Тинькофф банк. Страхование задолженности по кредиту.

Аноним 657
автор

Год назад взяла кредит в Тинькофф на 5 лет. Платила вовремя, даже постоянно больше закидывала.
Вчера в очередной раз внесла вне платежа досрочно 60 000 руб. И дернуло меня посмотреть как разложился платеж. Оказывается год списывали сумму районе 4000 ежемесячно типа "Страхование задолженности".
Я написала в поддержку - Какого лешего?
Поддержка ответила - ну вот так и так, давайте отключим.
Отключили, платеж упал на 4000.
Поднимаю стартовые документы. Там график платежей НЕ содержит отдельного начисления Страхования задолженности, все включено в Проценты по кредиту.
Прошу договор страхования с моим акцептом и условия расторжения - поддержка прямым текстом пишет, что такого документа нет. Приплыли... Но деньги, блин, не вернем...
В приложении тоже нигде не написано.

Написала им все что думаю с приложением документов. Они пока отмораживаются официальными формулировками.
Пригрозила им досудебной и юристом. Жду развития событий

От форума чего хочу:

  1. Если есть у кого опыт разруливания с банком, мож что посоветуете
  2. У кого кредиты в Тинькофф, проверьте свои списания и договоры.
Аноним 657
автор

Апну тему.
Неужели ни у кого нет такой ситуации?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 657: Там график платежей НЕ содержит отдельного начисления Страхования

В графике платежей никогда страховые платежи и не прописывают. Я бы внимательно еще раз посмотрела все документы на предмет, где указано про страховку. Отдельного договора страхования может вполне не быть, поэтому вам поддержка и отвечает так. Возможно было заявление на присоединение.

Аноним 657: все включено в Проценты по кредиту

Прямо так и написано, что страховая премия включена в проценты по кредиту? Вряд ли.

Аноним 657
автор

*самакоролева*,
Там как:
Платеж итоговый 24 000. Проценты 14 000, основной долг 10 000.
Сейчас когда страховку отключили, проценты 10 000, основной долг 10 000. Итоговый платеж 20 000.

Вопрос - это ж не проценты, зачем так в график писать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";