Юристы, хелп. Неоказанная услуга

Аноним 471
автор

Ситуация.
Сломалась машина. По совету знакомых обратилась в сервис. Сервис это громко сказано, гаражный бокс.
Договорились о цене. Договорились, что сейчас плачу половину на запчасти, остальное по окончании работ. Скинула на карту "мастеру".
Спустя день работы не начаты. Спрашиваю, почему?
Мастер мне говорит: деньги, которые вы мне скинули, ушли на карту, арестованную приставами, поэтому никакие запчасти я не купил и других денег у меня нет.
И вот что делать с этим "мастером"?

Аноним 230

В банк звонили? Отменили бы платёж. В полицию заявление написали бы.

Аноним 471
автор

Аноним 230: банк звонили?

Банк говорит, перевод физ лица отменить нельзя, вы же сами реквизиты заводите и нажимаете "подтвердить перевод".

Аноним 230: В полицию заявление написали бы

А что предъявлять?

мама
Екатеринбург

Аноним 471: И вот что делать с этим "мастером"?
модератору

В суд идти что ли..?
Сумма какая?
Что предлагает после этого?

Аноним 471: говорит: деньги, которые вы мне скинули, ушли на карту, арестованную приставами, поэтому никакие запчасти я не купил и других денег у меня нет

мама
Екатеринбург

Аноним 471: Банк говорит, перевод физ лица отменить нельзя, вы же сами реквизиты заводите и нажимаете "подтвердить перевод".

Если юридически - получено неосновательное обогащение мастером, ФССП и кредитор мастера будут привлекаться третьими лицами..ну такое. Смотря какая цена вопроса

Аноним 312

Аноним 230: В банк звонили? Отменили бы платёж. В полицию заявление написали бы.

Если приставы списали как он и говорит, то ничего не вернуть. И проверить правда это или нет ВВ тоже не можете. Это в последнее время распространенная отмазка. Пишите претензию на имя директора сервиса. Или мастер там и директор и работник? А вот заявление в полицию о мошенничестве я бы с радостью накатала. Глядишь и деньги найдутся у него сразу.

Аноним 471
автор

See You: Сумма какая?

30 тыс

See You: Что предлагает после этого?

Типа, верну работой. Переводи ещё на запчасти, а ту 30ку отработаю. Но это практически невозможно, т. К. Тут работы до фига и он запросил за работу 10 тыс, ещё 20ку лет 5 "отрабатывать", если по мелочи ездить к нему

Аноним 471
автор

Аноним 312: Это в последнее время распространенная отмазка

Ну мне как бы всё равно на его трудности, мне нужно машину починить.

Аноним 312: Или мастер там и директор и работник?

Да фиг знает, двое копошаться, ни вывески, ничего

Аноним 312

У меня а сервисе за запчасти предоплату не берут но у них еще и магазин запчастей есть. Поэтому если вижу что дорого заказываю сама, если разница небольшая и лень возиться, тогда заказывают они.

мама
Екатеринбург

Аноним 471: Переводи ещё на запчасти, а ту 30ку отработаю.

Заявление в суд на неосновательнее обогащение - могу и не вернуть, станет его кредитор вашим должником..
И обратиться в другой сервис.
Скорее всего никто там нигде не устроен, юридически к сервису что-то предъявить сложнее

Аноним 312

Аноним 471: всё равно на его трудности, мне нужно машину починить

В общем не тяните, прям сейчас пишите и отправляйте через интернет-приемную, через дня 4 уже участковый за него возьмется. По итогу конечно участковый вам напишет отписку что типа нет состава и тока в суд, зато этот может испугается и изыщет денежные средства. Зарплата ему платят? Вот пусть на свои и покупает. А что за контора? Народ должен знать своих героев.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 471: По совету знакомых

Знакомым сообщили о их прекрасном мастере?

30 тыс. - можно и на мошенничество уже заяву писать. Это его вина, что не уточнил, на какую карту кидать.
Нерусь какая то этот мастер?

просто посетитель

Так если вы ему ещё переведёте, где гарантия что тоже "куда-нибудь не уйдут"
Если знаете его фио на сайте фссп посмотрите, там может долгов миллион.
Авто заберите
Заяву в полицию попробуйте накатать, наверняка не вас одну так развёл.
Обидная ситуация у вас.

так у него опять уйдет на карту приставу. писать расписку и забирать тачку. чинить в другом месте.
с этого деньги через суд.

Аноним 502

Аноним 230: В банк звонили? Отменили бы платёж.

Вы из какого леса вышли, пардон?

Аноним 312

See You: Заявление в суд на неосновательнее обогащение - могу и не вернуть, станет его кредитор вашим должником..
И обратиться в другой сервис.
Скорее всего никто там нигде не устроен, юридически к сервису что-то предъявить сложнее

Так это не работает. Заявление по ст. 159 УК РФ. Договор был устно, подтверждение платежку прикрепить, фил и тел и адрес мастерской есть.

Аноним 471
автор

Аноним 312: общем не тяните, прям сейчас пишите и отправляйте через интернет-приемную

Подскажите прямо пошагово, куда и что писать?

Темари: Знакомым сообщили о их прекрасном мастере?

Да, говорят всё нормально было. Делал быстро и хорошо. Я приехала, 1 машина на подъёмнике была, вторая выезжала, ещё несколько на улице стояли. Т. Е. Заподозрить неладное не с чего было

Темари: Нерусь какая то этот мастер?

Нет, русский. Максим

эмтиви: Авто заберите

Машина разобрана, просто так не уедешь

Аноним 471
автор

Аноним 312: Договор был устно, подтверждение платежку прикрепить, фил и тел и адрес мастерской есть.

Есть записка "на коленке" С перечнем запчастей и работ, переписка в ватсапе, чек из банка о переводе

Аноним 312

Аноним 471:
Есть записка "на коленке" С перечнем запчастей и работ, переписка в ватсапе, чек из банка о переводе

На вот все есть, этого более чем достаточно

Аноним 312

Аноним 471:
Подскажите прямо пошагово, куда и что писать?

Напишите мне в личку, я вам скину свой образец, пере пишите под себя

Аноним 708

Сервис в гараже...20 век какой-то...
У нас в сервисе никто никаких предоплат не берёт. Вот на днях термостат меняла. В магазине не было, они сами нашли и привезли деталь. Сразу сказали, сколько она будет стоить. Оплатила вместе с работой, когда забирала машину.

Аноним 471
автор

Аноним 312: Напишите мне в личку

Как? Вы аноним

Аноним 727

Аноним 312: Напишите мне в личку, я вам скину свой образец, пере пишите под себя

Нравятся онанимы
Напишите мне, на деревню дедушке

Аноним 471:
Как? Вы аноним

А так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";