Налоговый вычет за лечение ребенка.

Анонимка
автор

Подскажи знающие,в том году много лечила ребенка в угмк на приличную сумму,потом еще второго лечила,хочу впервые получить налоговый вычет,у меня есть на руках только чеки и договор,этого достаточно или нужна лицензия? Раньше только на квартиру оформляла вычеты.

Анонимка
автор

Еще сама лечилась,но в другом месте,в налоговой это все отдельно нужно заполнять?

мама
Екатеринбург

На сайте угмк закажите справку, указать своё фио, инн ну и за кого была оплата. Этой справки достаточно будет для налоговой, там все укажут

мама
Екатеринбург

Анонимка,
В каждом лечебном заведении закажите справку для оформления налогового вычета.

счастливая
Екатеринбург

А сколько максимальная сумма, с какой сделают вычет в этом году, 130 или 150? Подскажите, пожалуйста

Аноним 58

Анонимка: налоговой это все отдельно нужно заполнять

Все в одной декларации. Заказываете справки в мед учреждениях, лицензии не надо. Сумма общая не более 120 тыс. руб., только с этой суммы вам вычет сделают.

Скроюсь

Анонимка,
Можете вернуть вычеты за 3 предыдущих года за лечение свое, детей, родителей, сестер/братьев - если вы в договоре и справке указаны как плательщик
Как писали выше - заказываете справку или на сайте (если там есть такая возможность) или по телефону.
Если за детей возвращаете, фото св-ва о рождении нужно приложить
Удобно сразу в эл виде на почту и потом в личном кабинете налоговой заполнить 3ндфл

Также, за образование

Я 30/12/23 за 2022г отправила декларацию, 15 января уже денежки на счет пришли

мама
Екатеринбург

Аноним 58: Сумма общая не более 120 тыс. руб., только с этой суммы вам вычет сделают.

Это по лечению по коду 01
По коду 02 нет ограничения суммы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";