Досрочно погасить.

Аноним 12
автор

Девочки, подскажите, если платёж был 27 сегодня выгодно положить чуть-чуть на досрочное? Или ждать следующий месяц

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 12: сегодня выгодно положить чуть-чуть на досрочное

не ждать. Ждать всегда невыгодно

Аноним 293

Аноним 12: выгодно положить чуть-чуть на досрочное?

Уже лет 5 слушаю как правильно закидывать деньги в досрочку Да без разницы в какой день - % набегают за каждый день, чем раньше тем лучше. Только Сбер дырявый списывает сначала в процент, тем самым уменьшая сл.ежемесячный платеж. За последний год закрыто досрочно ипотека и 2 кредита (3-Ий на подходе). Всегда выгодно гасить сразу.

Аноним 12
автор

Аноним 293,
А что лучше, года или платёж?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 12: А что лучше

Выгоднее срок (года)

Аноним 293

Аноним 12: года

Я срок сокращаю. Но в какой-то момент становится не особо выгодно, когда % уже почти нет, считай гасишь только тело кредита.

мама
Екатеринбург

Аноним 293: Только Сбер дырявый

у Альфы еще хуже, только в день списания можно в ипотечный платеж досрочку списать

Аноним 36

В любой день платите.
Сначала из суммы спишут проценты набежавшие от последнего платежа.
У вас значит за 1 день.

Аноним 293

Kleposhka: у Альфы еще хуже, только в день списания можно в ипотечный платеж досрочку списать

Абсолют банк - так же было. Когда не закинешь - спишут в день списания. Это очень неудобно) Я в месяц бывает по 10 досрочек вносила

По теме

Аноним 293: Только Сбер дырявый списывает сначала в процент, тем самым уменьшая сл.ежемесячный платеж.

Я сразу увеличиваю сумму досрочного платежа на величину, на которую уменьшится следующий очередной платеж

Аноним 598

Выгодно всегда. Срок или платеж - смотрите на цель.
Я раньше только срок уменьшала. Сейчас ипотека более долгая, кладём в платеж. Потому что важнее его уменьшить на случай форс-мажора. Потом в срок опять.
У все банков списывается по разным схемам, но досрочка выгодна всегда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";