Справка об оплате мед.услуг для предоставления в налоговые органы. данные паспорта

мама
Екатеринбург

Заказала справку для возврата налога, мне сегодня перезвонили и сказали, что им нужны паспортные данные. Правомерно ли это? Никогда никто не просил этих данных. Ну и если я им дам свои данные, чем я рискую? И ещё, в договоре то ведь есть эти данные

мама
Екатеринбург

Зачем вы заказываете справку , когда она у вас в лк на сайте налоговой ?

просто посетитель
Екатеринбург

ХозяюшкаЛю,
У кого вы 2-НДФЛ "заказали"? Паспортные данные обязательный реквизит 2-НДФЛ, у налогового агента (того, кто вам платит и кто за вас в налоговую отчитывается) они должны быть, иначе он отчитаться не сможет.

мама
Екатеринбург

Olgaluk: Зачем вы заказываете справку , когда она у вас в лк на сайте налоговой ?

alenka_ya: кого вы 2-НДФЛ "заказали"

Справку об оплате медицинских услуг заказала в мед. клинике. Неправильно написала,поправила заголовок

Екатеринбург

Скорее всего, это не 2 НДФЛ, а справка для налоговой из клиники. Автор ошиблась в названии.
Да, в договоре паспортные данные есть. Но в справке они не указываются. Если Вам принципиально, то можете бодаться. Не должны для справки предоставлять паспортные данные. Уточните, на основании каких нормативных актов требуют их.

ХозяюшкаЛю: мед. клинике

Может у них спросите?
А так то перед приемом вы им паспорт должны были предоставить, хотя бы чтоб договор заключить.

Если есть чек об оплате, то можно без справки данные с чека в личный кабинет налоговой внести и не хранить

мама
Екатеринбург

У нас на работе делают такие справки пациентам. У кого нет паспортных данных, просят и ещё ИНН.

мама
Екатеринбург

Валькирия: так то перед приемом вы им паспорт должны были предоставить, хотя бы чтоб договор заключить.

Многие потом просят оформить эти справки на мужа или жену.

мама
Екатеринбург

ХозяюшкаЛю,
У меня тоже запрашивают , еще и инн, проблем не было ни разу .

мама
Екатеринбург

Валькирия: Если есть чек об оплате, то можно без справки данные с чека в личный кабинет налоговой внести и не хранить

Вот я дремучая не знала. А где там? я не нашла

StrawberryBlond: где там? я не нашла

На главной странице налогового кабинета- чеки-загрузить чек. Вводите дата, время, сумма. И три числа с чека ФД ФН ФП (буквы могу путать, там картинка есть что вводить).
Чек находите и все.
Я так уже два-три года возвращаю.
Загружаю свои чеки и детей.
В клинике оплачиваю, пока сижу жду приема данные сразу вношу и выкидываю все бумажки. Они больше не нужны. Не надо как раньше год хранить

мама
Екатеринбург

Валькирия: данные сразу вношу и выкидываю все бумажки. Они больше не нужны. Не надо как раньше год хранить

Спасибо

мама
Екатеринбург

Валькирия: Если есть чек об оплате, то можно без справки данные с чека в личный кабинет налоговой внести и не хранить

Спасибо! А я ведь и чеки гружу и справку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";