Имущ вычет зачтен полностью на Енс

Аноним 35
автор

У кого такая же ситуация?
Подала 3ндфл имущ вычет. Указала реквизиты счета карты, бик, всё, как положено.
Сегодня приходит сообщение. Вычет подтверждён, сумма возврата зачтениа на Енс, т. К. У вас не было заявлениЯ о переводе средств на счёт, сумма возврата 500р.
Счёт Енс не вижу, никаких кнопок на подачу заявления о возврате нет
До налоговой не могу дозвониться

мама
Екатеринбург

Аноним 35,
подумалось что за Чтение дают вычеты))))

мама
Екатеринбург

С этим ЕНС одни заморочки - одно что "упростили", ага , только головняков добавили. У меня вообще все "смешалось" - и имущественный, и налоги ИП, и страховые ИП хрен разберешь. То пени, то излишки....Еще эти уведомления нужно делать для распределения

Аноним 160

У меня так же пришло данное сообщение, но потом деньги поступили на счет карты, которую указала

Аноним 894

Были какие то неоплаченные налоги.
В их зачет и ушли деньги значит.

Аноним 168

Пришли деньги на карту. Через два месяца после получения денег приходит сообщение, что возврат невозможен.

Аноним 35
автор

Аноним 894: Были какие то неоплаченные налоги.

Не было. Задолженность 0

Аноним 838

Вот такая же ерунда, как теперь вернуть не понятно. На сайте налоговой написано подать заявление в составе 3-НДФЛ. А как технически это сделать я не могу разобраться.
Автор напишите, пожалуйста, если у вас получится это сделать.

Аноним 35
автор

деньги зачислены на карту

Аноним 846

Аноним 35,
Скажите пожалуйста,от момента подачи заявления,до получения денег на счёт, сколько прошло времени?
Говорят что теперь быстрее налоговая работает,но пишет в ЛК ,что все равно срок проверки 3 месяца

Аноним 35
автор

Аноним 846,
3ндфл подала 16.02,деньги пришли 20.02.но у меня имущ и на детей вычеты, с чеками дольше проверяют

Аноним 846

Аноним 35,
Спасибо,у меня имущ.без чеков.

Аноним 150

Аноним 35,
Подскажите, пожалуйста, как вы сделали вычет на детей? Не могу разобраться.
Всё перерыла - нет стандартного вычета

Аноним 35
автор

Аноним 150: как вы сделали вычет на детей? Не могу разобраться

Через упрощённый вычет можно только одно что-то получить.
Чтобы получить социальный вычет, надо заполнять декларацию 3ндфл

мама
Екатеринбург

Девочки, а у меня так ничего и нет. Пиидётся ехать лично в налоговую. Сумма переплаты 80р. К возврату. А должно быть около 22 тыс. По процентам ипотечным. Я делала всё, как в прошлом году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";