Микрозаймы

Аноним 913
автор

Вчера оформила карту в Сбербанке, мир для зп, сегодня куча смс об одобренных займах и не только одобрены, а ещё "успешно проведена выплата". Никаких пин-кодов, смс, и т.д. не говорила, на звонки не отвечала, по ссылкам не ходила, всё в спаме вечером увидела. Теперь какие действия? Ждать информацию в БКИ, или туда может и не поступить? Я конечно в шоке, что вот так Сбербанк в этот же день слил паспортные данные, телефон и всю информацию. Что вообще делать, кроме как заявление в полицию, где искать концы? Просто в интернете даже организации такой не нашла: допзайм ру и ми ту фин

Аноним 817

По теме не подскажу, но у меня после того, как взяла ипотеку начались начались постоянные звонки из сервиса займов Екапуста, вот прям такое название дурацкое при чём они начинают звонить за несколько дней до платежа
Совпадение ли?))

Аноним 40

Аноним 913: успешно проведена выплата

И реально деньги появились?

Аноним 703

Так сотрудник, который по смс в ваш личный кабинет заходил, наверное, рекламу Вам настроил или смс информирование включил. Проверьте в ЛК. Они же, эти сберовские работники недаром всеми правдами и неправдами эту смс выпрашивают. Мне карту не выдали, т.к.я им отказалась смс говорить. Т.е.пластик уже готов, я с паспортом пришла забирать, а вот не выдали.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне постоянно приходят смс такие, не обращаю внимания. Это реклама всего лишь. Раздражает, но отключить невозможно их

просто посетитель

это не Сбербанк сливает а в приложение лезут мошенники и видят ваши данные

Аноним 913
автор

Regina19,
Нет приложения

Аноним 913
автор

Аноним 40,
ну нет конечно
Аноним 703,
вполне возможно

В общем нашла сайт этой конторы, написала им гневное письмо, через три дня проверю кредитную историю и буду действовать дальше. Меня пугает не то, что в смс было не только вам одобрен займ, а именно, что он переведен в размере 14 000, а такие займы выдают не только по паспорту, но и данные снилс и инн нужны

Анонимка

Долорес Клейборн,

Мне тоже такое приходит периодически. Но я удалённой работой занялась и скачиваю периодически приложения займов.

просто посетитель
Екатеринбург

Regina19: в приложение лезут мошенники и видят ваши данные

в какое приложение?

Аноним 913: Теперь какие действия?

заявка на кредиты в нбки высвечивается? если да, то на сайте есть заявление о внесении изменений в кредитную историю, заполните его и вышлите в московский офис. время рассмотрения 20 дней

Аноним 889

Я знаете какую закономерность заметила? Вот как только в интернете на каком нибудь сравни ру посичтаешь осаго, или на похожих сайтах, кредит. Или не дай бог оформишь даже на сайте непосредственно самого банка карту- сразу поток спама, по смс и звонками, причем совершенно от разных контор. Ну плюс мошенники конечно тоже сразу звонят. Думаю сейчас все наши шаги в интернете перехватываются и успешно сливаются в "базу клиентов". Кем попало причем. И никакой защиты видимо нет
Недавно купила осаго он лайн, такая же история опять второй день продолжается со спамом.

До этого карту МТС на сайте банка МТС оформляла, опять 2 дня спам

Аноним 889

Аноним 817: По теме не подскажу, но у меня после того, как взяла ипотеку начались начались постоянные звонки из сервиса займов Екапуста, вот прям такое название дурацкое при чём они начинают звонить за несколько дней до платежа
Совпадение ли?))

Похоже что нет. Вот выше написала что каждый раз как ввожу данные в интернет, нет важно на каком сайте, даже любом официальном, такое происходить начинает

Аноним 913
автор

Ю.л.и.я,
отправила в те компании от которых приходил запрос, пришел такой ответ: Добрый день, наша компания не оформляет самостоятельно займы и кредиты. Был запрос на подбор микрофинансовой компании. Запрос удален, ваш номер телефона исключен от информирования
Хотя с этой же компании пришло, что займ выплачен

Аноним 913
автор

зашла для интереса на пару сайтов МФО, везде регистрация либо через ГУ, либо через телефон. Если по телефону, можно любой указать, а данные паспорта потенциальной жертвы и вуаля, одобрено. Получается вообще нет никакой страховки от таких займов. Скорее бы закон в силу о самозапрете кредитования вступил.

Аноним 435

А я погасила досрочно кредит частично, и после этого мне месяц ото всюду слали смс и звонки -оформите карту, возьмите кредит....

Екатеринбург

Поставьте антиспам, никто звонить вам не будет.

Аноним 35

Не реагируейте на это .да и все
Как где нибудь свои пд оставишь,сразу куча звонков от всех подряд.
Я как то в одном банке сняла деньги в два других положила.звонков море сразу.и из полиции в том числе)

Аноним 35

Regina19, ну да ну да))
Сходила ножками в сбер без приложений всяких.начались звонки

Аноним 5

Аноним 889: Вот как только в интернете на каком нибудь сравни ру посичтаешь осаго,

Посчитала осаго в Тиньков приложении, только оно и напоминает о том, что осталось сделать последний шаг, давайте уже, оплачивайте😄 больше никто не появился с предложениями🤷🏻‍♀️

Аноним 889

Аноним 5: Посчитала осаго в Тиньков приложении, только оно и напоминает о том, что осталось сделать последний шаг, давайте уже, оплачивайте😄 больше никто не появился с предложениями🤷🏻‍♀️

Ну я позавчера купила на срвни ру, и 2 дня спама от кого попало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";