Налоговый вычет- код лечения 02 дорогостоящее

Аноним 753
автор

Всем добрый день. Конкретного списка что относится к дорогостоящему лечению в законе нет. Для неспециалиста все очень размыто. Получила тут справки от мед. центров: операция по удалению аденоидов под общим наркозом в угмк за 60 тысяч- код налога 01, в стоматологии брекеты и коронка за кучу тысяч- код 01. При этом удаляла под местной анестезией в Преображенке липому, гораздо дешевле чем все это- дали справку с кодом 02... Есть ли четкий список или правила, которыми мед центр руководствуется ставя код 01 или 02? Или они лепят кто во что горазд и я могу потребовать другой код? Может есть кто в теме. Из за этих кодов я не смогу дополучить приличную сумму вычета.
Спасибо ответившим.

Аноним 512

Аноним 753: Или они лепят кто во что горазд и я могу потребовать другой код?

Не лепят. На код 02 от налоговых приходит запрос на подтверждение. Перечень есть. Коронка на импланте - 02. Простая 01. И брекеты, хоть и дорогое лечение, почему-то тоже 01.
У клиник нет заинтересованности в определенном коде. Специально заменять 02 на 01 нет смысла.

Аноним 753
автор

Аноним 512: Простая 01. И брекеты, хоть и дорогое лечение, почему-то тоже 01.

У меня простая, да. Спасибо за ответ. А по поводу операции под общим наркозом не знаете?

Аноним 512

Аноним 753,
Нет. Я только по стоматологии ориентируюсь. И то не все знаю.

Анонимус

У меня операция пластическая шла под кодом 02 как дорогостоящее лечение. Скорее всего удаление липомы у вас относится к эстетике, как и пластика,поэтому код такой.

Роговая обманка 🪨

Аноним 753: по удалению аденоидов под общим наркозом в угмк за 60 тысяч- код налога 01

У меня отец в угмк сустав тазобедренный менял, операция капец какая серьезная и недешевая. Ему поставили код 01
Я его заставила позвонить им, уточнить. Да, говорят, все так и есть
Но я не успокоилась - говорю езжай лично в регистратуру и узнавай. Должно быть разделено - сама операция как 02 , а подготовка 01 - тут я согласна.
Ну в итоге так и вышло - разделили ему на 01 и 02, но в итоге все равно всю стоимость не отбить, т к в 02 попало только треть суммы.
Просто я вены делала, операция была у меня под местным наркозом и по цене 30 тыщ, Дак и то мне ее дорогостоящей поставили, а тут сустав под замену!

Аноним 227

Аноним 512: Коронка на импланте - 02

Мне в стоматологии дали справку 02 только на имплантацию, коронка 01.
И вообще получилось из всей суммы в 200+ тысяч дорогостоящей оказалась самая дешёвая операция имплантации - 25000 рублей остальное по 40000 за лечение под микроскопом, коронки и тд

Аноним 753
автор

Роговая обманка 🪨: Ну в итоге так и вышло - разделили ему на 01 и 02, но в итоге все равно всю стоимость не отбить, т к в 02 попало только треть суммы.

Вот непрозрачность эта и неочевидность мне и не нравится. Вроде как должно быть дорогостоящее но почему то кто то решил иначе. С суставом вообще возмутительно

Аноним 855

Перечень надо искать ,был в интернете Мне за мрт дали 01,я нашла в списке такую диагностику и попросила заменить,сделали 02

Аноним 993

Аноним 753: Вроде как должно быть дорогостоящее но почему то кто то решил иначе

Дорогостоящее определяется не ценой, в видом медицинской услуги.

  1. Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).

  2. Медицинские услуги, оказанные в рамках высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, содержащим в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, предусмотренным Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

  3. ЭКО

  4. Паллиативная помощь.

И как бы все.

По п. 2 надо Перечень ВМП поднимать.

Аноним 227

Часто бывает, что те, кто делает справку, не запариваются за код и лепят 01. Позвоните и уточните, уверены ли они, мне уже 2 раза меняли на 02 после звонка

Аноним 751

Аноним 753,
Простые манипуляции 01, технически-сложные ( ЭКО в моем случае) 02

Аноним 598

В стоматологии по коду 2 идёт сама операция имплантации и коронки на импланте

Гербера

Аноним 598: В стоматологии по коду 2 идёт сама операция имплантации и коронки на импланте

Гарант дает только на имплант код 2, а коронка на него по коду 1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";