Кредит. 18 лет

Аноним 589
автор

Подскажите, что делать. Принесли домой повестку из банка об урегулировании задолженности по кредиту. Говорят взял в июле 30 тысяч в банке ВТБ.
Разве мог банк дать кредит:18 лет, учиться на очном, не работает, дохода нет совсем.

Екатеринбург

Аноним 589: Разве мог банк дать кредит:18 лет, учиться на очном, не работает, дохода нет совсем.

мог. Ну по крайней мере мою студентку очного, из дохода только стипа, временная регистрация, банки предложениями взять кредит просто задолбали.

Екатеринбург

А ребёнок что говорит ?

Аноним 589
автор

Татьяна Вакалюк,
А на что надеются, что родители заплатят? Так я вообще не в курсе была

Аноним 589
автор

Хитрый еж,
Первый раз слышит, но явно, что врёт

Аноним 260

Мог, соседка брала, но она сирота и мальчик у нее работал плюс ей платили пенсию. Не стала бы платить, пусть ребенок сам разруливает, научит думать, сумма не огромная взыскивать нечего, пусть идет работать. Есть кто совмещает, мой совмещал , тк осенью не хотел увольнятся, но у него график был суточный, потом сутки и ночные сделали, а учеба плавающее расписание и стало попадать либо с суток на учебу сразу, либо с опозданием на ночную. До последнего тянул.

Аноним 589
автор

Аноним 260,
Я и боюсь, что пойдёт работать и учёбу бросит. Мозгов совсем нет.

Екатеринбург

Аноним 589: А на что надеются

ну, возможно, на то, что трудовая деятельность только начинается, отдадут...когда-нибудь, а до того процент покапает и банк заработает

Аноним 541

Аноним 589,
значит из карманных высчитываете и озвучиваете, что это на кредит, и пока не погасите ничего не покупаете.

Аноним 589
автор

Так разве это не мошенничество. Банк знает, что нет дохода совсем, отдавать не с чего... И всё равно даёт деньги.

Аноним 308

Аноним 589: Так разве это не мошенничество. Банк знает, что нет дохода совсем, отдавать не с чего... И всё равно даёт деньги.

И пенсионерам дают только в путь приличные суммы, которые не отдать с пенсии. И молодёжи без работы дают тоже

Аноним 243

Года полтора назад моей знакомой студентке 19 летней Сбер ипотеку одобрил а вы говорите - потреб, тем более сумма небольшая.
Всем дают. Главное умело наплести с три короба. Вы у него спросите, что он сказал при оформлении кредита, явно не то, что студент и гол как сокол. Так что неизвестно еще, какая тут сторона более мошенник)))
Может телефон брал, или что-то еще?

Аноним 851

Аноним 589: Банк знает, что нет дохода совсем

Откуда банк знает вашего сына? Его спросили - работаете? Сказал да. Зп придумал. Все
На вашем месте платить бы не стала от слова совсем. Сам взял - пусть расчитывается, когда на работу пойдет. А пока без карт живет должником. Никакая пеня там не накапает. Сейчас законы есть, четко регулирующие размер пени.

Аноним 842

Аноним 851: икакая пеня там не накапает. Сейчас законы есть, четко регулирующие размер пени.

Пени и процент никто не отменял. Взял 30, отдашь 60. Я бы просто не давала на карманные, а именно ими гасила кредит. Глядишь будет умнее.

Аноним 851

Аноним 842: т

60 - это за науку ему будет. Считаю, так и надо учить.

Аноним 263

Аноним 589: Так разве это не мошенничество. Банк знает, что нет дохода совсем, отдавать не с чего... И всё равно даёт деньги.

Нет. Здесь даже ваше определение "Мошенничество" не подходит совсем. Может, вам так удобно считать, это одно, но к мошенничеству действия банка не имеют никакого отношения.
Учите финансовой грамотности детей ваших.
Больше ничего не посоветуешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";