Отказ в едином пособии. Куда можно обратиться

Аноним 199
автор

Можно ли физически куда то обратиться за разьяснением? Причина в письме озвучена, но она не соответствует действительности. Как узнать, откуда и почему недостоверная информация.

Аноним 298

Аноним 199,
У меня такая же ситуация. Думаю в пенсионный фонд ехать и узнавать - какие именно у них рассчеты. Почему мы не попали

Аноним 228

В отделение ПФР , вначале спросить с них объяснить отказ, после этого написать личное обращение с уточнением ситуации.
Персональный подход к ситуации там всё -таки есть и отказ может быть не окончательным.

Аноним 199
автор

Аноним 228: после этого написать личное обращени

Через сайт и птсьмо на почте ссылки на обращение не работают. Не знаю в чем причина, но написать возможности нет.

Аноним 228

Аноним 199: Через сайт и птсьмо на почте ссылки на обращение не работают. Не знаю в чем причина, но написать возможности нет.

Через сайт не работает. Надо идти в ПФР.
Но вначале спросите у них комментарии по поводу отказа.
Я писала это обращение на бумаге, его к заявлению подкрепил сотрудник и отправил заявление на повторное рассмотрение

Аноним 199
автор

Аноним 228,
Они там дают разьяснения? У Меня написано превышают проценты по вкладам, а вкладов нет и не было лет 100. Кредит разве что.

Аноним 199
автор

Аноним 228: Но вначале спросите у них комментарии по поводу отказа

А у кого у них?

Аноним 228

Аноним 199,
Да. У меня тоже по вкладам была ситуация

Аноним 228

Аноним 199: А у кого у них?

У сотрудника ПФР, к которому вас направят. Какие варианты то?

Аноним 199
автор

Аноним 228,
Решили вопрос?

Аноним 228

Аноним 199,
Да.
Но 3 часа там просидела, пока во всем разобрались

Аноним 199
автор

Аноним 228: Текст

То есть прямо подошли к специалисту? И она при вас разбиралась? В итоге все одобрили?

Аноним 764

Аноним 228,
А что в итоге было?

Аноним 446

Я на сайт СФР написала обращение, мне ответили

Аноним 199
автор

Аноним 446,
Через сколько дней?

Аноним 446

Аноним 199,
Неделя примерно

Аноним 446

На сайте у них проблема в том, что сертификат закончился, и в телефоне защита на дает зайти. Надо нажать «подробнее», и зайти через ограничение

Аноним 199
автор

Я вот понять не могу, есть районное сфр , есть как я понимаю общегородское на горького. Куда идти то?

Аноним 228

Аноним 199: То есть прямо подошли к специалисту? И она при вас разбиралась? В итоге все одобрили

Да именно так. Попросила объяснить причину отказа. После этого объяснила специалисту, потому они не правы. Дальше мы сформулировали обращение и подкрепили его к первому заявлению и снова отправили заявление.
Ходила в свой районный ПФР, по месту прописки

Аноним 199
автор

Аноним 228: После этого объяснила специалисту, потому они не правы

можете тут поподробнее, почему они были не правы? В чем была ошибка? Просто схожи ситуации.
Спасибо , что отвечаете.

Аноним 228

Аноним 764: А что в итоге было?

Написали в причине отказа, что вклады должны быть закрыты за полгода и более на дату заявления.
Объяснила (документами показала) почему появилась необходимость в пособии и куда потратились деньги со вкладов, снятые накануне заявления. Всё устроило. Согласие дали.
Аноним 199,
Подробнее не буду оставлять информацию на сайте

Аноним 199
автор

Аноним 228,
То есть не должно быть вкладов в последние пол года считая от даты подачи на пособия?
Очень странно тогда, тк у меня вобше вкладов не было. Может больше года назад. Но точно с оета не было.

Аноним 199
автор

Аноним 446,
У меня так же и дальше не дает зайти .

Аноним 446

Аноним 199,
Пробуйте, я зашла, и потом коллеге сделала. Сейчас проверила- все открывается.

Аноним 228

Аноним 199,
Вклады могут быть, но на суммы относительно небольшие. Их сумма вычисляется по процентам, получаемым с вклада за год. Эта величина процентов должна быть меньше прожиточного минимума.
Либо вклады должны быть закрыты более, чем полгода назад.

У вас причина отказа - наличие вклада?
Если, да, то указан какой банк в ответе из ПФР.
Сходите в этот банк и возьмите справку, что не имеете в нем вкладов.
С этим идите в ПФР.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";