Подскажите чайнику про счёт в долларах

Аноним 189
автор

Добрый день, просветите балду.
Решила я деньги на отпуск хранить и копить в долларах
Снять хочу в октябре. Нет такой функции купить доллары он лайн положить на отдельный счёт и ежемесячно добавлять?
Или как это умные люди делают?

Аноним 458

Покупайте и держите дома. Зачем вам счет? Процент по нему 0, снять проблема

Аноним 649

Аноним 189: как это умные люди делают

Дома держат.
Вам потом доллары рублями выдадут по курсу ЦБ. И ставка вроде отрицательная сейчас.

Аноним 863

Аноним 189,
Если вы сейчас счет в долларах откроете, то в октябре их в долларах не снимите, так как на новые счета действуют ограничения( снятие только в рублях). Покупайте и храните дома.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 189, эта схема была актуальна лет 15 назад), сейчас совершенно невыгодны валютные вклады, мало того что процент ничтожный, вы еще и за само хранение валюты заплатите банку и снять валютой не сможете, может только мелкими частями и то не точно. Даже не связывайтесь
Либо держите наличкой, либо цифровой вариант, но тут свои трудности

Аноним 939

Доброврушка: цифровой вариант

Это на брокерском счёте имеется в виду? Расскажите, пожалуйста.

Анонимка

Аноним 189,
А тратить то вы потом накопленное в долларах собрались?
Тогда только покупать и дома складывать

бабушка
Екатеринбург

Аноним 939, можно и так, но я про токены
Хоть и пользуюсь 4 года, но всех тонкостей точно еще не знаю, зато нет проблем с обналичиванием, точнее они есть и рисков больше чем с банками, но теперь это самый внятный вариант
нужен не только акк на бирже (а самая распространенная теперь недоступна россиянам), но и определенный кошелек, плюс знания как и с кем взаимодействовать, чтобы получить наличку, плюс учитывать курс разных платформ

Аноним 189
автор

Покупать буду в долларах, или нет? Стоимость путевок растет по курсу, платить в рублях? У тур агентства свой курс же
Я надеялась, что в наш век "когда космические корабли бороздят просторы большого театре" уже не надо под матрацем хранить деньги
Тогда так выходит: иду в банк, покупаю доллары, несу под матрац, в октябре беру их и несу в турагентство?

Аноним 446

Аноним 189: несу в турагентство

Так а они в любой валюте плату принимают?
Обычно всегда за рубли покупаем тур

Аноним 308

Вот читаю подобные темы и понять не могу: до сих пор люди не понимаю, что хранить деньги в валюте в настоящее время не стоит?)

Екатеринбург

Аноним 189: октябре беру их и несу в турагентство

Нет. Агенство берёт в рублях по курсу на день оплаты, курс стоит на сайте турагенства, доллары ваши им не нужны, доллары можете купить под матрас для того, чтобы взять их с собой в отпуск. Но это смотря куда едете. Покупать доллары для оплаты путёвки вам не нужно

Аноним 458

Ну в вашей ситуации я бы копила в рублях на оплату путевки. С курсом не понятно что, может выиграете, а может и проиграете, тк есть разница между покупкой валюты и продажей. Доллары бы покупала только для того, чтобы взять с собой.

Аноним 206

Тур агенства никакие доллары не принимает вы что хоть? Они счет выставят в рублях в зависимости от курса на день оплаты. Доллары нужны с собой на траты, но смотря в какую страну поедете, может выгоднее с картой ехать, если все включено то не так много и налички то надо, чтобы прям под матрасом копить, купите перед отпуском

хочу стать папой!
Москва

Аноним 189: Или как это умные люди делают?

Хранят дома в сейфе. Для долларов самый надежный способ.

Аноним 189: Тогда так выходит: иду в банк, покупаю доллары, несу под матрац, в октябре беру их и несу в турагентство?

А зачем турагентству ваши доллары? Оплата за путевку происходит в рублях. Доллары или евро, в зависимости от страны, нужны на личные расходы. А удобнее вообще картой, если есть зарубежная. Наличку только на мелочевку.

мама
Екатеринбург

Аноним 189: Тогда так выходит: иду в банк, покупаю доллары, несу под матрац, в октябре беру их и несу в турагентство?

Почему доллары, а не евро?вы куда отдыхать то ?
Если вы рассчитываете, что к моменту покупки путевки курс подрастет, то тогда можно и онлайн покупать. А если вам с собой тратить на покупки и в дьютике, то тогда наличку покупайте сейчас.
То есть что я бы и онлайн покупала и в банке наличку.
А ещё я бы просчитала, насколько выгоднее покупать онлайн на карту Казахстана и, возможно, наличку заменила бы на покупку онлайн на карту Казахстана

Аноним 308

Папа_школьника,
В рублях конечно

мама
Екатеринбург

Непонятно написала.

  1. Для расчета за путевку открыть долларовый счёт в надежде,что к октябрю продать можно будет подороже и на деньги от продажи купить путевку в рублях
  2. Для покупок уже в отпуске купить несколько сотен долларов наличными
  3. Вместо покупки наличными купить карту Казахстана и переводить на нее доллары через спец сервисы типа БКС
Аноним 189
автор

Аноним 308: читаю подобные темы и понять не могу: до сих пор люди не понимаю, что хранить деньги в валюте в настоящее время не стоит?)

И я понять не могу, стоимость путевки в долларах, предоплату я внесу в апреле, остальная стоимость по курсу на момент оплаты
Т.е. допустим, стоит путевка 100 долларов, я оплатила 30 долларов и осталась должна 70. В августе это например 20 тр, а в октябре уже 30 тр

Не понимаю
Турагент доллары принимает, но по своему курсу. Поменять доллары на рубли обратно не проблема конечно

И да, часть суммы в долларах с собой, часть оплатить

Я сама себя запутала

бабушка
Екатеринбург

Аноним 189: Я надеялась, что в наш век "когда космические корабли бороздят просторы большого театре" уже не надо под матрацем хранить деньги

Автор, а вы в какой стране живете?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 189: Турагент доллары принимает

Это что ж за смелый турагент, который доллары принимает в качестве оплаты…

Аноним 189
автор

urtica,
*самакоролева*,
А может я и не так поняла, но помню что прошлом году, что то про "свой курс" она мне говорила
Чета я уже вообще ничего не понимаю

хочу стать папой!
Москва

Аноним 189: что то про "свой курс" она мне говорила

У туроператоров все цены фиксируются в долларах. При оплате стоимость по курсу туроператора пересчитывается в рубли. Покупатель платит обязательно в рублях. Поэтому доллары вам тут не нужны вообще.

Аноним 189: Т.е. допустим, стоит путевка 100 долларов, я оплатила 30 долларов и осталась должна 70. В августе это например 20 тр, а в октябре уже 30 тр

Да, все верно. Если оплата происходит частями, то при каждой оплате пересчет по курсу туроператора на дату оплаты.

Купите доллары сейчас по 95 условно , а потом меняете по курсу 75 ага

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";