Какая актуальна ставка на семейную ипотеку? Черт ногу сломит

Аноним 699
автор

Девушки, помогите разобраться, есть ребенок после 2018 года, по условиям подходим по семейную ипотеку. Но начала в интернете на сайтах банков читать условия, и какой то дурдом.
Разве эта программа не указ всем банкам - Обязательно всем семьям, соответствующим условиям ипотеки, выдать ее под 6%?
И не поняла с первоначалками, цб установил 30%, в банках же кто во что горазд, кто вообще без пв, кто 20, кто 30, кто то вообще до 50% сдурел.

Какая по итогу актуальная информация? В интернете даже все противоречит. Пишут, что льготная это льготная, в семейная это семейная, но почему тогда пв где то от 50%?

Аноним 922

Банки сами устанавливают 30% или 50% первоначальный взнос. Выберите объект, который вас интересует и узнавайте в банках на каких условиях вам на него могут дать ипотеку

Аноним 699
автор

Аноним 922,
Так у меня разные варианты покупки квартиры именно от исходных данных. Под 6% я возьму объект дороже или на менее короткий срок, а с 50% пв вообще никакую квартиру брать не стану
Не ходить же с каждым объектом по всем банкам

Аноним 922

Аноним 699: Не ходить же с каждым объектом по всем банкам

Не надо никуда ходить, всё делается удалённо.
Условия у всех разные, зависит и от объекта и от банка. Только перебирать, смотреть, что вам подходит, по-другому никак

Аноним 699: Так у меня разные варианты покупки квартиры именно от исходных данных

ориентируйтесь на 20% первоначального и 6% процентную ставку
когда выберите объект, будет понятно в какой банк подаваться. но вообще в этом месяце дурдом в банках

Аноним 699
автор

Спасибо, девушки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";