Как закрыть дебетовую карту Тинькофф

Аноним 656
автор

Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - как надёжно закрыть дебетовую тинькофф блэк раз и навсегда, а то у них даже на сайте этот вопрос предусмотрительно обойдён стороной.

Может, кто-то заодно порекомендует карты и банки, которые самим нравятся. Ищу альтернативу.

Аноним 900

А карта для чего нужна?

Аноним 807

Напишите им в чат в приложении, отвечают быстро и по делу

Аноним 656
автор

Аноним 900: А карта для чего нужна?

Для получения зарплаты и трат, с каким-нибудь приятным кэшбеком, например.

в чат напишите, закроют. лучше справку сразу запросить о закрытии счета.
на тему что нравится - тинькоф мне нравится

Аноним 741

В чат писала, отвечают быстро, закрывают долго. Потом названивают, снова предлагают открыть.

Аноним 656
автор

Аноним 807: Напишите им в чат в приложении, отвечают быстро и по делу

У меня после общения в чате как раз и возникла мысль о смене банка))) они уже две недели обещают решить вопрос (не о закрытии карты, другой) "завтра", утомили

Аноним 656
автор

Ложная глиссада: на тему что нравится - тинькоф мне нравится

Мне тоже тинькофф нравился до тех пор, пока в ответ на ерундовый вопрос не начали вату катать и говорить, что профильное подразделение банка и поддержка в чате друг друга знать не знают

мама
Екатеринбург

Писала в чат, закрыли быстро. Сейчас Альфой пользуюсь

Аноним 656
автор

Аноним 741: В чат писала, отвечают быстро, закрывают долго. Потом названивают, снова предлагают открыть.

Как долго закрывали? Месяц?
А деньги за обслуживание карты при этом списывают?
Я хотела сначала все снять, потом заявку подать.

мама
Екатеринбург

Пишите в чат. Закроют. Конечно, будут уговаривать и задавать вопросы о причине (у всех банков).

Аноним 656
автор

Octavia: Сейчас Альфой пользуюсь

Нравится Вам Альфа? Или есть какие-то нюансы, которые не очень?

мама
Екатеринбург

Аноним 656: Как долго закрывали? Месяц?
А деньги за обслуживание карты при этом списывают?
Я хотела сначала все снять, потом заявку подать.

Да, надо все вывести.
А нравится... Да, все карты сейчас одинаковые... Альфа, ХоумКредитБанк, ОТП банк, Открытие, ОЗОН банк... Смотря что хотите.

мама
Екатеринбург

Чаще всего пользуюсь ОТП банком, так как он в супермаркетах, аптеках, кафе и всяких доставках дает безоговорочно 3% кешбека (без всяких рулеток), плюс у него 600 000 переводов бесплатных по СБП (а не 100 000 как у других).

мама
Екатеринбург

ХКБ нравится наличием накопительного счета под 16%...

Аноним 626

У меня коллега прошла семь кругов ада чтобы закрыть, такое было требование другого банка. Это вообще не просто. Подробностей не знаю, все время какие-то копейки вываливались

мама
Екатеринбург

Альфа и остальные обычно "в запасе", если появится хороший кешбек, и тогда траты по этим категориям делаю.

мама
Екатеринбург

Яяя: У меня коллега прошла семь кругов ада чтобы закрыть, такое было требование другого банка. Это вообще не просто

Не знаю. Я закрыла просто, год назад. Потом открыла снова. Так надо было. Можете узнать почему именно непросто?

Аноним 626

АмОзонка,
Она закрывала в ноябре, начислялись какие-то долги вечно, я не знаю подробностей, очень психовала и ругалась с ними

мама
Екатеринбург

Альфа нравится

Аноним 538

Яяя: начислялись какие-то долги вечно

Так там наверное кредитная карта

мама
Екатеринбург

Яяя: начислялись какие-то долги вечно

Ааа... Надо отключить обслуживание (тариф 6.2 перевести через чат), и заранее прекратить траты по карте (потому что некоторые транзакции списываются со счета аж по 10 дней, может быть возврат и так далее (вообще до 30 дней по регламенту), заявление принимают (обязаны), но сам счет закроют через 45 дней (как раз на разные "копейки" доходящие отведен этот срок), но это в любом банке так.

Аноним 656
автор

АмОзонка: Да, все карты сейчас одинаковые... Альфа, ХоумКредитБанк, ОТП банк, Открытие, ОЗОН банк... Смотря что хотите

Вот да, поэтому при всей одинаковости карт хочется ещё каких-то плюшек - бонусы, удобное приложение, адекватная и быстрая поддержка.
Сюда же возможность открыть вклад под высокий процент.

ОТП, ХКБ и Альфу взяла на заметку, спасибо!

Аноним 741

Аноним 656: Как долго закрывали? Месяц?
А деньги за обслуживание карты при этом списывают?

Я уже не помню подробности, точно больше месяца закрывали

мама
Екатеринбург

Аноним 656: Альфу взяла

Там служба поддержки очень тугая, по сравнению с Тинькофф

мама
Екатеринбург

Счет закрывается 45 дней при отсутствии денег и задолженности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";