UPD. не прошла оплата по QR-коду в магазине. Деньги вернутся?)

Аноним 162
автор

Обновление от 12.12:
Даю отчет, средства вернулись, без моих дополнительных телодвижений))

привет. ситуация - два раза наводила, с карты два раза списалось, а касса "не увидела". В итоге получается только на трети раз чек вылез (другим способом заплатила).
В банке сказали типа ждите, 10 рабочих дней и вернётся.
у кого-то было так?) вернутся само, не надо никуда ходить заявления писать? вроде сумма невелика 1400р. но у меня каждая копеечка вообще не лишняя.

Лучше вам в магазин позвонить и сказать, что сумма 2 раза списалась, чтобы они у себя проверили.
Я бухгалтер сети розничных магазинов, сама возврат покупателям в таком случае делаю, автоматом ничего не возвращается, может конечно от банка зависит.

Аноним 682

У меня было такое, деньги списались, а на кассе не увидели. Оплатила еще раз.
Ничего мне не вернулось( ходила заявление писала, но тоже не помогло, деньги зависли где-то, в месте покупки их так и не увидели

Екатеринбург

Мне кажется , если деньги с карты списались , то они ушли адресату и надо с магазином разбираться . У меня как-то не проходила оплата коду и в личном кабинете сумма эта была красным цветом

Аноним 709

Муж недавно с таким столкнулся. Касса "не увидела", а у него снялись с карты. Повторно отказался оплачивать. На месте с банком и магазином разбирался, друг на друга сваливали. В итоге в магазине сказали повторно не оплачивать, забирать покупки и идти. Если деньги вернутся - прийти снова пробить. Но какую-то заявку в банке все же тоже оформили. Так и вышло, через три дня вернулись, поехал снова пробивать подобные товары)) Там удивились в магазине, что вернулся все же.

Аноним 316

У меня так было и всё вернулось

Аноним 825

У меня не вернулось, банк тинькофф

Аноним 99

Вернутся было так

Katty.K: Лучше вам в магазин позвонить и сказать, что сумма 2 раза списалась, чтобы они у себя проверили.
Я бухгалтер сети розничных магазинов, сама возврат покупателям в таком случае делаю, автоматом ничего не возвращается, может конечно от банка зависит.

+++
Обращайтесь в магазин
С оплатой по кьюар ничего вам обратно само не вернётся. У нас были случаи, что при оплате по кьюар терминал показывает, что операция не прошла, покупатель оплачивает, например, налом, а потом зачисляются ещё и деньги от кьюара.Если покупатель сам не обратится к нам за возвратом, то мы никак деньги ему не можем вернуть.

Аноним 798

Ой автор у меня так было. Месяц разборок и мне предложили на эту сумму товарами забрать. Сумма была 1000, но с чего ради забить то? Значит вам надо сделать распечатку со своего банка, если деньги к вам не вернутся через 3 дня. И у вас будет там два списания. Выписку я заказывала онлайн. Идёте в магазин с этой выпиской и пишите заявление, где деньги.

мама
Екатеринбург

У меня и так и так было. Поэтому ничего не могу посоветовать. Тоже интересно от чего это зависит.

Аноним 751

А вообще какой смысл покупателю платить через код ? Это же не покупка товара, а перевод денег.

Аноним 162
автор

Аноним 751: А вообще какой смысл покупателю платить через код ?

наличку и карты забыла) а телефоном не умею платить

Аноним 81

Аноним 751: вообще какой смысл покупателю платить через код ?

Вот тоже не понимаю. В магните постоянно предлагают оплатить через qr, но мне оно зачем? Даже кэшбэк не начислится, как я понимаю

Аноним 81,
Комиссия меньше для магазина, если вы по куару оплачиваете

Аноним 81

Танюшка14: Комиссия меньше для магазина, если вы по куару оплачиваете

А покупателю это зачем? Тем более, кэшбэк теряет

У меня так было, написала в банк, там сказали сделать выписку и если эта сумма прошла дважды-идти в магазин и писать заявление на возврат, но я не пошла, т.к. сумма была маленькая

Аноним 811

Аноним 81: покупателю это зачем? Тем более, кэшбэк теряет

Некоторые покупатели сами на пороге магазина спрашивают можно ли оплатить по qr, может без кошелька пришли или с картой проблемы

Аноним 162
автор

Аноним 81: Даже кэшбэк не начислится, как я понимаю

Аноним 81: Тем более, кэшбэк теряет

я не пользуюсь кэшбэками

Аноним 90: Без кошелька и карты чудесно платится Мир Пэй.

мир пэй тоже не пользуюсь

такой вот динозавр

Васька ершистый

Аноним 81: Тем более, кэшбэк теряет

Кэшбек теряется если не указано что это "лента" кофейня и поэтому невозможно определить категорию.

Аноним 782

Аноним 751: вообще какой смысл покупателю платить через код ? Это же не покупка товара, а перевод денег

Да. Ну вот например, на газпромовской заправке при оплате по коду скидку какую-то дают. Может и выгодно, я не считала. А просто без скидки, смысла нет для покупателя

Аноним 948

Позвоните в банк, они проверят по вашим операциям и вернут деньги. У меня код не сработал, и я оплатила картой, а на выходе ещё раз сумма списалась, я тут же в банк позвонила и мне деньги вернули

Аноним 631

Аноним 751: А вообще какой смысл покупателю платить через код ?

Не екб отличный мед центр постоянно просят перевод или по коду оплату, бесят

Аноним 162
автор

Даю отчет, средства вернулись, без моих дополнительных телодвижений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";