Возврат ндфл за лечение

Аноним 350
автор

Здравствуйте! Запросила справки из больниц - прислали. Приложение по налогам скачала. Нужно еще какие-то справки на работе заказать? Делаю первый раз.

Аноним 607

Только справку из больницы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 350: справки на работе заказать

Если в личном кабинете ещё нет данных по доходу за 2023 год, то нужно 2 ндфл с работы, да. Заполнить данные руками придётся

Аноним 528

Запросила справку 2-НДФЛ - сказали, дадут только после 26.02, сдают отчетность. Это вообще законно?

Аноним 747

Аноним 528: Запросила справку 2-НДФЛ - сказали, дадут только после 26.02, сдают отчетность. Это вообще законно?

Нет. Справку не должны давать только после сдачи отчетности. Есть установленные сроки. 3 дня по ТК после подачи заявления.

Аноним 564

Аноним 528: Это вообще законно?

Законно. Вам что срочно надо вернуть?
Прям сил нет ждать 2 недели?
Ну и заполняйте вручную. Можно подождать 2 недели когда отчётность будет сдана и в личном кабинете появится ваша 2ндфл. И спокойно подадите автоматом.
Ну хотите получится, качайте права в бухгалтерии и вводите вручную

Аноним 813

Аноним 350: Запросила справки из больниц - прислали. Приложени

Быстро прислали?
Я в УГМК только через месяц сказали, хотя раньше за неделю -две

Аноним 28

Аноним 813: Я в УГМК только через месяц сказали, хотя раньше за неделю -две

Мне в стоматологии 3 недели мин сказали. Много обращений

Аноним 339

2НДФЛ в личном кабинете есть уже, работаю в бюджете.
Справки из больниц долго делают, это факт. 2-3 недели. Тоже предстоит в УГМК запрашивать. Пока только стоматологию подала, потом уточненную сделаю, после сбора всех остальных справок.

Аноним 350
автор

Аноним 813: Быстро прислали?
Я в УГМК только через месяц сказали, хотя раньше за неделю -две

На следующий день.

Аноним 813

Аноним 350: На следующий день

Я им на ветсап написала, они ответили что только через почту сейчас, писать заявление и месяц ждать

Аноним 747

Аноним 813,
За услуги, оказанные в 24 году, справки получают по письменному заявлению. Срок выдачи -до 30 дней. Это по новому Приказу. А за 23 год, по старым правилам, у каждой организации свои условия. Кто-то только по заявлению личному. кому-то достаточно позвонить или через сайт заказать.
Но сейчас очень много справок делают. Поэтому и сроки выдачи большие.

Аноним 813

Аноним 747: оказанные в 24 году, справки получают по письменному заявлению.

Так наверное рановато ещё за 24?он только начался

мама
Екатеринбург

да... УГМК месяц ждать, а Гармония сразу при мне в регистратуре сделали

Екатеринбург

Мне УГМК прислали на почту через 7-10 дней справку готовую, Здоровье 365 через 10 дней забрала готовые справки, в Инвитро -также

Аноним 747

Аноним 813: Так наверное рановато ещё за 24?он только начался

Да. Но многие медицинские организации решили, что изменения вводятся с 1 января 2024 года на все справки.
Мало кто читает первоисточники законов и разъяснения к ним. Довольствуются поверхностной информацией.

Аноним 350
автор

Завтра буду пытаться все в кабинет завести. Получила от УГМК, Династии, СИТИЛАБ и стоматологии за 1 день все. Династия чуть дольше, может 2 дня было. Но у меня 2022-2023 годы.

Аноним 667

SolnufkA: да... УГМК месяц ждать, а Гармония сразу при мне в регистратуре сделали

Тоже ждала долго прошлый раз, недели 2 или 3, пришла забирать а справка не моя. Сумма моя а фио не мое . Тут же при мне сделали правильную справку за 30 секунд в регистратуре. И чего там месяц было делать....

Аноним 582

Аноним 564: Ну и заполняйте вручную.

Аноним 564: качайте права в бухгалтерии и вводите вручную


прям капец, вручную заполнить, 15 мин времени, а деньги уже пришли

мама
Екатеринбург

Аноним 582: а деньги уже пришли

правда так быстро приходят? круто!
как быстро вам пришли?

мама
Екатеринбург

SolnufkA,
В этом году очень быстро, 30 янв подала декларацию, 7 фев пришел вычет. В прошлом году - примерно месяц. До этого стабильно 3+1 мес. Налоговая Ленинского района.

Аноним 582

SolnufkA,
за 4 дня

Rein: В этом году очень быстро,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";