Как посчитать, выгоднее обычная ипотека или траншевая?

Аноним 292
автор

Девочки, помогите, мыслей в голове - ноль. Накидайте, пожалуйста, идей, как их сравнивать с точки зрения выгодности? (то, что траншевая - за раз платеж больше, это ок)

Аноним 115

Цифры нужны

Аноним 292
автор

Аноним 115,
нет цифр. Можно на примере? Сам пример \логика расчетов

Аноним 115

Аноним 292: нет цифр

Тогда и считать не чего

Аноним 622

Аноним 292: как их сравнивать с точки зрения выгодности

В школе то математику не преподавали

Аноним 439

Траншевые то тоже разные бывают, нам гадать?

Аноним 292
автор

Аноним 439: Траншевые то тоже разные бывают, нам гадать?

таааак, об этом я не в курсе, что и траншевые еще отличаются... Пойду искать инфо тогда. Если знаете, то поделитесь плиз!

Аноним 195

Что вобще такое траншевая ипотека? Чем отличается от обычной? Слышу постоянно.

Аноним 371

Аноним 292: Пойду искать инфо тогда

Да, куча разных. Друзья взяли в Питере: первый взнос 20% и до вручения ключей какие то совсем смешные платежи. У нас таких условий нет ни у кого из застройщиков. Раньше вроде были.

Аноним 292: Накидайте, пожалуйста, идей, как их сравнивать с точки зрения выгодности? (то, что траншевая - за раз платеж больше, это ок)

если удорожания за траншевую нет- то она выгодна

Аноним 195: Что вобще такое траншевая ипотека? Чем отличается от обычной?

такая же, как обычно, только вы сначала берете только часть суммы (соответственно и проценты капают только на эту часть), а ближе к сдаче дома остаток суммы и платите столько же, сколько бы вы платили по обычной ипотеке. число траншей может меняться, в зависимости от застройщика. у меня одна клиентка платит 1,22р по ипотеке на время строительства, после сдачи будет платить 24 000. По обычной платила бы 23 980 весь срок.

Аноним 292
автор

Ю.л.и.я,
Траншевая может быть семейной? Кто решает, доступна ли траншевая на объекте? Сам застройщик или ему без разницы и приходить надо с одобренный траншевой?

Аноним 727

Траншевая это когда вначале маленкие суммы платите, а потом при получении ключей всю сумму сразу оставшуюся. Если у вас есть вся стоимость квартиры в несколько миллионов сразу то ладно)

Аноним 292: Траншевая может быть семейной? Кто решает, доступна ли траншевая на объекте?

траншевая может быть и семейной, и господдержкой, и it. застройщик решает доступна ли траншевая, но обязательно нужно кредитоваться в сбере

Весело живем

Аноним 292,
Как мы вам можем сказать, выгодно или нет, если непонятно, какие суммы и есть ли удорожание квартиры при траншевой ипотеке. Программы могут быть разные. Обычно траншевая ипотека на какой-то определённый объект и определённые квартиры как маркетинговый инструмент.

Аноним 195

Ю.л.и.я,
Вот спасибо. Я реально не знала. Мне такое оооочень надо....

Аноним 292
автор

Весело живем: какие суммы и есть ли удорожание квартиры при траншевой ипотеке. Программы могут быть разные.

ну вот ответили, что если удорожания нет, то выгоднее траншевая. Просто я думала, что на траншевую другая ставка, чем на обычную будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";