Быстроденьги

Анонимно
автор

Добрый день. Может, кто был в подобной ситуации, подскажите, как действовать.
В ноябре в почтовый ящик прошло уведомление, что у меня долг по микрозайму в Быстроденьги. Написано, что микрозайм оформлен в сентябре. Паспортные данные мои. Я никакого микрозайма не оформляла и вообще в подобные организации никогда не обращалась.
В БКИ этого кредита не видно
ЛК на сайте Быстроденьги существует откуда то ,но там данных о долге я тоже в ноябре не нашла.
Пошла написала на всякий случай заявление в полицию о мошенничестве.
На этой неделе повторное уведомление в почтовом ящике. Размер долга уже больше. Опять захожу к ним на сайт, в ЛК долга нет.
Тут они мне сами звонят и начинают требовать погасить долг, угрожают судом слова сказать не дают.
Я бросила трубку, но потом решила перезвонить. Ответили, я им объяснила ситуацию , спросила, почему не вижу этого кредита в ЛК и БКИ. Они ответили, что при оформлении кредита указан другой телефонный номер. Я попросила мне его продиктовать. Продиктовали, судя по номеру это Краснодарский край. Я сказала им ,что завление в полицию написано. Они попросили отправить им талон-уведомление в ватсап. Отправила и фото завлений, что писала, тоже отправила. Написали, что принято к сведению.
Вчера пошла в полицию, узнать , что с моим заявлением. Получила уведомление об отказе о возбуждении административного дела.
Что дальше делать? Писать заявление повторно? Обращаться в прокуратуру?

Анонимно
автор

Прекрасный пол: Поищите тут тему

Как её найти? Когда хоть была?

Аноним 328

Прекрасный пол:
Не знаю как ссылку вставить.
Нашла. Там тоже девушка писала вроде, что номер другой был, а паспортные данные ее

Обычная схема мошенничества, странно что отказали в возбуждении дела. Ведь пробить кому номер можно и допросить

Анонимно
автор

Прекрасный пол: Нашла

Спасибо огромное. Сегодня написала 2ое заявление в полицию ,указала телефон, который был указан при оформлении займа, который мне сообщили Быстроденьги. В полиции заявление приняли, но посоветовали идти в суд с первым отказом. Поеду на следующей неделе.

Анонимно
автор

Аноним 328: странно что отказали в возбуждении дела

Мне сказали, что в возбуждении дело отказано, так как я не пострадавшая сторона, никакого ущерба мне не причинено. Это МКФ должны подать заявление , что у них мошенники оформили займ по подложным документам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";