Декларация. Вычет.

Аноним 72
автор

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подаю декларацию в первый раз на имущественный вычет. Сколько по времени сейчас рассматривается. Заранее благодарю за отклик.

Аноним 655

Мне за 2 недели вернули . Виз.

Аноним 786

Аноним 655: Мне за 2 недели вернули . Виз.

Когда?

Аноним 72: Сколько по времени сейчас рассматривается.

Пока организация не отчитается рассматривать не будут. Срок сдачи отчёта до 25 февраля.

Аноним 655

Аноним 786,
В прошлом году . А текущем еще не подавала . Но не думаю , что срок сильно отличается.

мама
Екатеринбург

Аноним 72,
Срок камеральной проверки три месяца насколько я помню. И месяц на перечисление денег.
Очень зависит от района. Чкаловский 2,5-3 мес вечно проверяет.

мама
Екатеринбург

Marina__777: Очень зависит от района. Чкаловский 2,5-3 мес вечно проверяет.

А мне в Чкаловском в прошлом году недели за две вернули, если не меньше...

мама
Екатеринбург

AnnaDog,
Это здорово. Значит мне так не везёт. Я раза 4 подавала, всегда март подача-июнь деньги

мама
Екатеринбург

хотела сейчас подать, так ругается, не дает сертификат новый создать

Аноним 632

Мне меньше чем за неделю вернули. Подала в прошлый четверг вечером, перевели в среду эту.

Аноним 254

Вроде еще в личный кабинет доходы за 23год не загружены. Как вы подаете?

Аноним 285

Аноним 254,
за 21-22 годы. Я вот собираюсь сейчас

Аноним 72,
Мне в декабре 2023 вернули за неделю где-то. Верх-Исетский район. Думаю, если не в марте подавать (когда большой поток), а в другие месяцы, то быстрее возврат.

мама
Екатеринбург

За 21-22 годы подавала недавно.
Деньги через 3 дня были на карте.
За 23 наверно подольше будет.

Анонимно

Аноним 254: Вроде еще в личный кабинет доходы за 23год не загружены. Как вы подаете?

А когда загрузят, не знаете?

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Справку 2ндфл прикрепляете и сдаете

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 285: 21-22 годы

Получается, вы сделали траты в 2023 году, а НДФЛ приложили за 2022 год?

Скроюсь

Aквилeгия: Получается, вы сделали траты в 2023 году, а НДФЛ приложили за 2022 год?

Человек подает НДФЛ за 21-22гг по расходам соответственно за эти года)))

Скроюсь

Аноним 72,
Думаю срок очень зависит от того, когда вы направляете декларацию: февраль- май все подают, соответственно сроки рассмотрения дольше (норматив 3мес на проверку и 1 мес на перевод денег)
Я подавала 31 декабря, с учетом праздников НДФЛ рассмотрели и перевели деньги за 5 рабочих дней
Ну и конечно проще подавать через ЛК, а ведь некоторые еще лично в налоговую ходят и бумажки заполняют)

мама
Екатеринбург

Наша организация уже подала сведения в налоговую. Справка есть в личном кабинете. Коллега в воскресенье заполнила декларацию, сегодня деньги пришли. Мы обалдели от такой скорости

мама
Екатеринбург

Скроюсь: некоторые

Я)) мне быстрее ногами с кучей бумажек, чем в компе))))

Аноним 424

Скроюсь,
Я думала что самая последняя подала, 30 декабря , ан нет, есть и позднее кто подает. Тоже уже получили деньги

Аноним 72
автор

Добрый вечер. Подниму тему? Кто сдал декларацию за 2023 год, проверили или до сих пор висит на проверке?

Аноним 439

Аноним 254: Вроде еще в личный кабинет доходы за 23год не загружены

У меня загружены, но пишет, что "у вас нет доступной переплаты". Это как понять вообще?

В четверг подала заявление, сейчас пришло что декорация прошла проверку, очень быстро проверяют

Екатеринбург

Аноним 254: Вроде еще в личный кабинет доходы за 23год не загружены. Как вы подаете?

Некоторые организации уже отчитались. У кого-то данные загружены.
Но можно и справку 2ндфл приложить, если еще не сдан отчет

Аноним 501

А у меня тоже есть вопрос, может кто то ответит. Хочу подать декларацию на возврат ндфл с расходов по медицине, делала зубы в прошлом году. Но доход меньше, чем расходы ( кроме ндфл я самозанятая, подать можно только на возврат ндфл или нет...) . Те расходы, что не возместились за прошлый год переходят на этот?

Екатеринбург

Аноним 501: расходы, что не возместились за прошлый год переходят на этот?

По медицине нет.
Переход расходов на следующий период возможен только по недвижимости и ипотеке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";