Налог при продаже квартиры

АнонимРы
автор

Помогите, пожалуйста. Никак не могу понять, уже и в налоговую звонила. Предстоит продажа квартиры со сроком владения меньше года. За сумму такую же, как покупали или даже меньше, из за срочности. Будет ли налог с продажи в таком случае или нет. Мне на горячей линии объяснили, что кадастровую стоимость умножаю на 0,7 смотрю с фактической… я вроде сначала поняла, потом села считать и все равно не поняла… прибыли не будет, декларацию все равно подавать, но насчитают ли налог?
Заранее благодарю

АнонимРы
автор

Аноним 55,

Так как бы посчитать то, не пойму. То есть налог все же будет, хоть прибыли и нет

Надежда

АнонимРы: декларацию все равно подавать


указываете сумму продажи, в расходы сумму покупки. оба ДКП прикрепляете.
налога быть не должно

мама
Екатеринбург

АнонимРы: . То есть налог все же будет,

Налога не будет, если продаете по той же цене, как покупали.
Подаете декларацию. Там укажете доход полученный. И расходы на приобретение

АнонимРы: кадастровую стоимость умножаю на 0,7 смотрю с фактической…

А это вам указали про случаи занижения. Когда продают, занижая стоимость, чтоб не платить налог. Продают за 5, а в договоре пишут 1 млн. Если продажа, к примеру за 1 млн, а кадастровая к примеру 5 млн. Тогда налог доначислят. Не ваш случай? Вы не ниже кадастровой продаете?
Тогда просто заявите расходы на приобретение. Налог с суммы "доходы минус расходы" Итого 0

АнонимРы
автор

Ибис,

Я именно что не собираюсь занижать и дороже точно не буду продавать. И поэтому схема с кадастровой, озвученная на горячей линии, меня совсем и запутала. Спасибо. Главное получается правильно потом декларацию подать

мама
Екатеринбург

АнонимРы: схема с кадастровой, озвученная на горячей линии, меня совсем и запутала

Ну они видимо автоматически это проговаривают, не особо вникая в вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";