Где посмотреть налоги на квартиру на детей?

просто посетитель
Екатеринбург

В госуслугах у них нет. В налоговую тащиться?

Аноним 341

У нас на детей оформлены лк в налоговой. Каждый год туда приходят квмтанции)) оплачиваем)).

Но чтобы его оформить, тоже надо в налоговую идти.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Только заводить ЛК на каждого ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Они есть. Там нет ничего.

Аноним 229

У нас по почте приходило, как госуслуги сделали, через них в лк заходить стала.

Аноним 504

Долорес Клейборн,
Ходила в налоговую, получала ИНН и пароль от личного кабинета, сейчас там смотрю и оплачиваю

просто посетитель

Я писала письмо в налоговую. Ответили,что если налог меньше 100руб,то его не присылают. В итоге на доли детей нам прислали только спустя три года,когда там 300руб накопилось. ИНН у детей свои, мне пришло на госуслугах. Личный кабинет не заводила им

Аноним 724

В личном кабинете налоговой. Логин и пароль получает законный представитель в налоговой.

Можете еще позвонить в свою налоговую, мне осенью сказали сумму налогов сына по телефону, он в армии, мне надо было заплатить, чтоб пени не шли

Аноним 355

Там же есть льгота на сколько-то м.квадратных. На 10 кажется в общей сложности. Может ваши подпадают и налог не начисляется?

уточнила. 20 кв метров с квартиры

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 355,
Нету у нас никаких льгот

Аноним 355

Долорес Клейборн: Нету у нас никаких льгот

10 метров с комнаты, 20 с квартиры, 50 с частного дома не облагаются налогом по умолчанию

При исчислении налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости налоговая база уменьшается в отношении каждого жилого дома на величину кадастровой стоимости 50 кв. м от его общей площади, в отношении каждой квартиры и части жилого дома – на величину кадастровой стоимости 20 кв. м, в отношении комнаты или части квартиры – на 10 кв. м. Указанные налоговые вычеты учитываются автоматически при расчете налога для всех объектов соответствующего вида – для их применения собственнику объекта недвижимости нет необходимости обращаться в налоговую инспекцию с каким-либо заявлением.

1й
мама
Екатеринбург

на сына ЛК в налоговой оформила, там и смотрю и оплачиваю

Аноним 609

Долорес Клейборн: Нету у нас никаких льгот

Это не льгота, а налоговый вычет, применяемый при расчёте налога.

В ЛК детей на налог.ру есть сведения о наличии имущества?

В каком году у детей собственность появилась?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 609,
В 18

Аноним 609

Аноним 609: В ЛК детей на налог.ру есть сведения о наличии имущества?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";