Что за начисление!?

Аноним 789
автор

Подала на вычет, жду его. И вот вчера на гос услугах такое.
Налог платить не за что. Квартира и машина на муже. Больше имущества нет

Аноним 789
автор

Аноним 295,
Вот жду 9 утра. Так там еще и пени…. Они и счета же арестуют… капец

Аноним 40

Так должно быть налоговое уведомление в ЛК
В ЛК всегда видно , за что налог пришел или что за деньги упали

мама
Екатеринбург

Так по второму фото баланс положительный...

Аноним 789
автор

Ptichkama,
Дак конечно, потому что жду возврат, подавала декларацию.
Но на гос услугах то че у них там

Аноним 443

Аноним 789: Подала на вычет, жду его

То есть Вам деньги вернули и тут же их обложили налогом, который превысил саму сумму?)) В налоговую конечно ехать, разбираться.
Лучше это делать лично, через сайт у них не всегда работает. Мне так один и тот же налог за год два раза прислали, причём ещё и с пени. Пришлось идти разбираться. Это, говорит, сбой системы. Но мне то с этого не легче. Почему-то всегда у них эти сбои не в пользу налогоплательщика.

Аноним 789
автор

Аноним 443,
Вот пени меня и смущают . Каждый день же. Еще и сумма 90 с лишним

Аноним 789
автор

Аноним 443,
Деньги еще не вернули, жду когда на карту придут

Аноним 980

Аноним 789,
Откройте налоговое уведомление, там указано,за что это
Может, вообще ошибка

Аноним 789
автор

Аноним 980,
Ошибка точно. Ну не за что налог мне платить

Аноним 789: Ошибка точно

Никакого уведомления нет? Просто сумма к оплате?
Звоните тогда в налоговую, какие ещё варианты.

Аноним 443: Почему-то всегда у них эти сбои не в пользу налогоплательщика.

Бывает. Нам налог на авто никогда не приходил за 7 лет. Авто продали уже, тишина. Как-то вот пропустили тоже.

Аноним 216

Chouchou: Нам налог на авто никогда не приходил за 7 лет.

Может у вашего авто было мало лошадей и поэтому налога не было? Или оформлен на пенсионера?

дедушка

Аноним 216,
Мне тоже налог за паркинг не проходил, как только проголосовала на ГУ, сразу прилетело за кучу лет разом :)

аноним13

Аноним 789: Но на гос услугах то че у них там

У меня в ВТБ тоже долг на сумму вычета светится . Как то прости некорректно отображается да и все . Жду деньги на счёт )

Аноним 216: Может у вашего авто было мало лошадей и поэтому налога не было? Или оформлен на пенсионера? Внедорожник, 276 лс. Калькулятор выдаёт 41 тыс налог в год.
Оформлен был на мужа.

亲完: за кучу лет разом

Там же ограниченный период по сроку давности.
Ну у транспортного 3 года, насчёт паркинга не знаю..
Они конечно могут начислить, но Вы вправе заявлять о пропуске срока исковой давности за период, выходящий за последние три года с момента предъявления иска.

Аноним 868

А у меня от альфа банка пришло вот это:
В личном кабинете ничего нет. Я тоже жду возврата, сумма похожа, но не такая.

мама
Екатеринбург

Сегодня тоже получила уведомление на ГУ о том, что не уплачен налог. В банке пришло сообщение об оплате налога. Как раз подавала в налоговую декларацию на вычет по лечению. Сумма не один в один , но рядом. Позвонила в налоговую, посоветовали запросить справку о текущей задолженности. Консультант в налоговой сказала, что уже не первый звонок с похожим вопросом. Скорее ГУ чудят, какой то сбой. Но справка об отсутствии задолженности должна быть на руках.

Аноним 704

Автор, я когда на вычет 3 НДФЛ не правильно подала, то мне тоже долг пришел, типо я должна им оказалась, исправила и все встало на место

Аноним 157

Аноним 789,
Разобрались?

Информации на ГУ и прочих ресурсах по налогам вообще не доверяю. Только ЛК налогоплательщика. (налог.ру)

мама
Екатеринбург

Аноним 868,
У меня тоже только что подобное сообщение но сумма равна той, которая должна быть возвратом ндфл. В личном кабинете налогоплательщика всё равно 0.

и то ладно

Как быстро у вас приходит ответ!
Я который год подаю и ровно 3 месяца законных они мурыжат, и еще недели 2 деньги переводят. т.е я вычет получу не ранее начала июля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";