Применен ли у меня стандартный вычет на ребёнка?

Дарья Михайлова
автор

Девочки, привет.
Кто разбирается в бухгалтерии, помогите разобраться, пожалуйста.
Заполняю декларацию, и столкнулась с тем, что у меня налоговая база уменьшена на 5325 руб. от фактического дохода, не могу понять, почему? 1125 - это вычет с кодом 501, тут понятно. А вот ещё с 4200 почему не удержали?
В строке "стандартные вычеты" стоит 4200, при этом заявление на этот вычет я не писала. Я правильно понимаю из справки, что он применён?

Екатеринбург

126 - это код вычета на 1 ребенка. 1400 в месяц. У Вас он применялся 3 месяца.
То есть, 3 месяца у Вас налога удерживали на 182 рубля меньше.

Дарья Михайлова
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Спасибо, что отозвались)
А в этом случае в поле "сумма вычета" не должна эта 1400 вставать?
Я вот просто щас не знаю, с какого кода дохода, какую сумму удержанного налога ставить, т. к. непонятно, к какой сумме он применялся. А втжу, что применился.

Дарья Михайлова
автор

Подниму тему.
Кто знает, в поле "сумма налога удержанная" какой код дохода на сумму вычета уменьшать?

мама
Екатеринбург

Чет вы все в кучу собрали.
Все у вас правильно в справке применено и удержано.

Дарья Михайлова
автор

Два_сына: Все у вас правильно в справке применено и удержано.

Я не оспариваю, что правильно. Я не понимаю, в каком месяце Ари заполнении декларации удержанный налог уменьшить на сумму вычета, и в каком виде (коде) дохода. И вообще, важно ли это?
За вычетом к работодателю я не обращалась, поэтому и не понимаю, почему и как он применён.

Екатеринбург

Первые три месяца по коду 126 1400 рублей.
Но в декларации, насколько помню, эти вычеты не ставятся, вроде, по месяцам. Где-то галка была, стандартный вычет. По ней и считает программа.

Дарья Михайлова
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Я не про раздел "стандартные вычеты" (Он ведь уже неприменим, раз работодатель его предоставил) , а про заполнение доходов и сумму удержанных с них налогов, на первом шаге заполнения декларации. Мне надо вручную вписать сумму удержанных налогов, а с какого кода дохода удержали меньше, применив этот вычет, из справки де непонятно. При этом в одном месяце может быть четыре кода дохода, я не понимаю, в каком из них уменьшать налоговую базу.

Екатеринбург

Ололо: того

Не может в одном месяце быть 4 кода. Январь, февраль, март по 1400 вычет у Вас применялся. Код 126. И код 501 - в справке виден месяц, это февраль.
То есть, в феврале 2 вычета, в январе и марте по одному, по 1400

Дарья Михайлова
автор

НЕШОКОЛАДКА: То есть, в феврале 2 вычета, в январе и марте по одному, по 1400

А к какому коду дохода применён, как понять? К зарплате, к премии, к командировочным, ко всем по чуть-чуть?

Екатеринбург

Ололо,
К первому начислению в месяце, обычно. Вы сильно заморачиваетесь. Поставьте к коду 2000, это зарплата.

Дарья Михайлова
автор

НЕШОКОЛАДКА: К первому начислению в месяце, обычно. Вы сильно заморачиваетесь. Поставьте к коду 2000, это зарплата.

Спасибо, попробую так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";