Анонимный перевод денег на карту Сбербанк

Аноним 204
автор

Девочки, подскажите, как анонимно перевести деньги человеку? Чтобы он не увидел ни имени, ни первую букву фамилии. Вопрос может быть глупый, но очень нужно. Хочется отблагодарить человека, сделать сюрприз, но не хочется чтобы он знал от кого

Аноним 739

Аноним 204,
Был вариант - в банкомате положить деньги по номеру счёта.

Но надо знать номер счёта.

По номеру карты или телефона только переводом.🤷‍♀️

Екатеринбург

Переведите с чужого сбера (мужа/маму/подругу попросите). Но в комменте все же на написать что-то, иначе человек не поймет, подумает что ошибка.

Аноним 956

Через СБП переведите (система быстрых платежей), не видно будет отправителя

Анонимка

Аноним 151: Так не пишут от кого если например на сбер из другого банка

Если открыть саму операцию пополнения, то видно имя, отчество и первую букву фамилии отправителя

Аноним 137

Аноним 956: Через СБП переведите (система быстрых платежей), не видно будет отправителя

Сама себе перевожу - прекрасно вижу ,что от себя

Аноним 204
автор

Аноним 956: Через СБП

Через сбп видно(

Аноним 52

Анонимно нельзя, законодательство о противодействии терроризму, отмыванию денег....

Аноним 204: Хочется отблагодарить человека, сделать сюрприз, но не хочется чтобы он знал от кого

Сейчас такое время, что такие сюрпризы скорее огромный минус

мама
Екатеринбург

На ровном месте всем создать какие-то проблемы.
Не надо.
Переведите и отблагодарите.
Ну если не чиновник только получатель и если сумма более 3тыс рублей - тогда отправляйте и не морочьте голову

Аноним28

Аноним 204: Хочется отблагодарить человека, сделать сюрприз, но не хочется чтобы он знал от кого

И зачем это? Чтоб человек сидел и голову ломал, что за деньги ему упали на карту?
Хотите отблагодарить, так зачем скрываться то

Аноним 204
автор

Аноним 007: Хотите отблагодарить, так зачем скрываться

Всякие ситуации бывают. Просто если узнает от кого - обратно переведёт. В этом проблема

АнонимнееВсех

Через оператора в отделении Сбера

просто посетитель
Екатеринбург

Тинькоф никогда не пишет от кого перевод. Просто зачисление на карту столько то и все.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
У меня пишет .

Аноним 577

Аноним 204: Всякие ситуации бывают. Просто если узнает от кого - обратно переведёт.

Значит, надо подобрать нужные слова, чтобы не вернул. А вот если не узнает от кого, то точно вернет. Многие боятся мошенничества.

Аноним 577

ХавроньяНикифоровна: Тинькоф никогда не пишет от кого перевод. Просто зачисление на карту столько то и все.

Но при необходимости узнать можно)

Аноним 437

Не надо так. Человек будет думать что ошибка и ждать когда заберут эти деньги.
Если очень хочется анонимно, соберите продуктовую корзину, и анонимно доставьте с пометкой, Ивану в благодарность. Такое не вернуть, и не переживать человеку, что не туда

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Тинькоф никогда не пишет от кого перевод. Просто зачисление на карту столько то и все.

Пишет. В приложении. Сбера видно и с Тинькова, и с ВТБ, и из Синары

просто посетитель
Екатеринбург

kvitek: Пишет. В приложении. Сбера видно и с Тинькова, и с ВТБ, и из Синары

У меня сбер и убрир. Переводы с Тиньков не подписаны. Не знаю почему. Но специально не искала. Может где то в другом месте написано. В зачислении нет.

Аноним 137

Аноним 437: Человек будет думать что ошибка и ждать когда заберут эти деньги.

Более того, может ещё пойти в отделение и написать бумагу, чтобы разыскать отправителя ,ибо это может считаться как необоснованное обогащение

Аноним 530

Если бы мне перевели Анонимно, то это был бы для меня огромной проблемой, я бы вся извелась. Я бы думала 1. что ошиблись, как вернуть. 2.мошенники, сейчас всякие у них там ловушки.3. Что я не знаю чей платёж, я самозанятая и деньги на карту кидают, а у каждого спрашивать, ваши или нет, так себе удовольствие.
Короче, не делайте так.

Аноним 437: Если очень хочется анонимно, соберите продуктовую корзину, и анонимно доставьте с пометкой, Ивану в благодарность

Лучше так.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 437: Не надо так.

Согласна с вами!

Аноним 437: Если очень хочется анонимно, соберите продуктовую корзину,

Никогда бы не ела и никого не стала угощать анонимными продуктами. Вдруг отравить хотят нафиг.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Тинькоф никогда не пишет от кого перевод. Просто зачисление на карту столько то и все.

Всегда вижу

мама
Екатеринбург

Аноним 437: Не надо так.

+100500
Если хотите отблагодарить, то сделайте это открыто

Аноним 437

ХавроньяНикифоровна: Никогда бы не ела и никого не стала угощать анонимными продуктами. Вдруг отравить хотят нафиг.

Я имела ввиду, что доставку из мегамаркета какого-то, там то как отравить) обычная доставка, просто уже оплаченная благодарным человеком и озвученная курьером или во вкладке запиской

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";