Страховой случай по кредиту

Аноним 1705
автор

Умерла мама, папа оформлял на нее кредитную карту и кредит наличными , без ее ведома, просто заходил в Сбер онлайн ее и оформил. Сейчас он считает - нет человека, нет кредитов. Предоставил в Сбер документы о смерти и живет себе дальше спокойно. Страховая прислала письмо , что смерть мамы признана страховым случаем и мы наследники папа и две дочери может обратиться после нотариуса в Сбер за деньгами. Папаня мой уверен , что и долги списаны и страховка еще выплатится. Я правильно понимаю( подскажите, кто в теме), что страховая от Сбер она сама по себе- деньги получаем, оформив все нотариально, соответственно и долги по кредитам так же наследуем и их придется выплачивать все равно?

мама
Первоуральск

Вам надо обратиться в сбер. Страховая от них?
На маме была ипотека, после ее смерти не ждали полгода, я обращалась сразу в страховую. Ипотека закрылась до вступления в наследство.

Это я

Выгодоприобретателем по страховке является банк. Они и получат страховку. Если после погашения кредита останется что-то по страховке- вы получите ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";