем в 14:47 оплатили 3000 р. оценку квартиры. И только в 20:00 этого же дня позвонил менеджер и сообщил об изменении (значительном увеличении) суммы первоначального взноса.
Наша заявка была оформлена под 15% первоначального взноса от стоимости квартиры, о чем есть подтверждающая информация в личном кабинете. И вдруг оказалась, что эта информация не соответствует действительности. В личном кабинете есть ссылка на документ-уведомление о предварительном одобрении ипотеки. Там указана дата 26.10.23г и там нет изменений по сумме.
Этот поздний звонок менеджера стал ударом для нашей семьи. Волнующая мечта о маленькой собственной квартире разбилась в одно мгновение. Вся вера в будущее, надежда на стабильность, наивное желание верить и доверять сбербанку и госучреждениям, информации, представленной на официальном приложении «Домклик» разбилась в одно мгновение. У нас уже было все просчитано – размер первоначального взноса, ежемесячные отчисления по ипотеке, и мы бы справились. На этапе подготовки сделки мы еще сомневались, что получится приобрести эту квартиру, но когда были готовы все документы, когда мы уверовали, что все получится, только тогда нам сообщили о повышении первоначального взноса до 20 %..
Нам было психологически тяжело пережить этот обман, хотелось уехать из страны, восстать против несправедливости по отношению к бедным слоям населения.. Мы никогда не имели своего жилья, и так мечтали приобрести хотя бы маленькую квартиру.. Эта ситуация показала, что мы нищие, что честно работая в госучреждениях, мы не получили возможность приобрести свой маленький угол и не заслужили простого уважения и своевременного оповещения об изменениях условий ипотеки..

Аноним 735

Кто текст писал?

Аноним 536

Ula361: , хотелось уехать из страны, восстать против несправедливости по отношению к бедным слоям населения.

В чем проблема?

Автор

Знакомый под 15% успел взять и опа... 20% ПВ.
Но спокойно оформил под 15%.

Ненадежная_я

Ula361,
О Боги! Откуда столько пафоса в тексте?! Проще то нельзя было написать

воровская лапа послушайте, там об этом

Анонимка

Ula361: 26 октября в 10:28 мы оплатили нотариусу оформление согласие супруга

Ula361: затем в 14:47 оплатили 3000 р. оценку квартиры.

Ula361: . И только в 20:00 этого же дня позвонил менеджер и сообщил об изменении (значительном увеличении) суммы первоначального взноса

И эти 3,5 часа вы уже собираетесь уезжать из страны? куда, интересно?

Ula361: Нам было психологически тяжело пережить этот обман, хотелось уехать из страны, восстать против несправедливости по отношению к бедным слоям населения

мама
Екатеринбург

Ula361: Вся вера в будущее, надежда на стабильность, наивное желание верить и доверять сбербанку и госучреждениям, информации, представленной на официальном приложении «Домклик» разбилась в одно мгновение.

Автор, вы чо думаете, это прихоть домклика?
Вышли новые правила, абсолютно для всех.
Подняли ПВ на 5%
Неприятно, но не смертельно, ужаться как нибудь, занять, в кредитки влезть

Аноним 431

Ненадежная_я: О Боги! Откуда столько пафоса в тексте?! Проще то нельзя было написать

Ваще, ну обалдеть.
Но странно, у нас с 20 сентября сбер уже условия поменял, неужели до Омска так долго гонец с грамотой от царя-государя едет 😅

Аноним 381

Чуть ли не 3 месяца мылились и удивились?

Ula361: В августе 2023 года я получила одобрение на ипотеку

Сумма взноса выросла на 40 т всего, как ипотеку то платить собрались столько лет, если

Ula361: стал ударом для нашей семьи

Аноним 759

Аноним 381:
Сумма взноса выросла на 40 т всего, как ипотеку то платить собрались столько лет, если

На 125 тр. ващет. Квартира я так поняла стоит 2500тр (2125+375). От 2500тр 20% =500 тр

Аноним 526

Ula361: хотелось уехать из страны,

Это мощный пинок начать жить заново в другой стране, там вы добьётесь большего я уверена.

Аноним 526

Ula361: для сына, который через два года закончит школу и будет поступать в техникум

Ula361: приобрести свой маленький угол

Дак сыну или себе? Сейчас где живёте?

Аноним 735

В других странах медом намазано,ага Как гражданка Израиля пишу)

Аноним 526

Аноним 381: Сумма взноса выросла на 40 т всего

Вы в школе не учились ? Как вы считаете очень интересно?

Hot
мама
Екатеринбург

Нифига не поняла .
Если я желаю купить недвижимость - я иду к застройщику - причем тут площадка дом клик ?
Они вроде только выставляют разные предложения ( объявления) и рассчитывают ипотеку , не?

Аноним 526

Ula361: надежда на стабильность

Вы точно из России? Я уже не знаю что завтра будет какая нафиг стабильность.

Аноним 526

Hot: Если я желаю купить недвижимость - я иду к застройщику - причем тут площадка дом клик ?

Ипотеку сбер даёт у них приложение свое там весть процесс происходит.

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним 526: Ипотеку сбер даёт у них приложение свое там

Ну не только Сбер

мама
Екатеринбург

Ula361: В августе 2023 года я получила одобрение на ипотеку в 2 125 000 рублей с первоначальным взносом в 375 000р. для приобретения квартиры площадью 28м2 в строящемся доме. Дом был сдан в октябре 2023г. Мы стали оформлять сделку купли-продажи 23 октября

Почему не подписали договор купли продажи и ипотечный в августе, как одобрили?

Ula361: Нам было психологически тяжело пережить этот обман, хотелось уехать из страны, восстать против несправедливости по отношению к бедным слоям населения.. Мы никогда не имели своего жилья, и так мечтали приобрести хотя бы маленькую квартиру..

Это что за рабская психология и желание обвинить в своей глупости страну и всех вокруг

Аноним 526

Hot: Ну не только Сбер

Сейчас речь про сбер, вы это понимаете?

Аноним 626

У нас в конце сентября было тоже самое. Одобрили покупательнице нашей квартиры одну сумму, прямо на сделке предложили добавить 350 тыс., так как вдруг увеличился первоначальный взнос. Правда при этом понизилась ставка и значительно снизился ежемесячный платеж, поэтому она согласилась. Но потом вылезли еще недоработки со стороны Сбера (не проверили документы) и сделка в итоге сорвалась. Мы ничего не продали, встречную квартиру не купили. Деньги за оценку и страховку пропали, никто не извинился. Кто виноват не найти, у них там менеджеры чуть ли не каждый час меняются.

Аноним 36

автор, вы в информационном вакууме жили с августа по октябрь?
где только про повышение ПВ и прочих процентов не писали, не говорили..
а для вас это стало сюрпризом

Аноним 526

Аноним 626: страховку пропали

Должны были вернуть по закону всю сумму.

Аноним 381

Ula361: хотелось уехать из страны, восстать против несправедливости по отношению к бедным слоям населения

Езжайте, вас там ждут. К нам в страну бегут такие же нищие слои населения из других стран, вы им сильно рады? И чем вы можете быть полезны в других странах, при условии, что вы здесь ничего не можете добиться.
Применили бы свой пафос в своей жизни, может чего то добились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";